Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Моделирование -=cinema 4d=-


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

model_1.rar post-1-1180422648_thumb.jpg

вот собрал домик.... колонны, перекрытие, кровля гнутая чуток стекла

:IloveAr-cat:

собиралось всё около 5 минут

создал эту тему специально для тех кто хочет научиться моделировать в синьке

поэтому начнём с самого простого

можно сказать с примитивов......

скачиваем файлик и запускаем размер всего 20 кб не более (тоже плюс синьки :)

а я буду по ходу добавлять картинки и обновлять сцену обьясняя как и что делается

СКАЧАТЬ МОДЕЛЬ

------------------------------------------------------------------------------

вот собственно и бум разбираться с этого , задавайте вопросы , давайте предлагать свои более простые решения в построении, трёп и эмоции буду удалять, только по делу

продолжение

post-1-1180949468_thumb.jpg

кровля

post-1-1180951773_thumb.jpg

вырезка

post-1-1180952698_thumb.jpg

post-1-1181391337_thumb.jpg

post-1-1180601026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леша, класный Туторчик! Много новых приемов, за короткое время. Вопросы, я думаю, новички задавать стесняются :blush: А вот ГУРУ, вроде тебя, могли бы подклюься и предлагать свои методы решения задачи :az: Это позволит новичкам, вроде меня, узнать больше не задавая глупых вопросов и уже потом пойдут вопросы. Так что, господа ГУРУ подключайтесь :punish:

"Спасибо товарищу АЛЕКСУ, за наше "Синюшное" детство!" :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не могу разобраться с материалами...

расскажите, чё это за параметры разные в настройке мата в пункте "projection" можно выбрать сферический, цилиндрический, плоский, кубический, фронтальный, uvw mapping, ЭТО ЧТО? в чем различия между flat и uvw mapping, например? при стандартных настройках с нуля ещё более ли менее понятно методом тыка, а вот когда модель перевожу из арчика в файл макса или .обж какая-то фигня получается, по умолчанию стоит сферический режим, uvw mapping вообще черный цвет дает, плоский - как-то совсем не натурально... мож есть какая-н. статейка или справочник?

P.S.: а есть словарь терминов которые используются в 3д? я нашел англоязычный листа 3 терминов сейчас сижу перевожу (кстати, как закончу выложу), но на бусурманском трудно что-то понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
room_light.rarкстати для тех кто больше упор делает на интерьер вот сценка с настроенным светом

Может и для экстерьера подбросишь примерчик с настроеным освещением? Я пробую совмещать АО и радиосити немножка- для экономии времени, но до оптимальных настроек "качество/скорость" ещё далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу выразить Алексею БОЛЬШУЩУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за видео туториалы по синеме!

Спасибо за труд и время отданные этому хорошему делу! :IloveAr-cat: :IloveAr-cat: :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну что нуно и продолжит прозьба написать сюда всех кому интересна тема и какие аспекты нуно осветить в рамках этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что нуно и продолжит прозьба написать сюда всех кому интересна тема и какие аспекты нуно осветить в рамках этой темы

С встроенным вреем настройки по рендрингу экстерьера и интерьера, вроде уж была така прозьба,

присоеденяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте