Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Артлантис Студио


mike_m

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как добавить новую текстуру в артлантис?

Вроде делаю все как положено:открываю каталог шедерс и из проводника Windows перетаскиваю мышкой в нужную папку каталога. а получается через раз. Никак не могу понять почему не получается, а, главное, почему получается!

Помогите разобраться, пожалуйста.

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добавить новую текстуру в артлантис?

Вроде делаю все как положено:открываю каталог шедерс и из проводника Windows перетаскиваю мышкой в нужную папку каталога. а получается через раз. Никак не могу понять почему не получается, а, главное, почему получается!

Видимо у вас Арт версии R или R Studio и Квиктайм версии 7.0 или 7.1 - в этой конфигурации недобавляются текстуры с русскими буквами и добавляются с английскими.

Решение проблемы - скачать легально ;) с сайта Квиктайма версию 7.2 или выше, это должно помочь в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, однако, новый Квиктайм не помог, да и текстуры без русских букв, одни цифры. Может ему расширение jpg не нравится? Тогда какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, однако, новый Квиктайм не помог, да и текстуры без русских букв, одни цифры. Может ему расширение jpg не нравится? Тогда какое?

Точно Квиктайм 7.2 с поддержкой русского языка поставил? Посмотри есче, изза этого точно проблемы были.

Какой Арт у тебя версия?

У меня в версии ArtStudio Int 1.2.0.12 *.jpg безпроблем подгружается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добавить новую текстуру в артлантис?

Вроде делаю все как положено:открываю каталог шедерс и из проводника Windows перетаскиваю мышкой в нужную папку каталога. а получается через раз. Никак не могу понять почему не получается, а, главное, почему получается!

Помогите разобраться, пожалуйста.

Возможно, по пути к файлу текстуры есть русские названия. У меня он перестал видеть русские названия после установки ArchiCAD 11. И не только в текстурах, но и в билбордах. Как с этим бороться по науке - не знаю, просто переименовываю файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лечится той самой версией 7.2 квик тайма (ссылка со всеми прибамбасами есть на форуме)

а проблема Майка, это действительно часто встречающийся тупняк арт'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Подскажите как добавить новую текстуру в артлантис?

Вроде делаю все как положено:открываю каталог шедерс и из проводника Windows перетаскиваю мышкой в нужную папку каталога. а получается через раз. Никак не могу понять почему не получается, а, главное, почему получается!

Помогите разобраться, пожалуйста.

:IloveAr-cat:

Я создала у себя отдельную папку "текстуры" и сваливаю туда все что понравилось, сканирую или из нета, и она лежит себе и толстеет. В артлантис при ыборе текстур есть функция редактировать, я думаю это не секрет... вот тут и пригождается эта самая папка "текстуры" Натягивай их как хочешь и куда хочешь, вертекально, гризонтально, даже по кругу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите пожалуйста неопытному. А в арчике можно текстуры вставлять? :IloveAr-cat:

Нажимаешь вверху кнопку Shader, затем выбираешь что-либо из появившегося списка шадерсов, либо создаешь свой. Слева на панели жмешь Edit, затем Add и выбираешь текстуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте