Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Материалы в Архикаде


Planer Nail

Рекомендуемые сообщения

А вопрос вот собственно в чем: Где, в каком програмном файле, хранится инфа о созданных мной и предустановленных материалах Архикада? Как и возможно ли редактировать этот "список"? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос вот собственно в чем: Где, в каком програмном файле, хранится инфа о созданных мной и предустановленных материалах Архикада? Как и возможно ли редактировать этот "список"? Спасибо.

я так понимаю что хранятся они непосредственно в файле .pln,

можно отдельно сохранить нужные реквизиты проекты отдельно в файл .aat через 2-й пункт (см.сообщ Smile) но они уже не будут иметь отношения к этому файлу архикада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убедился, что материалы хранятся в файле .pln. Люди советуют создать файл шаблона с необходимыми материалами. Наверное это поможет сохранять нужные материалы и избавиться от ненужных. Хорошо, а если я создал материал в процессе проектирования и хочу его оставить в шаблоне для повторного использования, мне что придется пересохранить текущий проект как шаблон и "вычищать" его от стен, перекрытий и еще от всякой всячины, о которой я даже не подозреваю :suicide: ? Или есть вариант по проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убедился, что материалы хранятся в файле .pln. Люди советуют создать файл шаблона с необходимыми материалами. Наверное это поможет сохранять нужные материалы и избавиться от ненужных. Хорошо, а если я создал материал в процессе проектирования и хочу его оставить в шаблоне для повторного использования, мне что придется пересохранить текущий проект как шаблон и "вычищать" его от стен, перекрытий и еще от всякой всячины, о которой я даже не подозреваю :suicide: ? Или есть вариант по проще?

Да нет все проще, создай шаблон универсальный, далее создавай свободно материалы и если тебе понадобиться использовать вновь созданные материалы, то просто сохрани через менеджер реквизитов в файл att все новые материалы, а потом открой свой шаблон и через этот же менеджер вставь сохраненные материалы, ну и сохрани шаблон.

Я постоянно в ходе работы модернизирую свой шаблон. Изначально настроил макет с нужными штампами, перья, материалы, сметы и т.д. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет все проще, создай шаблон универсальный, далее создавай свободно материалы и если тебе понадобиться использовать вновь созданные материалы, то просто сохрани через менеджер реквизитов в файл att все новые материалы, а потом открой свой шаблон и через этот же менеджер вставь сохраненные материалы, ну и сохрани шаблон.

можно без создания .aat:

открыв файл шаблона, в менеджере реквизитов открыть файл .pln откуда надо забрать необходимое,

перенести в шаблон то что надо, сохранить как шаблон.

в общем тоже самое, только цепочка короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без создания .aat:

открыв файл шаблона, в менеджере реквизитов открыть файл .pln откуда надо забрать необходимое,

перенести в шаблон то что надо, сохранить как шаблон.

в общем тоже самое, только цепочка короче...

Ага и так можно, просто я att отдельно сохраняю с определенными материалами дабы шаблон не перегружать. Удобно получается в том случае, когда много скажем многослойных конструкций, вот я и делаю кирпичные.att, деревянные.att ну и т.д. Открываешь шаблон и вставляешь то что надо тебе для данного проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте