Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

С чего начать?


Inpu

Рекомендуемые сообщения

уважаемые!

если у кого завалялось немного (много) свободного времени и нерастраченного желания помогать новичкам - пожалуйста, объясните как и с чего мне начать работу в CINEMA 4D

задача стоит следующая - рендеринг как экстерьеров так и интерьеров по готовым планам, созданным в архикаде.

в данный момент дела обстоят следующим образом:

архитекторы чертят здание и болванку скидывают мне.

моя задача "штоб было красиво"

пока эта задача реализуется на движке архикада, собственно. вот.

в архикаде пугает что - нет возможности развернуться... чуть побольше объектов добавил, водички налил, деревцов воткнул... всё, тушите свечи, нет сил ждать, пока обсчитается 3D вид, не говоря уж о последующем рендеринге. жалкие 1200*1000 пикселей, 150 дпи, на совсем не максимальных настройках - на 8 часов работы. причем система рендеринга текстур - мне так и непонятна... равно как и обсчет света... вроде выставлены одни настройки, а конечный результат - какой-то странный...

это была прелюдия, так-сть...

теперь, собственно к делу:

мне бы кто объяснил, на простейшем примере *домик с деревцем и прудиком, две уточки и бабушка =)* - как всё это дело переносится в синему, какую вообще версию лучше устанавливать, какие при этом нужны дополнения и расширения, и проч. и проч.... бла-бла-бла... в общем, хотелось бы пошаговую инструкцию "как взять файл из архикада и получить рендеринг в CINEMA 4D"

заранее - низкий поклон =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в принципе понимаете что это за кусок работы в тексте/илюстрациях :)

проще объяснить за полчаса на Вашем компе. Поэтому лучше отпишитесь откуда Вы, возможно рядом с Вами на соседней улице сидит и работает один из Гуру Архи+Синема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы в принципе понимаете

в принципе - понимаю... поэтому и просил тех, у кого (ну вдруг) есть полчаса-час, чтоб всё расписать...

пользуйтесь структурой форума

к сожалению не нашел материалов "для новичков"

вполне вероятно - плохо искал...

а, да...из Питера я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно это !!!!!!!!!!!!!!!1

коллекция для тех кто хочет учить синьку уйма видеуроков моделей и прочего щастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам бог велел

пока не вижу ни одного питерца, изъявившего желание поделится сакральными знаниями... =)

а так, канешна, если кто согласится помочь прям "у компа" - стол с меня...

вам нужно это

просмотрел список... нет, как раз это, не хочу показаться не вежливым, мне не нужно... частично у меня данные сборники присутствуют, частично - ни к чему, частично, при наличии анлима в два мегабита - можно и слить с инета...

(странная тут автозамена)

глянул список уроков, которые есть в коллекции... вы не ткнете носом, который из уроков по нужному мне вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск чего?

в ветке про синему всего 8 страниц... сейчас (вот прямо сейчас) просмотрел их все.

есть темы про связку архикад+синима... но там обсуждаются тех.вопросы людьми, которые уже работают в этой связке... темы про то как начать - я не нашел...

ладно, на сколько я понял из обрывков фраз - нужно просто сохранить в 3ds и просто открыть в синиме, удалив все источники света... дальше по обстоятельствам.

бум пытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так. Где-то здесь недавно выкладывали ПДФ с книгулей по Синечке 10 в переводе Штырлица :bd: Найди, качни, почитай! Это первое. Потом, если нет напряга с англицким, возьми у Алекса 3D Fluff туторы, очень пользительная весчь. В принципе даже без знания басурманского там очень доступно все показывается и моно понять (шо я и зделал) Лучше взять все туторы, все равно рано или поздно, начнешь моделить в Синьке. Потом все как писали коллеги> Из Арча сохраняешь в 3ds (или .obj) открываешь в Синьке (не забудь в Преференсах/Импорт -Экспорт/ 3ds- установить множитель 100 или 1000, а то получишь маааааленькую модельку) удаляешь все камеры и Светила, расставляешь свой свет, небо и т.д. и рендеришь. :dance3:

ЗЫ: Если не найдешь ПДФку, давай мыло сброшу. И еще, советую взять полный набор у Лешки, все пригодится, Я в свое время взял и не жалею. Да и форуму подмога! :IloveAr-cat:

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
народ, скажите а вот как лутше начинать учить синьку, методом втыка или же по книгам и урокам??

Я б посоветовал для самого начала все таки купить или распечатать что-то на бумаге. А дальше - см ветку выше. У Алексея много уроков собрано (наверно все :)), а методом тыка дольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю :mosking: Качаешь книжку по синьке 10 в переводе Штырлица, читаешь, одновременно методом тыка мучая синьку. как только более менее разобрался ( по опыту - это быстро) бери у Лешки наборчик и смотри туторки. :dance3: :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте