Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Rt Картотека (rt File) - СНИП Евростандарт


Рекомендуемые сообщения

RT Картотека (RT File) - СНИП Евростандарт.

Помогите найти, может кто располагает данной картотекой в электронном виде – поделитесь.

Думаю, что и другим тоже будет интересно.

Что это такое –

Картотека RT-files предназначена для специалистов проектно-строительных

организаций, архитектурно-творческих мастерских и других строительно-

подрядных организаций в области строительства.

Проектно-строительную картотеку на русском языке, выпущенную Финским строительным центром Rakennustieto на базе финской картотеки.

Петербургский строительный центр является генеральным дистрибьютором картотеки

RT-files СНИП Евростандарт на Северо-западе России.

Картотека состоит из 8 томов общим объемом 1500 страниц и содержит в себе свод норм и правил строительства и отделочных работ, принятых в Финляндии и странах ЕЭС.

До настоящего времени ни в бывшем Советском Союзе, ни в России не издавался свод строительных инструкций, используемых в странах Запада, с такой полнотой освещения вопроса.

Картотека включает в себя следующие разделы:

I Строительные стандарты

Раздел содержит информацию, необходимую для проектирования и строительства, стандарты и инструкции,

II Постановления в области строительства

Раздел содержит в себе распоряжения государственных органов, курирующих строительную отрасль и инструкции по проектированию конструкций, изоляции, пожарной охране, отоплении, вентиляции, электрооборудования

III Строительные материалы

Раздел содержит в себе технические данные изделий об услугах - на основании материалов, представленных производителями

Подробней о RT Картотеке можно прочесть ТУТ, а так выглядит титул одного из разделов.

Только пожалуйста не отсылайте меня к СНиП –ам, из-за моего географического положения они мне не подходят, а RT Картотека как раз взята за основу Строительных стандартов в Эстонии и др. стран Евросоюза (EVS).

НУ ОЧЕНЬ НУЖНА! ПОМОГИТЕ! :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возможно эта часть искомого

http://www.jns.fi/ymparistokeskus/VEN/Etusivu.htm

Но весьма интересно.... :girl_drink4:

--------------------------------

Увы, это не то! Но информация всеравно очень полезная.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте