Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Свет


tton

Рекомендуемые сообщения

мож я что-то не понял в вопросе :))

test.rar

Походу я бьюсь об стену :es: :es: :es: :es: :es: :es: Как был круглым свет так и остался... у меня Vray 1.05 Кто нибудь обьясните как настроить ies как на тех картинках что я скидывал выше...Или сценка есть готовая с настроенным сетом. :ck: :ck: :ck: :ck: :ck: :ck: :ck: :ck: картинка с кругляшами миллиметровыми единицеми измерения...с метровыми ничего не видно...

post-6125-1192878296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. единицы что советует Слава,

2. Источник света чуток подальше наверно от стены + создать нуль-объект и тэгом Target направить Z-вектор(синяя стрелка) на нуль-объект(как во флафф.видео), где около 45 грудусов(хотя необязательно, так на глаз)...нуль тоже необязателен, главное синий вектор и.с. направлен в стену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем большое спасибо... :az: Просто файлы надо в папку синемы кидать вот и все!!!!:dance3: :dance3: :dance3: поиду покурю нtрвы успокою....

post-6125-1192892520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Как материале VRay уменьшить его влияние на окраску других материалов? У меня бежевые стены, потолок - белый. При визуализации потолок тоже сочно-бежевый. В родных материалах синьки это вроде бы регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Falcon: например, папка Materials (проверь настройки путей, IES-ки синька видимо воспринимает как текстуры)

ну или просто пути прописать как папке с IES. Хотя я тоже их в синему запихнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prozion1...скорее всего тебе стоит настроить потолок.В спекулар слоях отражения света и окружения.Можно еше с камерой поиграть и приглушить бежевый цвет.

А для IES я создал папку(IES) в корне синьки туда все и скинул,вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОНЯТНО, ART, а какими настройками ты такого светильника добился??? Кручу-верчу, только интенсивность меняется...

Falkon, расскажи чего ты там настраиваешь? Я только благодаря ARTу c IES немного познакомился и мне все страсть как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собст-но ничего особенного, в теге light закладка ies там два ползунка, но свет как был елочкой, так и остается, только инт-ть меняется и все...Я так думаю что вся фишка в ентом ice -файле, на который ссылка в закладке, как-то видимо его менять можно(файл), я сам только здесь про эти ICE - ы увидил, раньше казалось что это все спотами можно сделать. ВОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал. Вот глянь, целый год на винте пылятся

post-2312-1193164638_thumb.jpg

не знал как пользоваться, теперь пригодятся.

ВОТ ОНИ:

Best_IES.rar

Для полного счастья еще можно посмотреть ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация начинает проясняться, но как их делать-то самому ?

Многоуважаемый сайтоуважатый alexrvs обещал назвать программу, которая это делает. Надеюсь обещание сдержит :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый сайтоуважатый alexrvs обещал назвать программу, которая это делает. Надеюсь обещание сдержит :))))

Вот две программы для создания IES Источникрв света.Все очень просто,даже ребенок разберется.Но с интенсианостью по акуратнее...не сделайтеслишком ярким.

IESGen4.rar

ies_gen3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные проги, спасибо, создаю свет-ик, красивый такой, но в синьке как не кручу-белое пятно, что не так ? 1. создаю ист света

2. цепляю тег light

3. в закладке ies указ-ю путь на ies-файл.

4. с проекцией разобрался.

5. кручу - верчу два полз-ка и кроме пятна нет ничего. И нет мне тупому в жизни счастья... :to_pick_ones_nose_e

at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные проги, спасибо, создаю свет-ик, красивый такой, но в синьке как не кручу-белое пятно, что не так ? 1. создаю ист света

2. цепляю тег light

3. в закладке ies указ-ю путь на ies-файл.

4. с проекцией разобрался.

5. кручу - верчу два полз-ка и кроме пятна нет ничего. И нет мне тупому в жизни счастья... :to_pick_ones_nose_e

at:

Создай папку назови ее IES.Папка должна лежать папке куда установлена синя...Тогда он будет опозновть путь до иес файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте