Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Где Гулял Кот Эти Дни ?


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

В период с 04.10.2007 по 08.10.2007 на сайт одного из клиентов шла массированная ддос-атака, в результате возникали перебои в работе сайтов.

07.10.2007 мощность атаки дошла до 112 мбит в секунду. Наш сервер имеет скорость подключения 100 мбит в секунду (это является весьма высокой скоростью, практика показывает, что среднему хостинговому серверу обычно достаточно 10 мбит в секунду), однако даже нашего канала не хватило.

По нашим данным, ддос-атака была настолько мощной, что это стало отражаться даже на других серверах в датацентре.

В период с 04.10.2007 по 07.10.2007 наши системные администраторы справлялись с ддос-атакой, однако, 07.10.2007 когда мощность ддос-атаки превысила 100 мбит в секунду, наш канал оказался забит трафиком атакующих и доступ к серверу был потерян. В целях противодействия, 07.10.2007 главный IP нашего сервера был заблокирован. После это атакуемый сайт был отключен, домен переведен на IP 127.0.0.1 (на localhost). После перевода домена на другой IP и обновления IP-кеша, наш IP адрес был разблокирован и сайты заработали.

Таким образом, мы вывели наш сервер и клиентов из под удара. К сожалению другими методами, бороться с ддос-атакой подобной мощности не представляется возможным.

Уважаемые арчикатовцы :)

Мы приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Мы прекрасно понимаем - ничто не может компенсировать сутки простоя сайтов, ситуация весьма неприятная.

Просим отнестись с пониманием к данной ситуации - любой сайт, в том числе и Ваш, может оказаться под ударом, от ддос атаки никто не застрахован. Мы до последнего боремся за сайты наших клиентов и при необходимости будем бороться за Ваш.

Чтобы хоть как-то компенсировать простой в работе сайтов, каждому клиенту добавлена неделя хостинга бесплатно.

Мы всегда стараемся предусмотреть проблемы заранее. Чтобы в будущем снизить риски и потери от ддос атак, в течение 30 суток, сайты клиентов будут распределены на несколько IP-адресов - в случае ддоса и блокировки одного из IP-адресов, сайты находящиеся на других IP-адресах страдать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте