Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

«башня Дубая» (burj Dubai)


Рекомендуемые сообщения

"...В Сеть просочилась информация о высоте, которой достигнет строящееся в Объединенных Арабских Эмиратах здание «Башня Дубая» (Burj Dubai), заранее объявленное самым высоким в мире. Опубликованную в Интернете информацию сопровождает детализированная диаграмма. На ней изображены финальные 200 метров мега-структуры, с комментариями по каждому уровню от 583 метров до 818 метров. Авторы публикации утверждают, что информация была снята с архитектурных чертежей, хранящихся под строгим контролем. Интересно, что, судя по диаграмме, бетонное тело «Башни Дубая» закончится на уровне 586 метров, а выше башню будут тянуть специальные конструкции из стали, переходящие в 50-тиметровый шпиль. Таким образом, если верить шпионам, «Башня Дубая» достигнет 818 метров в высоту. Генеральный застройщик «Башни Дубая» компания Emaar отказалась от комментариев относительно аутентичности опубликованной в Интернете диаграммы. Грег Санг, проектный директор «Башни Дубая», сообщил местной прессе, что они «ожидали появления на финальной стадии проекта слухов и провокаций». «Я не считаю нужным комментировать данный инцидент. Могу сказать одно, Emaar достигнет заявленных 700 метров и пойдет еще выше»..."

burj_004.jpg

burj_005.jpg

burj_008.jpg

burj_016.jpg

burj_009.jpg

Еще картинки на сайте ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что такое здание строят специально, чтобы:

а. запускать с этой башни в космос ракеты

б. прыгать с неё с парашютом

в. прыгать без парашюта

г. чтобы врезались в башню самолеты

д. чтобы, когда проёдет землетрясение можно было собирать трупы и горевать

е. чтобы выпендриться

ж. чтобы постоянно мыть стекла башни

з. чтобы возникали трудности с водоснабжением

и. чтобы у людей в этой башне была хроническая морская болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что такое здание строят специально, чтобы:

а. запускать с этой башни в космос ракеты

б. прыгать с неё с парашютом

в. прыгать без парашюта

г. чтобы врезались в башню самолеты

д. чтобы, когда проёдет землетрясение можно было собирать трупы и горевать

е. чтобы выпендриться

ж. чтобы постоянно мыть стекла башни

з. чтобы возникали трудности с водоснабжением

и. чтобы у людей в этой башне была хроническая морская болезнь.

к. я думаю, что это сделано еще для того, чтоб все в Дубаях ходили без шапки, потому-что если посмотреть на ее верхушку, то шапка все равно упадет! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с февральской конференции в Эмиратах. Зацените качество макетов.

Если кому-то интересно-у меня есть еще.

http://rapidshare.com/files/70092642/1-1.rar :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что такое здание строят специально, чтобы:

е. чтобы выпендриться

ж. чтобы постоянно мыть стекла башни

е. Это точно! :on_the_quiet:

ж. Говорят есть сейчас стекло с добавками - к которому просто грязь не прилипает, так что мыть необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е. Это точно! :on_the_quiet:

ж. Говорят есть сейчас стекло с добавками - к которому просто грязь не прилипает, так что мыть необязательно.

это стекло не с добавками (хотя оно с добавками неизбежно), но имеет микрофактуру шершавую, позволяющую грязи не прилипать, а скатываться вместе с водой.

Но в Дубайском небоскребе не может быть это стекло, т.к. его, насколько я знаю, в серийное производство ещё не выпустили. А если и выпустили, то такое количество вряд ли произвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Молодцы верблюжатники! Покрайней мере не боятся эксперементировать! А у нас бы год бы думали кому и сколько дань взяток чтобы такое здание построить, а потом бы за откаты горло перегрызли друг-другу :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте