Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Почему так медленно?


Luden

Рекомендуемые сообщения

У меня Pent3ггц DDR2гб GF6600. Чтобы отрендерить одну картинку интерьера требуется времени около часа, и то при условии, что мало отражений. Параметры рендера - 1000х1000, все по максимуму. А если включить бамп+отражения, можно идти спать. Один раз вообще 6 часов рендерил. Это называется FastRadiosity? Откуда такие тормоза? Надо назвать TORMOZRadiosity. Давайте напишем коллективное письмо абвенту с просьбой о переименовании. Главный вопрос - как ускорить процесс? Помогите, чем сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нужно знать все ваши параметры рост обём талии размер ноги

2 сколько процессов выполняется вместе с артом одновременно,

3 памяти достаточно

4 нужно на крайняк посмотреть вашу сценку, так как достаточно одного косяка в модели xj, ренедер был увеличен на парочку часиков,

5 в других прогах люди и по 20 часов ждут и не считают что это долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно полигончиков уменьшить кол-во, может сцена большая...

и рэндерится может то что в камере не видать - т.е лишнее - УБРАТЬ НУЖНО

и еще кренднль один тоже сцену наворотил - рэндерил комнату а у него даже винтики в петлях дверей были простроены до мелочей :blink:

и тоже удивлялся "А чёй то так долго то!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем сцены - ок 5мб. Одна жилая комната - одна сцена. Параллельный процесс - winamp. Размер ноги - 47. Рост - 190. Объм талии - 100. Длина ногтя мизинца левой руки - 11мм. В Арт4,5 подобная сцена рендерилась ок 10 минут. Если бы одна такая была, то понятно, что косяк какой-то, но ведь все сцены по времени рендерились одинаково. Мне Артлантис тем и нравился, что быстро, а при рендере в 1 час уж лучше тогда на вирей перейти.

Что касается 20 часов. У меня нет 20 часов.

to DeMarko: Что можно в Арте сделать неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поставить настройки Radiosity - low (в 2-3 раза быстрей рендрит, чем с high) плюс скачай обновление до v1.1 (еще в 2 раза быстрей) Итого по моим подсчетам получится 25 мин. вместо часа и 1,5 часа вместо 6 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в арте 4.5 не было радиосити,

в 5 есть а это это..того красота требует жертв

ещё проверь нет ли дубликатов функцией проверки или простым перещётом, у меня такое было раз случайно копернул обьект на одном месте тоесть случайно сделал пару тысяч копий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще уменьшить кол-во отражений и прозрачностей в настройках рэндера, да еще отражения на материалах ограничь какимнить конечным числом ;) например 50см если это стол пол или там чтолибо что не зеркало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фраза очень остроумна. Все что описывали, все давно уже испробовал, скорость выше, но получается шняга. Насчет скачать легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) 1.1 - реальная тема. Скажите, у вас столько же времени на рендер уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фраза очень остроумна. Все что описывали, все давно уже испробовал, скорость выше, но получается шняга. Насчет скачать легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) 1.1 - реальная тема. Скажите, у вас столько же времени на рендер уходит?

У меня на рэндер 1280 х1024 уходит где то мин 25-40, в зависимости от сцены. Грамотно настроенная сцена это верх мастерства во всех программах.

Например, нахваливаемая Alexrvs'ом Синема рэндерила картинку 800х600 около 5 часов :blink: :) причем сцену полностью настроена професионалами - т.е. я ее взял с диска с уроками от Fluff3d.

Так что 1 час это ты должен радоваться и танцевать с бубном вокруг компьютера :lol:

И вообще давайка вот что ты возьми архивни свой atl файл и кидай - так будет более дельно :) сразу будет на что указать если есть на что ;) ну и нам тоже урок будет...всем

и на счет

В ИТОГЕ КОГДА ТЫ ВСЁ УМЕНЬШИШЬ И ОТКЛЮЧИШЬ ТЫ ПОЛУЧИШЬ АРТ 4.5 ))))

скажи зачем тебе просчитывать 6 отражений и 6 уровней прозрачности когда отражается только 1 раз(ну3максимум) а прозрачно также не больше 3 слоев? и также за 5 метров супер пупер сглаженая поверхность с бликами будет тоже не особо то и видна. Да 4.5 не имел радиосити и сторил во много раз быстрее. Назовите мне программу где не настраивая(оптимизир

уя) можно получить картинку с приятными близкими к реалистичному тенями за 15-40мин?

У меня студент на работе - я умилялся от него - он настраивал люстру с 8 лампами - так он в каждый рожок поставил по 2 светильника :blink: :rolleyes: да еще каждый светильник включил в расчет радиосити ...как вы думаете время просчета да и эффект от сделанного стоили потраченного времени? нет канешно.

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рэндер 1280 х1024 уходит где то мин 25-40, в зависимости от сцены. Грамотно настроенная сцена это верх мастерства во всех программах.

Например, нахваливаемая Alexrvs'ом Синема рэндерила картинку 800х600 около 5 часов :blink: :) причем сцену полностью настроена професионалами - т.е. я ее взял с диска с уроками от Fluff3d.

Так что 1 час это ты должен радоваться и танцевать с бубном вокруг компьютера :lol:

И вообще давайка вот что ты возьми архивни свой atl файл и кидай - так будет более дельно :) сразу будет на что указать если есть на что ;) ну и нам тоже урок будет...всем

и на счет

скажи зачем тебе просчитывать 6 отражений и 6 уровней прозрачности когда отражается только 1 раз(ну3максимум) а прозрачно также не больше 3 слоев? и также за 5 метров супер пупер сглаженая поверхность с бликами будет тоже не особо то и видна. Да 4.5 не имел радиосити и сторил во много раз быстрее. Назовите мне программу где не настраивая(оптимизир

уя) можно получить картинку с приятными близкими к реалистичному тенями за 15-40мин?

У меня студент на работе - я умилялся от него - он настраивал люстру с 8 лампами - так он в каждый рожок поставил по 2 светильника :blink: :rolleyes: да еще каждый светильник включил в расчет радиосити ...как вы думаете время просчета да и эффект от сделанного стоили потраченного времени? нет канешно.

вот.

МАТРИЦА... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помойму все нормально .... без радиосити нормально рендарит ..да и сним отлично..ты что хотел за 10 минут с разрешением 1000х1000 300 пикс на точку))) извините это круто но все возможно..........Вр

емя тачу также как и ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте