Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проблема с мышкой


KR86

Рекомендуемые сообщения

Привет, с Новым Годом!

Тут такая проблемка, не знаю как решить!

Купил клаву+мышку Лоджитех, все ок, на радио, без проводов, все кул, только вот...

ПРОБЛЕМА:

когда работаю в Архикаде или в фотошопе, кореле, при увеличении скроулингом идет смещение. Сколько раз не прокручу колесико, столько и смещений получается. Нужный мне объет при окончательном зуме совсем не там где нужно... А когда нажимаю на него, чтобы передвинуть холст, начинает самовольно гулять по какой-то непонятной траектории, даже после того, как я начну лупасить что есть дури ее по столу и сопровождаеть это все отборным матом! Потом погуляв по экрану и подвигав холс в разные стороны, она на конец то останавливается... из-за ее прогулок случайно сламал клаву(безконтрольный всплеск эмоций)

Дрова переставил на самые поледние, перелопатил настройки, попробовал все предлагаемые варианты для скроулинга - безрезультатно!

Приходится двигать холст стрелочками, это жутко неудобно, так как передвигается он на определенную величину...ну и зум, не могу переучится

Кто стыкался с подобной проблемой, подскажите, очень прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вас с Новой крысой :)

сдается мне все ваши проблемы исчезнут как только будет удален софт, поставляемый с клавой/мышкой - ибо они расчитаны на использование с вордом/эксплорером - но никак не для работы ;) так что делит - и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вас с Новой крысой :)

сдается мне все ваши проблемы исчезнут как только будет удален софт, поставляемый с клавой/мышкой - ибо они расчитаны на использование с вордом/эксплорером - но никак не для работы ;) так что делит - и все :)

Cуперспасибо! Ты меня так выручил, все гениально просто! И как это самому не дошло?!!! Просто собрал новую машину, думал, что может все с вистой связано, или мама какая-то специфическая!

Я так уже 3 дня проетирую, по-рахитнову, с матом! Как я рад, еще раз спасибо! Да и с наступающим рождеством Христовым!!!!

Кароччче, респект!!!!

Спасибо, тему можно удалять!

Еееееехууууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пока не стоит удалять - ибо думаю полезно многим - впервый раз с таким сталкнулся с первыми мишами с колесами - друг поставил, и год так проектировал - и только у меня случайно увидел КАК оно должно работать... и до сих пор периодически сталкиваюсь с таким. Поэтому и не решаюсь купить многокнопочную крысу - ибо опасаюсь, что на кнопки мона действия навесить тока с родным софтом - а он немного не так колесо интерпритирует ;) а проверить можно только купив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с похожей проблемой. купил крысу А4 - помоему swop 80 (8 кнопок) -скрол тоже не работал. В настройках нашёл "совместимость с microsoft mouse" - поставил галку и всё заработало.

Не жалею о покупке - очень классная мыша - постоянно пользуюсь почти всеми кнопками - главное правильно настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Нового Года и Нового Счастья т.к., похоже, старое не устраивает!

Модер, к сожалению, прав. Нужно отказаться от фирменного Логитековского софта и успокоится 3х кнопочной мышкой для работы в АрхиКАДе. У меня MX 1000 Lazer Mouse (10 кн.) В представительстве Логитек без всякого стеснения говорят о плохой совместимости их софта с Архикадом по всему миру. У себя в Setpoint 3.1 места, где можно отметить совместимость с Microsoft я пока не нашел.

Приличные результаты показывают мышки Defender и Microsoft :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в Setpoint 3.1 места, где можно отметить совместимость с Microsoft я пока не нашел.

Если в софте нет этой галочки, то глядеть в Панели управления - Мышь, если и там нет, то все...

Ну или надеяться что на сайте разработчика когда- нибудь появятся нормальные драйвера и софт :ck:

У самого А4 мышь с 7ю кнопками на стандартном драйвере стоит... Хотя Виста умудряется видеть 6 из них, что радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ! УРА!!! Проблема с мышами Logitech решена!!!!!!!! :) По крайней мере с лазерной MX 400...

Для нормальной работы зума надо поверху штатных лоджитековских дров SetPoint (у меня версия 4.7) установить прибамбас, называемый "uberOptions": http://www.mstar.net/users/rlowens/?n=Main.HomePage

Он исправляет глюк зумирования, позволяя настраивать всё обилие кнопок современных мышей! В настройках надо выбирать для колесика Mouse:3. Middle Button!

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте