Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кто в железе шарит помогите!


Рекомендуемые сообщения

Собрал машинку Core 2 Duo E4500 2,20GHz, RAM 2000МБ, плата MSI P35, NVIDEA QUADRO FX 4500, ОС Vista HOME Basic

До этого работал на Intel® Celeron® CPU 2.40GHz 2.99ГГц, 512 МБ ОЗУ, NVIDEA GeForce FX 5900

Разницы особой не наблюдаю, за исключением быстрой загрузки. А в 3D приложениях вообще непонятно что творится. Открываю один и тот же файл в арчике 11, перехожу к в 3D окно, все вертится одинаково что на новом что на старом с небольшими тормозами. А вот AutoCAD Architecture 2008 вообще не понятно, что твориться рисую три подвесные стены перехожу в 3D

начинаю крутить вертеть , комп начинает тормозить аналогично старому, а при попытке отредактировать стену по высоте вообще программа повисла и не отвечает.

Я в замешательстве. Кто знает или предполагает в чем кроется проблема помогите…

p.s. Загруженность процессора 70% оперативку вообще не жрет, дрова качал с оф сайта NVIDEA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему наибогатейшему :))) опыту могу сказать следущее - про 3d - архикад наредкость удачная прога - разницу почувствовать очень сложно.

Недавно был вынужден поставить видяху 7300 - это типа такая видяха - для ворда :) до этого стояла 8600 GT - так вот разница видна только если реально приглядываться - 8600 - чуть более плавно крутит. и всё!

про 2d в архикаде можно сказать в точности до наоборот :) у меня такое впечатление, что он работает со всякими операциями со встроенным таймером - отрисовка экрана - 0,1 секунда, подсчет сметы - не меньше 2 секунда и т.д. - и какой проц не ставь - ему побарабану :)

есть 3 компа 3500+ атлон, 1,6 центрино - пень ноутбучный и интел кор дуо 6600 - квадро - четырехголовый, так тормоза заметны тока на ноуте, и только при операциях с отрисовкой 2d - остальное практически не принцыпиально - практически одинаково или летает или тормозит :)

Так что не надо париться :) мощную видяху надо использовать в играх, а многоголовый проц в видеомонтаже домашней п... хм... домашнего видео, кароче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил XP 32 и все проблемы улетучились.

Предположительно причиной глюков была Vista HOME Basic так как она не поддерживает OpenGL.

Из за этого и возникли проблемы с AutoCadom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил XP 32 и все проблемы улетучились.

Из за этого и возникли проблемы с AutoCadom.

не заметил, что виста стояла :)

хотя автокад у меня и на хрюшке нормально в 3d не работает, да и не надо мне ;)

А что на хрюшке и в архикаде быстрее стало? в 3d? и как же он тогда работает в 3d шустро, если виста не поддерживает OpenGL? че-то фигня какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища на Маке видел - где-то этот тайминг регулируется. На уровне заводских настроек, не через GI Archi. То ли в каких-то аналогах ini/inf-файлов... То есть, он при мне устанавливал 0.001 сек на отрисовку перемещаемого элемента... и так далее по списку... и все летало со страшной скоростью. Потом он мне перезвонил - виснет при простейших операциях. Все вернул назад. Работает. Доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К арчику претензий нету! AutoCAD Architecture 2008 тормозил в 3D как пенек третий. После переустановки винды заработал нормально. Сейчас копаюсь с настройками аппаратного ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По своему наибогатейшему :))) опыту могу сказать следущее - про 3d - архикад наредкость удачная прога

- :D

Коллеги, по поводу двух и четырёх ядровых камней скажу, хочешь почуствовать разницу, порендерь

и сразу всё станет очевидно, если на атлоне дуале 4200 сцена рендериться примерно 25 минут, то на

интеловском квадре - 10 минут.

Это не может не радовать.

А QUADRO FX штука походу не простая, там с дровами надо разбираться, сам пока не покупаю, так как у меня нету определённости в этом вопросе.

И если скажем в махе есть выбор опенжл или директХ, и дрова под маху от QUADRO FX есть специальные, которые толи этих двух гадов заменяют, толи воздействуют на них определённым образом в сторону оптимизации производительности, то в арчике скорее всего таких возможностей нет.

Что не совсем понятно, так как всё таки прога то трёх мерная, плюс детализация моделей сложная.

Я как то 15 минут ждал развёртку интерьера с лепниной.

А автогад, что с него взять - чертилка плоская, математика проще, не смотря на последние тенденции это всё таки программа 2D.

____________________

Вопщем стоит тему с QUADRO FX как нить развить и спецов послушать, (я уже 2-й раз поднимаю вопрос)

но думаю среди местных таких не наблюдаеться.

Вот вам и серьёзный уровень..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте