Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Нужен Ваш совет по визуализаторам.


Рекомендуемые сообщения

слышал про исправленное солнце для лайтворкса. как его поиметь бы себе? Использую его как технический рендер и припарили постоянные засветы а долго копать настройки неохота, проще в синю перекинуть, 5 минут на маты и стандартным рендером получаем вполне приемлимую пикчу )))

(кстати, как просил Леха уложился ровно в 3 строчки ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не брехня. Как сечас помню, перекидывал в Макс купольную структуру, ресторан на пирсе на сваях. Весь купол был изрезан на тысячи полигончиков, причем не сгруппированных и на некоторых объектах материалы обнулялись и приходилось по полигону задавать новый материал, а не просто править в библиотеке.

Вот только не надо собственные незнания в какой то области переводить в плоскость , РАЗ Я НЕ СМОГ ЗНАЧИТ ЭТОГО НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile

Могу выслать. Мыло в личку, но от засветов не спасет. Амбиент и солнце просто приглушить малясь. У меня такой проблемы не было.

uncle

Вот только не надо своё супер-эго проецировать на весь мир. ЕСЛИ Я ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ КОГДА-ТО СДЕЛАЛ - ЗНАЧИТ ВСЕ ВЕРСИИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЭТО УМЕЛИ. Надворный санузел из 9-го Архикада в 3дс и Купольную структуру из 7-го Архиакада в 3дс - разный вещи.

smile

гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин! не прога кривая, а руки... Большое человеческое спасибо, надо будет действительно поковырять стандартный рендер. тем более есть с кого пример брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надворный санузел из 9-го Архикада в 3дс и Купольную структуру из 7-го Архиакада в 3дс - разный вещи.

Ути-пути какие мы обидчивые. Ну а если серьезно то у арчика с 3DS проблем с геометрией мне не встречалось с DWG да, бывает и до сих пор попадаються.

и к слову сказать 7-й арчик был самый стабильный из всех версий юзаных мной а юзать я его с версии 4.5 начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак. После долгих размышлений и читаний решил переходить на связку Cinema4D + VRay.

Куча мануалов закачана, книжки по полкам, быстро разбираюсь с заказчиками и начинаю грызть. )

Поставил на закачку Синема4Д Р10 Архитекуре Едишн.

ВиРей под него нигде не нашел. Может есть закрома? Или стоит другую версию качать? У меня скорость ну оч маленькая, так что если посоветуете что другое, буду очень рад.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил тоже несколько картинок сделаных в лайтворксе отправить. Действительно картинки рендерятся очень быстро и размер файлов небольшой получается. Просто никто толком в нем не покопался и всех возможностей не изучил.

И вместе с тем согласен, что врей и синька это супер. А может у кого есть мануальчик по рендеру в Синьке, а то было у меня несколько попыток, но так ничего толком и не получилось. Если кто-нибудь даст ссылку буду очень благодарен.

post-87-1202686960_thumb.jpg

post-87-1202687165_thumb.jpg

post-87-1202687325_thumb.jpg

post-87-1202687368_thumb.jpg

post-87-1202687465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместе с тем согласен, что врей и синька это супер. А может у кого есть мануальчик по рендеру в Синьке, а то было у меня несколько попыток, но так ничего толком и не получилось. Если кто-нибудь даст ссылку буду очень благодарен.

Думаю, никто. Я поднял тему по визуализации экстерьера с использованием VRay, попробовал сам, выложил картинку (получилось не очень), но похоже никто не знает, как сделать красивый и правильный рендер. Прошло уже немало дней. А может быть просто у людей нет времени разжевывать все это. А по стандартному рендеру достаточно примеров (сам когда-то смотрел, ссылок не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте