Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

экспорт из Синемы в Архикад


gss

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость зоздания сложной геометрии., а именно деревянной лестницы с гнутой тетивой и поручнем. Построил в Арчике с помощью архистеира лестницу, потом через 3ds отправил файл в Синьку(10.5). Там все отредактировал - построил тетиву, поручень, расставил балясины. Сделал картинку, согласовал с заказчиком. Словом все в шоколаде!

post-212-1201953288_thumb.jpg

Дальше, понятное дело нужны чертежи с размерами. Вот тут и начались проблемы.

Записал 3ds и попробовал затянуть в Арчик через плугин импорта, файл библ. элемента записывался, но поручня в нем не было :fp: и почему-то не смог нормально выставить масштаб.

Тогда пошел другим путем, вернее в обход. 3ds файл импортировал в максонформ=> Синема 9.6+плугин Арчика11. В Арчике - создать новый библ.элемент открывается Синька без объекта, импортируеш 3ds, потом жму кнопку отправить в Арчик и получаю сообщение о количестве полигонов = 20000 штук блин :dp: Ладно есть плугин, не помню названия, вообщем понизил с его помощью и парой матюков до 19 слишним и наконец чудо свершилось - создан библиотечный элемент 7 с хвостиком мег. Арчик медленно его обрабатывает, но фурчит. И о боже что я вижу

post-212-1201954237_thumb.jpg

Вся геометрия из ребер. Теперь сижу и на проекциях вычищаю :ck:

Ребята есть ли способ затянуть геометрию без ребер!? Поделитесь рецептами. Кто как делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за ответ. Детриангуляцию пробовал. У меня почему-то убирает ребра только на простой геометрии. На обектах после кручения и вытягивания по сплайнам - не помогает. А вот мельтом в русской версии (сплавить) еще не пользовался. Попробовал на одной балясине, выделил все ребра - исчезла из окна просмотра :eo:

Я так понимаю - в синьке не видна, а в арчике будет все нормально???!!! или я чего-то не то делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте