Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проектируем панельный дом


makspan

Рекомендуемые сообщения

Люди, помоготе чайнику!

На диплом необходимо начертить панельный дом.

Подскажите как сделать так чтобы стена отображалась не сплошной, а состоящей из ж/б панелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или делать из библиотечных элементов (что логичнее, т.к. блоки - это типовые элементы, которые размножили просто).

Поиграйся в кубики. А вообще, из панелей редко строят. Это прошлый век. Сейчас рулят монолит и пенобетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в городе и панельки рулят так как квадрат жилья в такой фигне щас стоит около 40 тыс за квадрат а то и больше а в монолите более 60 тыс.....

так что строят и целыми микрорайонами......а

бы продать..... но как правило с панельками особоне разгуляешся

открой любой сайт строительный там есть планировки передерай так как осбого разнообразия нет

воще проектированием таких дел занимается только одна контора в городе мож 2

а другим незя......специфика не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня диплом тож панельный был ))) больше я с этим *** не сталкивался. Нарисуй панельку одну и сохрани как библ. элемент, а потом играйся (правда придется рисовать каждый тип панели - с окошком отдельно, с дверью отдельно и т.п. типоразмеры возьми, например, в "Шерешевском")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синька для этого дела подходит для создания модельки дома

там создаешь модули и потом кидаешь это дело на коробку

http://archi-cat.com/index.php?pid=13 вот пример на башне с домом тож самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Строят ещо как! В моёсм родном городе 97-я серия рулит, завод то никуда не денешь.

Кстати странно, что такое массовое явление как панели досих пор нет как библ. эл-т. Я помнютоже мучался с курсовиком. Пришлось линиями дорисовывать стыки меж панелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите как сделать так чтобы стена отображалась не сплошной, а состоящей из ж/б панелей?

Инструментом "Стена" создать панели со швами с нужных сторон (тоже стены - другой материал, "герметик") и разложить их тиражированием и копированием - вставкой на следующие этажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструментом "Стена" создать панели со швами с нужных сторон (тоже стены - другой материал, "герметик")

видать имеется ввиду стена многоугольная. это конечно лучше, чем создавать библиотечные элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте