Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Генплан поселка


Рекомендуемые сообщения

Скажите, в чем можно сделать красивый генплан поселка? Исходные данные: Есть участок ~60 га, есть меш, с примерными его высотами, вытащенный из Google Earth. На участке надо разместить примерно 150 домов, инфраструктуру, дороги, заборы, водоемы, и главное - приличную растительность. Инженерной частью генплана будут заниматься проектировщики, а мне нужно сделать красивую 3D картинку для инвесторов - "аэрофото", виды улиц, объектов. Надо это делать в разных прогах или можно всю огромную модель вместить в одну? Предложите, пожалуйста, 2 варианта - "бедно, но чисто" и "по-максимуму" - машина хорошая, которая может переварить уйму вертексов - есть. Примерные модели домов - тоже имеются. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Арчик все делает...и объем и планы. Картинка в Синеме...А что есть такое как проектировщики?

У нас тока заказчики так архитекторов, называют - либо художник, либо проектировщик...

post-1235-1203357154_thumb.jpg

post-1235-1203357431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще.....http://www.ndk-sochi.ru......это тоже самое, но но покруче. В чем делали не знаю, знаю что за большие деньги и по моей арчиковской модели. Но это для презика делали, на форум..Синемы для обработки наверное хватит.........и голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Арчик все делает...и объем и планы. Картинка в Синеме...А что есть такое как проектировщики?

У нас тока заказчики так архитекторов, называют - либо художник, либо проектировщик...

В моем понимании у архитектора (по крайней мере нашего, МАРХИшного) слегонца не хватает знаний в области проектирования коммуникаций, расчета потребления энергии, геодезии, ландшафтного дизайна и работы гидросистем, принципов посадки и роста растений, создания комфортной социальной среды... и многого чего еще... А т.к. в поселке планируется устройство централизованных коммуникаций, ТЭЦ, рыбных каскадных прудов, аквапарка, и развитой общественной территории - мы подбираем коллектив, который я и называю "проектировщики" в котором архитектор будет играть важную, но не единственную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй программу Vue 6. Там можно сделать всё очень красиво. Растительность насажать быстро и хорошо.. и рендер долго настраивать не надо. Результат почти всегда приятно удивляет. Сделай сначала всю архитектуру в архикаде, а потом кидай файл 3дс в Vue 6, там настраиваешь материалы (в программе большой выбор материалов, в т.ч. 3дшных) сажаешь растительность прям там, как кистью в фотошопе красками рисуешь, делаешь там всё остальное по логике.. и всё)) Мне нравится программа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку? образцы своих работ? (я понял что в галерее производителя смотреть нечего - там на одну картинку месяц могут потратить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте