Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Виснит комп при открытии 3д окна


Liko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! спрашивала на велошине.ру но сайт уже два дня не отвечает(не открывается).

Проблема: при попытке открыть 3д окно копм. виснет намертво.после только перезагрузка. виснет комп а не программа(АС9 r1 int 1812). переустанавливала АС, удаляла все ссылки в реестре, в папке win\sys32(вроде все). поставила последний др. для видеоATI. все лекарства для АС взяты с велошин.ру, виснет и аглицкая с лекарством и руссифицированная. переустанавливала много раз, результат один. до этого работала полугода. все было нормально. потом при заруске стало вылезать окно (не найдена DLL) поможет переустановка. Теперь делема или искать решение проблемы, что очень желательно или переустанавливать виндовс(ХР sp2), что крайне не хочеться делать. сама ни разу не переустанавливала. помогите решить проблему. вы же умные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия тебе и твоему компу :)

1 если именно в 3д, то причины 2, 1 видео драйвера или модель, если виснет комп значит драйвера

2 начни с того что скачай русский арчикад поставь обновление 2712,

арчикад , лекарство можно найти в разделе даунлоад

поставь квик тайм версии 7

3 опиши свою конфигурацию и версию видеодрайверов.

так для начала хватит

я думаю всё решаемо, странно почему я днём не заметил сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD 3.2 xp. Abit nf7<ATI x800\256(др. были 5.9(только драйвер),счас 6.1, 1024 операт., это то что мне сказали про комп., windows xp sp2, outpost 3.0. это я знаю :) . АС9. ставила с и без антивируса и с ним, отключала все перед установкой и нет, вообщем по всякому. результат один. на этой конфигурации работал нормально(сначала). ничего не забыла?

____________________

____________

2 начни с того что скачай русский арчикад поставь обновление 2712

____________________

______________---

скачать легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) уже руссифицированный АС9 или только руссификатор к нему?

скачать легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) легально ;) можно у вас?

пошла в даунлоад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонал месседжи

Спасибо! я обязательно напомню.

загружается АС и в 2д нормально работает. проекты открываются. если новый проект то окно 3д может нормально открыться и внем можно например стену создать, о может и зависнуть. иногда стена из 2д загружается нормально. но как только пытаюсь с помощью инструментов редактировать, или например выйти в 2д и снова открыть окно 3д -виснет. в 2д инструменты работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем совсем беда :( . переустановили мне комп. и пыталась я поставить АС на чистую операционную систему. результат тотже. виснет в 3д хоть стреляйся. может дать стенку покрутить в окне, а как пытаюсь переключиться-смерть. в чем может быть проблема? в какую сторону смотреть-wubi-key, quketime, драйвера. ведь много проектов сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже в последнее время особенно в сложных объектах с конструктивными элементами, мелкими деталями виснет.

Не пойму причины, а выхожу следующим образом:

При переходе в 3D окно жду10-15 секунд если изображение не построилось, то правой кнопкой мыши вывожу менюшку иактивирую "Построить 3D заново", закрываю вылетающий отчёт и снова правой кнопкой через меню "Построить 3D заново"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я такой глюк отловил на GeForce (6600 и 6600GT) в 3D не перестраиваеться модель в режиме OPENGL, только принудительно.

в 8.1 этого глюка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я такой глюк отловил на GeForce (6600 и 6600GT) в 3D не перестраиваеться модель в режиме OPENGL, только принудительно.

в 8.1 этого глюка не было.

У меня, кстати GeForce 6600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё что у меня вот какой глюк...............

арчик 9 2172 билд

открываю арчик смотрю по процесам размер арчика 70мб, октрываю обьект размер 120мб,

далее начинаю бродить по дому в3 д,

размер арчика начиает рости,

всё это сопровождается глюками,

задержками в 3д долго думает например повернуться думает а потом быстро срывается и бегает,

в таком темпе минут 5, за это время арчик занял в памяти примерно 500мб, и размер продолжает расти пока не сжирается вся память,

это при том что я не добавляю элементов,

далее открыл этот же обьект в 10 арчике и работал весь день размер файла в сисемной памяти не подымался выше 75мб

глюков за день работы не замеченно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С проблемой роста объема файла пока не сталкивался, но вотесть такая информация. (Иногда размер файла проекта ArchiCAD значительно увеличивается,

даже если пользователь не создавал новых элементов, этажей,

разрезов/фасадов. Размер файла удваивается или даже утраивается.

Например, 30-ти мегабайтный файл после сохранения становится 60-ти

или 80-ти мегабайтным.

Суть проблемы

Причина возникновения проблемы заключается в сохранении каждой

линии вида, воспроизводимой в Планшете навигатора. Если проект

содержит много линий и много видов, количество сохраненных для

воспроизведения в Планшете навигатора линий может быть очень

велико. Предположим, что план этажа содержит десятки тысяч линий,

плюс несколько видов различных частей плана. В таком случае,

количество линий, сохраненных для Планшета навигатора, достигнет

сотен тысяч, значительно увеличив размер файла проекта. Кроме того,

если отмечена опция Показать фоновый этаж (меню Параметры), то

линии фонового этажа также отображаются в Планшете. Таким образом,

просто отметив опцию Показать фоновый этаж, вы можете значительно

увеличить размер файла проекта.

Решение

Для уменьшения объема файла проекта отключите опцию Сохранять

данные планшета навигатора с файлами проекта. В ArchiCAD 8.1 эта

опция находится в окне Рабочая среда -> Параметры 2D-обновления

(меню Параметры). В ArchiCAD 9.0 — в окне Окружающая среда ->

Схемы параметров пользователя -> Параметры обновления 2D-

изображения (меню Параметры). В таком случае графическая

информация Планшета навигатора не будет сохранена.)

Откопал на www.archicad.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню что я просто открываю проект домика он не большой только начал делать и деталей практически нет, я просто бегаю по домику а размер увеличивается я не открываю разрезы, не включаю невидимых этажей

этот же проект в 10 арчике работает прекрасно,

за 9 таког раньше не наблюдалось,

надо обратится в техническую поддержку графисофта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. видео х800про,256м, у меня на этой же карте месяц назад все летало. задержек в построении 3д окна не было. дом 2 этажа+фундамент+ланд

шафт-гуляла по нему как хотела. в какойто момент кто-то, что-то удалил(установил) с(на) комп(а), может игру какую дети удалили. пропустила этот момент. и АС при запуске стал говорить что длл не хватает и запускаться не будет.

после глюка в 3д работает только пимпочка (ресет).

скачала последний квиктайм (7). качаю последний "ява". скачала уже 3 архикада(результат один), счас закачиваю 1920.

буду пробывать ставить вообще на чистую XPsp2+обновления. вдруг заработает :) . слез уже нет один смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что так и пишет что не хватает ????

или она пишет чего не хватает ?? название дллки

и АС при запуске стал говорить что длл не хватает и запускаться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. решила, точнее нашла в чем собака порылась. сама села и научилась винду переставлять и т.д.. поставила АС на чистуй виндовс и он не глючил. вообщем проблема была и есть. в драйвере звуковой карты(аудиджи2). достаточно отключить карту в устройствах и все работает.

или можно отключить системный звук тоже не глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте