Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Archicad 12


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ
requires autorization. Plz share pictures here ))

зарегился я на том сайте, пришлось попутно выучить испанский (или португальский ) Там выложены фотки Алексея с презентации. Даже логотип арчиката на каждой красуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто уже писал - я не успел все прочесть.

Была такая хорошая штука - Zermatt, под 9-кой работала, потом сдохла. Очень удобна была для презентаций: - перед заказчиком интерактивно можно было гулять по проекту. Сейчас для досижения такого же эффекта нужно устанавливать у заказчика весь Арчик, с библами и приложениями. Наверное, неплохо было бы включить в Архикад такой вариант вывода.:bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Budapest, June 16, 2008 – Graphisoft announced today that ArchiCAD® 12, the next version of its award-winning Virtual Building™ modeling solution, will ship on both Windows® and Macintosh® platforms in July

И потом читам ниже

The International, German, US, Australian, New Zealand, French, Polish, Hungarian and Austrian editions will be available starting in mid-July. Other localized versions will be shipped shortly after.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! - при проставлении размеров на плане не нужно будет предварительно выбирать направление проставления размера, там вертикально, горизонтально или диагонльно - сразу по месту определяеццо!!!

(меня это раздражало страшно)

еще оч. сильно порадовал новый инструмент - навесной фасад

бо моделить его с помощью отдельных библ. елементов неудобно оч.

вообщем ждём с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Архикад, это уникальная программа! Но вот как мне кажется, такое ощущение, буд-то её развитие, прогрес, сдерживается! Ну это же явно видно! Ощущение, буд-то графиксофт дали святой обед не развиваться быстро! Я думаю, для 2008 года, можно было куда серьезней доработать программу! Все презентационные ролики просмотрел! Ждал, честно говоря, куда большего от них! Еще кстати, можно было хороший акцент сделать на рендере, хотяб экстерьерном! Причем сделать это так, как ни в какой другой АРХ программе! Думаю, это был бы серьезный шаг! А так, с появлением к примеру такой проги как Ревит, где много похожего от архикада, да и по функциям, куда куда серьезней, про архикад можно медленно забывать! Не знаю, я очень люблю архикад, так как работаю внем с 6 версии, но...мне очень жаль, что я в своем городе, могу лишь сидеть дома, и работать в свое удовольствие, к примеру чертежи по интерьерам делать. А ведь ни одна фирма (архитектурная либо дизайнерская) не берет на работу без знаний автокада, а кому не скажешь архикад, тока и слышно в ответ: Нееееее.... В такой программе никто не работает! Вот и жалко! Я бы на месте графиксофта очень серьезно думал бы об интеграции архикада в мирой проектный рынок! Прога супер, и об этом кажется очень и очень многие просто не догадываются! Я уверен, что больше половины фирм, во всем мире, используют автокад на процентов 10%, просто вычерчивая внем 2д проекты...Думаю, было бы прогрессом, внедрить архикад, так чтоб те же фирмы работали в программе на все 100 отвечающей их требованиям, причем не отдавая другим фирмам строить обьемы по их чертежам, а выполняли бы их сами. Честно, я жду с нетерпением, когда прийдет этот день, и я буду счастлив, что почти хорошо знаю такую замечательную программу! Допустим у меня в стране, в Молдавии, сразу хочу заметить, что страна технически прогрессирована не меньше Росии, народец пока у нас туповат еще, так вот, у нас кроме как автокад, не признают никакие программы! И не смотря на то что наш город 2х милионный, по колличеству жителей, и большое обьекты тут не так уж и строятся, больше котеджи и 9ти этажки, все равно, считается, что автокад самая афигенная программа на земле! Жудко обидно, когда начинаешь с пеной у рта доказывать как просто в ар-каде поставить стену а внеё окошко, э то сразу будет в обьеме, никто и слушать не хочет, так как автокад себя конкретно поставил, а архикад, пока, лишь еле еле слышен! Пора делать себе рекламу мне кажется, иначе такими темпами, в 2009 нас автокад на все 10000 сделают, тем более, что в следующем году, они собираются внедрять в автокад систему искуственного интелекта, которую они в этом году купили. А мы пока сидим и удивляемся, почему графиксофт неудосужился ОТМЕТКИ - что ставятся на разрезах и фасадах, сделать не тольео с выносом вправо, но и влево....и таких недоработок, куча! А если кому покажешь что нужно сделать чтоб эти отметки все же стали левыми, их нужно сначало разбить на 2д элемент, потом зеркально повернуть, и вот те на, причем, они уже просто рисунок, ничего в себе не несущий, то тот кто увидет подобные варианты, стажет АВТОКАД, куда проще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё запущено у вас... ;). Я вот например просмотрев новые демо ролики просто в восторге остался, и жду выхода АС 12 с нетерпением. Так как с каждой новой версией он удивляет нас всё большой функциональностью, и скоростью... . Такой пессимистический настрой, только у тех кто сам не может разобраться в чём он толком работает. У нас в городе такой настрой был года 4 назад, но сейчас всё меняться, ArchiCad рулит :dance3: А по поводу Автокада, была отдельная ветка, там и лучше описывать все свои впечатления.

(попробуй поставить отметку, а потом циферками поиграться, перенеси влево, вправо... (только саму отметку не трогай) может что, то и получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему если есть голова на плечах то можно работать в любо проге...вот у нас например архитекторы все работают в арчике, есть конечно те кто и в автокаде но и они уже ушли на архикад......

арчик терь будя выходить регулярно новый как автокад ну к примеру у арчика чтото новое есть постоянно а у автокада меняется толькоциферка....

сравни цену...арчик тоже выигрывает.....

так что всё нормально.....

автокад он просто более открыт как мне кажется для сороннних разработчиков...

короче мон спорить можно соглашаться я работаю в арчике и доволен......

о когда чегось не можешь начинаешь винить программу и искать другие вещи которые могут предугодатьваши желания.....

Россия -чемпион

Арчик- супер пупер прога

арчикат - архитектура ине только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему если есть голова на плечах то можно работать в любо проге...вот у нас например архитекторы все работают в арчике, есть конечно те кто и в автокаде но и они уже ушли на архикад......

арчик терь будя выходить регулярно новый как автокад ну к примеру у арчика чтото новое есть постоянно а у автокада меняется толькоциферка....

сравни цену...арчик тоже выигрывает.....

так что всё нормально.....

автокад он просто более открыт как мне кажется для сороннних разработчиков...

короче мон спорить можно соглашаться я работаю в арчике и доволен......

о когда чегось не можешь начинаешь винить программу и искать другие вещи которые могут предугодатьваши желания.....

Россия -чемпион

Друзья! Я и сам себе не представляю жизнь без этой программы! Это единственная программа которую я хорошо знаю, но до отличного знания, ууууууу.... Вот просто жаль, что многие не воспринимают её в серьез!

Арчик- супер пупер прога

арчикат - архитектура ине только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни цену...арчик тоже выигрывает.....

так что всё нормально.....

ну... это он в России и США выигрывает ;) если смотреть глобально - а товарисчь именно так (как я понял) и делает - то архикад везде стоит в 1,5-2 раза дороже ревита и прочего кадовского софта, так что тут графисофт мягко говоря, проигрывает... ибо покупая тотже ревит, любитель автокада получает на работе полноценный ревит, плюс домой бесплатный автокад - все легально и в 2 раза дешевле архикада... вот как-то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(smile @ 24.6.2008, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>Вот и не угадал, наверное в экселе :IloveAr-cat:

мне тут опять чертежи в экселе принесли...... :dp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас благоденнствую в программе начинающуюся на "РЭ" и кончающуюся на "ТЭ".

А тут разговор не о том кто в чем благоденствует :eo: Создай темку и расказывай там как тебе хорошо :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд.

Просто так интересно было почитать, повспоминать, времена, когда я еще был в рядах архикадчиков....

И всё это ожидание нового, и предвкушение новых фишек....

Эх теперь созирцаю сие только со стороны...

PS администраторам форума: А не порали замуть русский ответ украинской аркаде.ком? Может склепать новую команду под это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте