Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Modelling In Cinima 4d


323protege

Рекомендуемые сообщения

Я в синьке совсем зеленый,кто может подсказать как обьединить два объекта в один. К примеру цилиндр с кубом, чтоб при рендеринге небыло затеняюших швоф (ГИ). Задвинуть один объект в другой не канает, я уже понял.

Вопрос номер 2, как пробить в плоскость много много круглых дырочек, неужели каждую поотдельности екструдируют и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос не понятен .....

втрой тоже не совсем ясно но точ то понял выкладываю сценку синька версии 10.506

2

Untitled_1.rar

Untitled_2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем то, как я понял. Правильно создать один объект из двух примитивов это не "раз плюнуть" Нужно чтобы геометрия результирующей сетки была идеальной, тогда не будет тех затенений. Для этого есть Бридж, Кнайф и т.д.

Дырдочки конечно моно екструдировать каждую отдельно, но окромя ордена сутулого ничего не заработаешь :cu: Создаешь мат, в канал альфа кидаешь шейдер Градиент настраиваешь как надо и усе!

Это описано в книге по 10-ке в переводе Штырлица (поищи, здесь была сцылка) или здесь глянь, там Михайло тож как то пояснял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в синьке совсем зеленый,кто может подсказать как обьединить два объекта в один. К примеру цилиндр с кубом, чтоб при рендеринге небыло затеняюших швоф (ГИ). Задвинуть один объект в другой не канает, я уже понял.

Вопрос номер 2, как пробить в плоскость много много круглых дырочек, неужели каждую поотдельности екструдируют и как ?

По второму вопросу посмотри видеоурок (30Mb),в нем показано как спомощью сплайнов и Exstrude HURPS сделать много отвествий на плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезнейшие отзывы, заказщик доволен своим фонтаном,а я своим первым навыком в синьке.

Ну вобщем вот что из всего етого получилось. Бьющий фонтан это вне моих сил и представлений

(дырки нужны были для водостёка)

:ea:

post-7099-1206222669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно....для большей реалистичности посмотри урок строим тень в менюшке с туторами

там можно обект вписывать в местность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно....для большей реалистичности посмотри урок строим тень в менюшке с туторами

там можно обект вписывать в местность

Отрожение подправить и супер...слишком маленькая текстурка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте