Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Вопросы Новичков


kfybn

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать отдельную тему для новичков, дабы не засорять основные темы.

Пожалуй я и начну...

Перестало отображаться табло редактирования "Перекрытие" (отображается, но только на сером фоне) Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

для новичков у нас есть поиск вот с него и начни эта тема была пару дней назад

или посмотри здесь для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста. Строю регулярную наклонную 3D сетку-выскакивает окошко "установка параметров..."-выставляю кол-во частей 100:100, а они сами перескакивают 2:100; 200:200-10:200. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Строю регулярную наклонную 3D сетку-выскакивает окошко "установка параметров..."-выставляю кол-во частей 100:100, а они сами перескакивают 2:100; 200:200-10:200. Что бы это значило?

программа сама определяет максимальное кол-во сегментов, в зависимости от размера Х и Y, например при размере сетки 50м х 50м кол-во сегментов 44:44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 10 сидела и строила разного размера сетки ( и 50:50, и 40:40, и 310:457м)и все равно выставляя кол-во частей 100:100 перескакивает 20:100 или 200:200-200:10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 10 сидела и строила разного размера сетки ( и 50:50, и 40:40, и 310:457м)и все равно выставляя кол-во частей 100:100 перескакивает 20:100 или 200:200-200:10.

прийдется вам довольствоваться 44:44 или того меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Архикадом знакома буквально полгода. Надо построить рельеф, я думала построить сетку( 1:1м) на чертеже и такую же в архикаде, и переносить горизонтали (способ не самый , наверняка лучший, но до другого не додуматься). Как можно перенести , нужный мне, рельеф? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отсканировать горизонтали

2. использовать их как подложку в виде картинке , отмаштабировав при этом

3. сплайнами прорисовать горизонтали

4. потом рельефом по картинке делаем квадратик.

5. с пробелом тыкаем на сплайны, предвварительно активировав рельеф

6. добавляем тем самым горизонталина рельеф

7. потом сплайны можно и удалить, а на получившиеся горизонтали тыкаем и задаем высоту точкам....отметив что высоту менять всем точкам на линии

8. всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого а я сам то и не верил что получится :) ну на здоровье.......а я сам приболел вот и расписываю так подробно пока на больничке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой хитрый вопрос. Можно ли на арчике сделать выкройку. А конкретно: я имею полукруглый диван радиусом 1 метра, задняя спинка будет из гнущейся фанеры под небольшим уклоном,как все нормальные спинки у сиденьев. На чертеже это делается без проблем. Но как разогнуть эту спинку чтобы рабочий по лекалу мог вырезать на прямом листе эту форму ?

Я знаю что на прямую, такой функции в арчике нету, но может можно както через анус влесть в душу программе.

Спасибо.

post-2253-1211870656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ищу ищу и не могу найти где же задается в 11 арчике высота панели, чтоб было понятней что за панели это для отделки помещений когда считаеш или может нужно какойто аддон устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги! Только что зарегистрировался. Благодарность авторам данного произведения(общения

,обмена)!!! Для умельца мой вопрос наверно прост. По сути: у меня арчик 11, англизированый. Не могу сделать фасады в линиях-без цвета. Для вывода на печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдели линию разреза или фасада, не знаю при помощи какого инструмента построен фасад, но настройки одни и те же.

В параметрах нажми на стрелку показ модели , далее на стрелку элементы не в сечении - штриховка неусеченной поверхности выбери нет. Как это звучит по английски - уж догадайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу ищу и не могу найти где же задается в 11 арчике высота панели, чтоб было понятней что за панели это для отделки помещений когда считаеш или может нужно какойто аддон устанавливать?

К сожалению родная ведомость отделки помещений не умеет считать площадь панелей по низу стен.

Для этих целей мною неоднократно выкладывалась специальная зона марка помещения и интерактивный каталог к ней, где это реализовано. Включи поиск. Не найдешь, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал текстуры паркета...Подскажите

, как их загрузить в архикад?? :eo:

Текстура- это параметр покрытия. Поэтому идем по пути параметры/реквизиты элементов/покрытия.

Там делаем дубликаты любого покрытия и назначаем им текстуры паркетов. В самом нижнем левом углу параметров текстуры жмем на кнопку поиск/загрузить другой объект/из диалога открытия файлов и указываем путь к текстурам паркета. Теперь можно назначать эти покрытия элементам пола в модели и получать при рендере картинку с паркетным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал текстуры паркета...Подскажите

, как их загрузить в архикад?? :eo:

Лучше всего сбросить папку с паркетом в папку ArchiCAD Library 11 (библиотеки архикад/текстуры), а потом обращайся из архикада в раздел ПОКРЫТИЯ

и там в зависимости от типа движка для рендера создавай свой новый материал.

post-2312-1220040948_thumb.png

post-2312-1220042354_thumb.png

PS Василий опередил на 3 минуты :-[ Абыдно э-эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдели линию разреза или фасада, не знаю при помощи какого инструмента построен фасад, но настройки одни и те же.

В параметрах нажми на стрелку показ модели , далее на стрелку элементы не в сечении - штриховка неусеченной поверхности выбери нет. Как это звучит по английски - уж догадайтесь сами.

Большое спасибо (сеньк-ю)! будь он неладен инглиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Возникла такая проблемка.

Открыл в 11 англ. версии проект сохранённый в версии 10. В 3 д окне все элементы получились без текстур.

А при рендеринге и вовсе всё чёрное.... Положение солнца изменял... При этом файлы созданные в 11 версии отображаются отлично...

Подскажите где собака порылась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака зарыта в библиотеках. Подгрузите библиотеку от 10 арчика вместо 11 или только текстуры из библиотеки от 10 и файл, созданный в 10 арче должен нормально отображаться в 3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте