Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Артлантис R 1.0 жутко тормозит на Core2duo E8200 !?


Camarero

Рекомендуемые сообщения

Имеется некий проект в Артлантис R 1.0 с которым работали на компе след. конфигурации:

Intel Celeron 2.6 GHz

RAM 1GB

ATI Radeon 9550 128 MB

Windows XP Professional SP2

QuickTime 7.2

После того как надоели тормоза в Артлантис'е был куплен новый компьютер такой конфигурации:

Intel Core2Duo E8200 2.66 GHz

RAM 2GB

ATI HD2600 Pro 256 MB

Windows XP Professional SP2

QuickTime 7.1

На новом компьютере Артлантис с тем же самым проектом тормозит еще сильнее! Тормоза наблюдаются везде практически везде - в 2D-View, при нажатии на кнопочки в меню.

Подскажите, на что обратить внимание в первую очередь чтобы убрать тормоза на новом компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи файл (только сохрани как архивный), может проблема в нем

Такая беда со всеми файлами.

Повторюсь, на другом компе (гораздо менее мощном) эти файлы открываются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(dimdiad @ 12.5.2008, 14:26) Ставь Артлантис 2.0.

ага, еще больше тормозить будет )))

Нет, не будет больше тормозить. Он быстрее и лучше работает. Но я вот думаю: проверь драйвер видеокарточки: может не так стал или более новый можно поставить.. И вообще я бы железо протестировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротные конфигурации, хотя с Celeronom погорячились конечно.

Обновите Арт до версии 1.2.0.0 хотя бы и переустановите дрова на видео.

А еще лучше, конечно сесть на вторую версию...

И интересно было бы увидеть эту сцену, может у вас там Генеральный план города со всеми деталями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же фигня у меня была с 10м, 11м арчиком. На старом компе хоть и медленно, но работал. Купили двуъядерный процессор E4600 - стал жутко виснуть, причем во всем - при простом зумировании, открытии 3д окна с двумя стенками, редактировании перьев...... Операции, на которые у всех нормальных арчиков уходят доли секунды, тут делались секунд по 10. Файл с одной колонной мог открываться мин 5... Про сохранение вообще речи не шло ...)))

Вообщем из-за этого меняли все, что только можно.. И озу и видеокарту, и по нескольку раз и разных производителей.

Вся беда оказалась в Windows XP Professional 32 bit. Изза этих 32х бит. Как только поставили Висту 64 бит, арчик наконец заработал. Понятия не имею, что это значат эти биты, и в чем разница между 32 и 64, но как мне кажется, 2х ядерному пентиуму нужны именно эти 64))) Так что, можно попробовать поставить Висту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь! биты здесь не причем, у нас все работает и однояйцевых и на двух... Если грамотно установлена система и дрова, все будет летать.

Нам, простым людям, увы, не дано обладать должной грамотностью, особенно когда програмное обеспечение откуда-то выдрано и кем-то криво взломанно, и хрен поймешь, где зарыта собака... Вся грамотность куда-то девается при первой же возникшей проблеме, и тут начинаются поиски советов на о чудо интернет-форумах..... Но то, что в системных требованиях для Архикада 11 написано "Виндовз ИксПИ Профешионал 64 бит", это, наверное, не чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не хочу обидеть, но Арчик 11 стабильно и нормально работает и на обычных системах (в системных требованиях у него так и прописано "Windows XP Professional and x64 Edition ", то бишь он работает и на обычной хрюше и на 64-х битной). У меня и десятка и одиннадцатый работают с флешки, на разных машинах, достаточно установить QuckTime и пойдет почти где угодно.

И заочно давать диагноз вашей проблеме сложно, порой непосредственно сталкиваясь с косяком не сразу находишь ошибку. Но тут скорее всего дело в дровах на видео. Просто переставьте (качните свежие с инета)... Тут об этом уже половина сообщений, если и после этого будет коряво работать вызывайте специалиста. Архитектор не должен заниматься чужой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте