Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Piranesia


Рекомендуемые сообщения

Обзавелся сабжем, но только с порезанными библиотеками и стилями... Вот вопрос - не подскажете ли, где можно их купить по отдельности?

Обзавелся сабжем, но только с порезанными библиотеками и стилями... Вот вопрос - не подскажете ли, где можно их купить по отдельности?

Админ!!! Почему сообщения не редактируются?!

З.Ы. Имел в виду не купить - а купить, совсем плохой стал на старости лет.....

Какая-то жесть происходит.... Видать я чего-то не понимаю, точнее стал понимать... Или просто глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Жаль что тема заглохла :( меня очень заинтересовала эта прога, даже немного в ней работаю, вернее дорабатываю рендер. Но это типа реалистик рендер, а душа хочет шо-та вот такого...

...или вот такого:

post-4705-1228471503_thumb.png

post-4705-1228471641_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а душа хочет шо-та вот такого... ...или вот такого:

Как показала практика на стадии предварительного предложения такая вот "эскизная" подача требует гораздо больше телодвижений, нежели традиционная псевдореалистическая

, а на стадии сдачи рабочего проекта заказчику всё уже разжёвано и красотища ему уже в принципе не нужна.

Потому, думаю, тема и заглохла.

Сам же говоришь - душа требует, ну так это для конкурсов, концепций, дипломных работ и прочих неформальных ситуаций, где выигрышен подобный выпендрёж.

P.S. А ещё некоторые берут карандаши и акварель и на фоне прочих виреев выглядят по меньшей мере оригинально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле немного повозиться, разобраться, как создавать макросы стилей и можно 2-3 стилями делать быстро разные худжствнные штучки (чтоб на стенку было что повесить). Времени это не много занимает, другое дело, что не все заказчики воспринимают такую визуализацию - если только на титульном листе или для рекламных целей

Эта картинка вообще без настроек - паралл фасад в синеме через Epix writer (сглаживание выключено => скорость рендера большая) переносим в Piranezi ставим 2 дерева и давим на одну единств кнопку, и если есть желание правим в фотошопе.

post-2312-1228593892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, как то писал, был заказчик воспринимал только ручки, выкручивался архикадовским скетчем, пиранези не было. И сейчас, (к сожалению очень редко) подкидываю что нибудь от пиранези, практически всегда заказчик в восторге. Жаль времени не хватает разобраться в программе. Программа класссная!!! Кто не пробовал, Попробуйте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11-м арчике была возможность сохранения скетч-рендера для пиранези, а в 12-м такого ужо нет :(

старый Piranesi.apx пробовал кидать в 12й ,но безрезультатно...

Раньше когда было время эскизировал в скетчапе и дорабатывал в пиране (неплохо кстати получается) но щас хотел добится похожего в связке с арчиком- в нём тоже мона добится приличный скетч для доработки в пиране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я за 15 лет не встречал такого романтического заказчега ни разу. Всем давай, шоб было ясно и снимало вопросы. А художественный (или даже высокохудожественный

) штиль тут не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Чёт я за 15 лет не встречал такого романтического заказчега ни разу. Всем давай, шоб было ясно и снимало вопросы. А художественный (или даже высокохудожественный

) штиль тут не помощник.

Согласен, заказчики редко оценивают подобные "поиски".

Но вот мне повезло, у меня пожарный инспектор, у которого я согласовываю проекты, увлекается живописью, и ему подобные картинки которые я иногда делаю - очень нравятся.

Да и главный архитектор города тоже к это тяготеет.

Так что если я все же делаю подобные картинки, то разговор с ними "веселее" идет.

Да и самому приятно делать, что бы не "засхнуть". :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Попробуй из Артлантиса.

В артлантисе без проблем можно сохранить для пиранези, но там насколько я помню скетчевого рендера ваще нет. Или я ошибаюсь? Просто рендерю в основном в синьке уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из американской версии Archicad 12 (Import-Export): Piranesi.rar

Видимо российский рынок не имеет лиценз пользователей Piranesi, поэтому в дистрибутив архикад рус этот файл не включают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь Галерея , кажется тоже ваши работы, Ruck, размещены :) ?

Да, мои. Но их там не густо :) т.к. и пользователей сайта немного там похоже. Это галерея пользователей, а вот галерея сборная отовсюду: http://piranesi.ru/index.php/gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои. Но их там не густо :) т.к. и пользователей сайта немного там похоже. Это галерея пользователей, а вот галерея сборная отовсюду: http://piranesi.ru/index.php/gallery

Да, пользователей малова-то. Хотя сайт неплохой, особенно для начинающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видел этот сайт, впечатляет подача. такое точно заказчик съест :) Думаю это уже совсем другая история, другой уровень... но есть к чему стремиться :ea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте