Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Двери По Гост


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Некоторые стандартные гостовские двери некорректно отображаются на плане, напр. ДО 21-13 в 3Д показывается двупольной, а на плане однопольной.

И ещё в гостовской библиотеке у универсальной двери обе створки показываются одинаковыми даже если в параметрах задаеш разные размеры.

Можно ли это поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пользуюсь библиотекой по Гост для дверей, а настроил родные архикадовские, назначил им нужные параметры - размеры, ГОСТ , наименование, вес и сохранил , как избранное. И теперь таскаю их из проекта в проект. Создал интерактивный каталог с нужными критериями и теперь без проблем получаю интерактивную ведомость дверей по ГОСТ. Одно но - невозможно создать ведомость с вертикальными столбцами по этажам - можно только в горизонтальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты уже настроил и тебе уже ничего не надо, а я ещё тока настраиваю это все для себя и мне удобнее гостовские элементы для составления автоматических спецификаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пользуюсь библиотекой по Гост для дверей, а настроил родные архикадовские, назначил им нужные параметры - размеры, ГОСТ , наименование, вес и сохранил , как избранное. И теперь таскаю их из проекта в проект. Создал интерактивный каталог с нужными критериями и теперь без проблем получаю интерактивную ведомость дверей по ГОСТ. Одно но - невозможно создать ведомость с вертикальными столбцами по этажам - можно только в горизонтальных.

vasil, ты ведь наверняка и окна родные архикадовские настроил по ГОСТ в избранное! поделился бы шаблоном своим с публикой! Либо может быть приложить совместные усилия по созданию максимально приспособленного к ГОСТ шаблона? Или уже дожидаться 12-того...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окон руки ещё не дошли. Завал полнейший на работе. То, что есть - это самые распространенные внутренние двери по ГОСТ 6629-88 на базе родных архикадовских и интерактивный каталог к ним. Выложу через часок. Только что пришел с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть настроенные двери по ГОСТ. Их и нужно погрузить в избранное.

Тогда при использовании интерактивного каталога и этих дверей получается

экспликация дверей с заполненными графами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, подскажите как подгрузить в избранное, я как-то пока не понял и куда кидать

ведомость дверей, для того дабы она считалась с этими дверьми, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, подскажите как подгрузить в избранное, я как-то пока не понял и куда кидать

ведомость дверей, для того дабы она считалась с этими дверьми, спасибо

Меню редактор-параметры элемента-избранное. Нажимаеш на треугольник, выбираеш загрузить избранное... потом импортируй каталог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо :) , а файлик "ведомость дверей.xml" как подгружать?

В навигаторе правый щелчек на каталоги, выскочит параметры схемы, выбираешь импортировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте