Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Шумы На Сплошном Витраже...


ASSAULT

Рекомендуемые сообщения

У меня шумы на чуть изогнутом витраже... в старой версии случалось такое - но не так сильно было заметно... я уже всё перепробовал... и материал менял и свет и настройки в рендере камеры.. может кто знает как это можно убрать...? этож главный фасад - вся фишка в нем - а он у меня идёт точками весь... всё что я смог это убавыть клоличества "шума" и всё... витраж выполнен по изогнутой-отдельными окнами во всю высоту (ну по радиусу я их расставил рядышком - это у них ложное остекление..)

Автор проекта не я - делаю визуализацию для рекламы...очень нужно мне постараться...

ЛЮДИ ДОБРЫЕ -ПОМОГИТЕ - ПОДСКАЖИТЕ... прикрепляю самый скверный вариантс шумами - что бы было понятно о чём реч

post-635-1213339565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я с зеркалом экспериментировал...

.- задавал еще материал невидимый - шумы всё равно остаються(только на этом витраже..) вот...(

не знаю что и делать - завтра буду в старом рендерить артлантисе - там такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия вроде бы последняя "атлантис 2" называеться - только скачал на этой недели...

Стоит навести курсор на Ексешник арта и ты увидиш версию или в его свойствах посмотри:

post-68-1213348093_thumb.jpg

у меня вот 2.0.1.3

На насчет артефактов:

1. Может быть в одной плоскости у тебя находятся две плоскости с разными материалами.

2. Может на материале находится текстура с бампингом которая вызывает неровность.

3. В первой версии арта был такой глюк сам по себе, но ты пишеш что у тебя вроде вторая, такчто недолжен он так глючить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шумами я разобрался... там не было у меня наложений материала... косячил библиотечный арчиковский витраж.... я его заменил и ноль проблем - хотя вот рендер в новом артлантис 2 заставил полноваться опять - мало того что целый час выводит картинку... он еще и через каждые десять минут выдавал ошибку и выкидывал из проги...- хорошо хлть что сохронял... однако время я на этом потерял много.... на одну картинку выкидывает по два три раза... , т.е. около получаса тратишь на фигню...на новый перезапуск...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Арт не вылетал можно обратить внимание на:

Установить последнюю версию (сейчас доступна 2.0.2.1)

Вмеру использовать прозрачность.

Незлоупотреблять высокополигональными моделями.

Выставлять лимит расстояния на отражающих поверхностях.

Для стекла использовать перекрытие или стену нулевой толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мало того что целый час выводит картинку... он еще и через каждые десять минут выдавал ошибку и выкидывал из проги...- хорошо хлть что сохронял... однако время я на этом потерял много.... на одну картинку выкидывает по два три раза... , т.е. около получаса тратишь на фигню...на новый перезапуск...вот

Проверь, какой QickTime у тебя стоит. Поставь версию 7.4 или выше.

Еще проверь минимальные требования к компьютеру:

PC Intel™ Pentium 4 or AMD Athlon

Процессор 2 GHz

Память RAM 2 Gb

Windows XP SP2

OpenGL 1.4 Видеокарта 128 Mb (GeForce)

Разрешение экрана 1024 x 768

Интернет подключение.

QuickTime™ 7.4

Глюки чаще всего с этим связяны. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте