Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Пентхауз


Рекомендуемые сообщения

У кого были случаи размещения на крыше высотки ( 24- эт ) пентхауза с бассейном и газоном ? Здание проектируемое . Нормативов для того , чтобы узаконить эту красоту у потенциального хозяина квартиры нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативов для того , чтобы узаконить эту красоту у потенциального хозяина квартиры нет .

Ничо не понял чо надо то, такие вопросы непонятные как правило висят без ответов, может бум стараться более внятно излагать. А то чел придёт какой нить зарегится вопрос задаст и всё ... больше его никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не понял чо надо то, такие вопросы непонятные как правило висят без ответов, может бум стараться более внятно излагать. А то чел придёт какой нить зарегится вопрос задаст и всё ... больше его никто не видел.

Та ото ж ... Прошу прощенья за невнятный вопрос . Работа запудрила мозги до предела . До инета пока могу добраться только в это позднее время ( это по поводу "...и всё ... больше его никто не видел ")

Попробую задать вопрос менее судорожно ...

Рисую 24- этажный 3-х секционный жилой дом (" книжка "). Четыре верхних этажа - каскадом с квартирами в двух уровнях + предполагаю частично использовать кровлю под устройство некоторых наворотов : "зелёная кровля , бассейн 6х3 м , зимний сад . Вопрос : Какими нормативами можно оправдать бассейн и зелёную кровлю и вообще частное владение данных участков кровли .

Помогите советом , пли-и-и-и-з !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<DIV class="quotemain">Зеленая кровля и зимний сад это без проблемм, а вот с бассейном боюсь затык может произойти.

вообще то, пентхаус в априори, предпологает наличие выхода на открытый возхдух с бассейном и вертолётной площадкой, думаю главное порешать конструктив, а кокай затык может произойти, главное чтоб в тз было всё прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую задать вопрос менее судорожно ...

Рисую 24- этажный 3-х секционный жилой дом (" книжка "). Четыре верхних этажа - каскадом с квартирами в двух уровнях + предполагаю частично использовать кровлю под устройство некоторых наворотов : "зелёная кровля , бассейн 6х3 м , зимний сад . Вопрос : Какими нормативами можно оправдать бассейн и зелёную кровлю и вообще частное владение данных участков кровли .

Помогите советом , пли-и-и-и-з !

1 - Опыт строительства бассейна в пентхаусе был, даже двух, один был открытый. второй крытый в башне на воробьевых. Проблеммы с согласованием взяла на себя эксплуатирующая организация, она же подрядчик, она же не безызвестный Донстрой, история умалчивает как это было сделанно и делали ли они его вообще, но факт остается фактом - бассейны существуют.

2 - По пововоду согласования была произнесена сокраментальная фраза "все, что не запрешенно, разрешенно", но я не питал и не питаю иллюзий по этому поводу... В нормативной база на тот момент ничего не нашел + спасло наличие техэтажа под нами. Основные проблеммы: если не рассматривать проблеммы распределения нагрузок от чаши в существующем здание (у вас новое строительство), это дополнительные мощности по электричеству, слив воды!, наличие техпомещения может еще что....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за информацию !

uncle - затык я стала подозревать прочитав такую вэщь :

НЕ РАЗРЕШЕНО

Устройство различных креплений к кровле, замена покрытия кровли (например, засыпка поверхности кровли землей для обустройства газона), поскольку это ведет к нарушению ее гидроизоляционного слоя Проведение любых строительно-монтажных работ

Установка предметов с нагрузкой более 200 кг на 1 кв. м (например, бассейны)

Источник: Журнал "Обустройство и Ремонт", Ирина Шувалова, 14.12.04

КОТЯРА - с конструктивом проблем нет . Дом - монолит , тоннельная опалубка .

afrika12 - вы вселили в меня долю оптимизма . Если заказчику эти прибамбасы по-душе - найти правовое обоснование он постарается . Техэтаж для насосной и несущего конструктива бассейна имеется .

Единственное , что печалит меня - неужели нигде не прописаны какие-либо нормативы для того , чтобы беспорядочные телодвижения архитекторов в обустройстве пентхаузов приобрели ясность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на обычную кровлю насыпать земли и посадить травушку-муравушку, то разумееться крыша со временем прикажет долго жить, для этих целей устраиваються инверсионные кровли. 

А Вот на счет бассейна  на кровле в моей практике не было согласованно ни одного такого решения, как заказчик не бил себя пяткой в грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на обычную кровлю насыпать земли и посадить травушку-муравушку, то разумееться крыша со временем прикажет долго жить, для этих целей устраиваються инверсионные кровли.

А Вот на счет бассейна на кровле в моей практике не было согласованно ни одного такого решения, как заказчик не бил себя пяткой в грудь.

Инверсионная кровля - это довольно толковое решение , заказчик ( он же подрядчик ) вроде не брыкаеться . А вы не знаете , есть ли практические отзывы об утеплителе ПЕНОПЛЕКС ( для данной кровли ) ? А то у меня ещё подземный паркинг вырисовывается с автостоянкой на кровле - есть проблемы с толщиной " пирога" , а ПЕНОПЛЕКС вроде и жесткий и тёплый .

С бассейном буду что-то мороковать ... Стоят же они где - то , родимые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инверсионная кровля - это довольно толковое решение , заказчик ( он же подрядчик ) вроде не брыкаеться . А вы не знаете , есть ли практические отзывы об утеплителе ПЕНОПЛЕКС ( для данной кровли ) ? А то у меня ещё подземный паркинг вырисовывается с автостоянкой на кровле - есть проблемы с толщиной " пирога" , а ПЕНОПЛЕКС вроде и жесткий и тёплый .

С бассейном буду что-то мороковать ... Стоят же они где - то , родимые !

www.penoplex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте