Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Окружение В Сцене


digipi

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы были реалистичные отражения в окнах зданий, я делаю вот такое легкое окружение (см. прикрепленный файл). Вместо деревьев на тонкостенный цилиндр можно натягивать панорамы городов, горизонты земли и т.п. Диаметр цилиндра - около 100 метров, что хватает для окружения вокруг коттеджа и т.п. Можно и увеличить диаметр. Высота цилиндра - 30 метров (что соответствует высоким деревьям и 9-этажным зданиям. Высота тоже задается любой. Натягивается текстура с альфаканалом (png и т.п.)

post-40-1214904341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - текстура окружения с альфаканалом должна быть хорошего качества, без пикселизации. А то при растягивании выйдут косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где бы текстурку такую найти? это типа замена ХДРкам в синьке )))

Они много весят в MB, т.к. большое разрешение у каждой текстуры, да еще и с альфаканалом. Каждая текстура 7-22 Mb... Можно эксперементировать с обычными панорамами, можно их делать из HDRI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они много весят в MB, т.к. большое разрешение у каждой текстуры, да еще и с альфаканалом. Каждая текстура 7-22 Mb... Можно эксперементировать с обычными панорамами, можно их делать из HDRI.

если есть возможность, скинь на мыло.. покрутить эту штуку интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не "облегченную" текстуру.....Пожайлу

ста! :IloveAr-cat:

Большие файлы не загружаются, прерывается загрузка сервером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот у меня обегченка текстуру в инете гдето потерялась. как я понял цилиндр ты в арчике делаешь? в арте можно тоже цилиндр из библиотеки взять, натянуть нивидимку и сверху натянуть развертку тектуры. все хорошо получись кста. спасибо за совет.

жаль что сам не допер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял цилиндр ты в арчике делаешь?

Да, сделал в арчике и сохранил как объект для артлантиса. Можно конечно с стандартный цилиндр в артлантисе использовать. Только там есть еще и потолок, и при увеличении текстуры - она может натягиваться и на потолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте