Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Gdl Multiple Versions


Render

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Подскажите кто сталкивался и таки раскусил сей гранит!

Суть проблемы:

Архикад при загрузке моих библиотек уведомляет что в определенных элементах (многих) одинаковые версии (Multiple Versions).

Пока использовал Арч11 все было нормально.

Но перейдя на Арч12 он мне все перековеркал! Все элементы с одной версией заменил самым новым элементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, наверно, все перековеркали. Я перевел проект из 11 версии в 12 без проблем.

Какие у вас подключены библиотеки? Скажите, тогда будет ясно в чем проблема. Можно еще файл отчета о загрузке библиотек присоединить сюда, чтоб вообще точно диагноз поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема была с элемантами которые сам написал (всевозможные рамочки: экспликации, ведомости). 1-ю я создал с нуля. Все остальные - переименовывая файл и правя скрипт.

Как оказалось каждому GDL элементу при создании присваивается GUID, который, как я понял, поменять нельзя (переименование элемента не меняет GUID).

Вылечил созданием (не копированием) новых элементов и перекидыванием туда скриптов с копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была с элемантами которые сам написал (всевозможные рамочки: экспликации, ведомости). 1-ю я создал с нуля. Все остальные - переименовывая файл и правя скрипт.

Как оказалось каждому GDL элементу при создании присваивается GUID, который, как я понял, поменять нельзя (переименование элемента не меняет GUID).

Как раз надо менять GUID. А простое переименование файла в Windows не меняет GUID. Это надо делать в среде Архикада. Открывать элемент в GDL-редакторе, затем "Сохранять как..." и уже тогда править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте