Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Глюк С Системой Сетки


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

В 12 арчи. После задания всех параметров и размещения сетки на плане она выглядит как набор элементов Инструмент Элемент Сетки(ось короче). Так вот дину этих осей иногда можно изменять, щелкнув на ромбичке на одном из концов и затем выбрав последнюю кнопку в появившейся менюшке. А в другой раз эту дину поменять нельзя, поскольку в этой менюшке не появляется последней кнопки. Системности я какой либо не заметил, и вот именно сейчас она исчезла и не появляется.

Как я понимаю, такая система сеток, раньше использовалась, как аддон к 10 и 11 верии. Не пользовался.

Что это? Глюк? Или я что-то где-то упустил?

post-5526-1221796902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты скопируй свойство оси, которая нормальная той которая не хотит меняться......

я эти оськи не пользую..по старинке палочку с кругалем делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. это во всем файле либо работает либо нет. даже если новую ось отдельно создать вне сетки. естественно пробовал перезапускать архикад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Что бы можно было менять длину оси, нужно что бы была воткнута галка Показывать в 3д виде в настройках оси. Только так. Не проблема конечно, но нелеписто как то. Думаю исправят года-нибудь.

post-5526-1221801904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, поторопился с выводами. Теперь я в полнейшем замешательстве. На 1ом этаже длина осей меняется, на 2ом - нет. Если перенести сетку с первого этажа на второй - не помогает. Херь какая - то.

зы приятно с собой пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, поторопился с выводами. Теперь я в полнейшем замешательстве. На 1ом этаже длина осей меняется, на 2ом - нет. Если перенести сетку с первого этажа на второй - не помогает. Херь какая - то.

зы приятно с собой пообщаться

Длина осей легко меняется вручную. Как бороться с описанными проблемами не знаю ибо нет у меня их

post-2914-1221809374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 арчи. После задания всех параметров и размещения сетки на плане она выглядит как набор элементов Инструмент Элемент Сетки(ось короче). Так вот дину этих осей иногда можно изменять, щелкнув на ромбичке на одном из концов и затем выбрав последнюю кнопку в появившейся менюшке. А в другой раз эту дину поменять нельзя, поскольку в этой менюшке не появляется последней кнопки. Системности я какой либо не заметил, и вот именно сейчас она исчезла и не появляется.

Как я понимаю, такая система сеток, раньше использовалась, как аддон к 10 и 11 верии. Не пользовался.

Что это? Глюк? Или я что-то где-то упустил?

Пользуюсь в 12, глюков не замечаю (в 10 конечно было полно). Возможно у вас они сгруппированы, попробуйте временно разгруппировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же у кого то возникнет такая проблема, нашел такие обходные решения:

1ый способ.

Оси нормально редактируются на своем родном этаже(там где была поставлена сетка непосредственно). Если в настройках выставить, что бы они показывались на всех этажах, то редактироваться соотвественно будут на всех. Два минуса:

-Если нужно сделать так что бы на разных этажах оси имели разную длину(например на первом этаже длинное крыльцо, на других - нету), то ничего не выйдет из этого. Ось будет одинаковой длины на всех этажах.

-Осевые размеры будут только на родном этаже. На остальных вручную проставлять придется(поправьте если я не прав)

2ой способ(получше).

Поставить сетку на одном этаже, откопировать на остальные(выделить размеры вместе с осями при копировании), затем в свойствах всех осей кроме первого этажа выставить значение "Показать на этаже" на "Специальный" и выбрать для каждой соотвественный.

Все равно херь какая то получается. неужели нельзя было такой то ляп не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же у кого то возникнет такая проблема, нашел такие обходные решения:

1ый способ.

Оси нормально редактируются на своем родном этаже(там где была поставлена сетка непосредственно). Если в настройках выставить, что бы они показывались на всех этажах, то редактироваться соотвественно будут на всех. Два минуса:

-Если нужно сделать так что бы на разных этажах оси имели разную длину(например на первом этаже длинное крыльцо, на других - нету), то ничего не выйдет из этого. Ось будет одинаковой длины на всех этажах.

-Осевые размеры будут только на родном этаже. На остальных вручную проставлять придется(поправьте если я не прав)

2ой способ(получше).

Поставить сетку на одном этаже, откопировать на остальные(выделить размеры вместе с осями при копировании), затем в свойствах всех осей кроме первого этажа выставить значение "Показать на этаже" на "Специальный" и выбрать для каждой соотвественный.

Все равно херь какая то получается. неужели нельзя было такой то ляп не делать.

у меня оси редактируются на всех этажах. Размеры автоматически проставляются на всех этажах которые имеютсян на момент их создания. Если этажи добавляются после. то на них уже оси без размеров. существенный минус-не нашел в настройках что-то типа учитывать масштаб. Приходится в разных слоях держать оси для разных масштабов. Но то что оси отображаются с размерами в разрезах и на фасадах, для меня перевешивает все минусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, оси редактируются на всех этажах независимо?(т.е. ось А может быть разной длины на 1ом и втором этаже?)

Размеры проставляются на всех этажах автоматически, если изначально задать в свойствах это, до установки сетки, а если после задать - ничего не проставиться.

А вот, что касается масштаба, то у меня масштаб изменяется. Наверное вы всетаки что то недосмотрели. Хотя вполне вероятно, что оси эти просто косячат пока. сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте