Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Неактивный Макет В Качестве Ссылки Для Автотекста


der_falke

Рекомендуемые сообщения

проект начат в 11, доделіваю в 12 : имеется 4 жилых 10 ти этажных блоксекций в одном файле, начал формировать чертежи в макетах,

столкнулся с траблой, что не могу сослатся на номер макета в качестве ссылки автотекста :( , возможно лишь сослатся на чертеж

из карты видов вставленный в макет...

На рисунке все показано

3U5f0HhOSV.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На макеты не предусмотренно ссылаться таким образом. :(

Но в списке ссылок есть ссылка на номер макета. Автотекст будет показывать номер того макета, в котором находится автотекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь - недопонял, а это не то же самое , что я написал выше?

возможно лишь сослатся на чертеж

из карты видов вставленный в макет...

Для того, чтобы чертеж был в списке ссылок, его надо туда добавить, то-есть порядок действий мною :

1) из карты видов кидаю вид в макет

2)делаю этот вид в макете - ссылочным, равно как и указано на картинке...

Мож я не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и если я делаю подобным образом, то-есть когда и добавляю чертеж "в качестве ссылки для автотекста" , то эта ссылка может быть только одной, потому как если добавляю еще оди чертеж, то он заменяет первый, очень странно, что "в качестве ссылки для автотекста" - может быть только идин чертеж, вот и складывается у меня стойкое впечатление, что я делаю - что-то не так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, uncle , ты привел на картинке пример как можно действовть в книге макетов, но там опять же как видишь на своей картинке - выбора

с номерами листов макетов у тебя нету, равно и как у меня, потому как если выбираешь - автотекстом номер макета, то он будет только маркироватся только тот лист где ты собираешся вставить автотекст, да еще и с тем же номером, то-есть с собственным номером этого макета,

а выбора между номерами макетов - нету

Короче насколько я прочел справку, то понял, что стандартные вещи - казалось бы совсем не атоматизированы в автотексте,а правильней было-бы так :

Мне нужно ссылатся на чертежи в других листах, а для этого должна быть реализована функция - чтобы я ссылался на номер макета и нуммерация макетов приводилась в выборе источника для автотекста, чего пока в 12 не реализовано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сложность выбираешь в нужном макете чертеж устанавливаешь в качестве ссылки автотекста, в нужном тебе листе вставляешь текст и ссылаешься

post-225-1222332913_thumb.png

post-225-1222333009_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А в чем сложность выбираешь в нужном макете чертеж устанавливаешь в качестве ссылки автотекста, в нужном тебе листе вставляешь текст и ссылаешься

Трабл лишь в том, что активным может быть лишь один чертеж в качестве ссылки, а если их 300? ;) , задолбешся каждый устанавливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте