Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Экспорт С Текстурами


cyberdime

Рекомендуемые сообщения

Получил файл сцены для Синьки. Текстурирован и причёсан. Пошёл к товарищу у коего есть сама программа (кажись 10-ка) Пытались экспортить и в 3DS и в OBJ и во всякую экзотику - результат плачевный: нормальные форматы (3DS,OBJ,DXF) - без текстур, а прочая шелуха вообще неюзабельна. Можно ли получить нормальную текстурированную модель экспортом, без последующего рукопашного наложения текстур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для 3ds - досовский формат предполагает ограничение по названию файла - восемь знаков имя, три знака - расширение. Желательно не использовать русские символы. Что любопытно - само имя 3ds-файла может быть и длинным(во всяком случае так у меня), а при экспорте из Макса - имена текстур автоматически сокращаются, что большое неудобство - нужно потом либо переименовывать файлы текстур, либо обновлять-протыкивать ссылки на текстуры в настройках материалов, восстанавливая длинные имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдни не смог из 12 рус арчика записать 3DS файл пока не отказался от информации о материалах, подозреваю из-за русских названий текстур, они и не нужны, но все же ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... воспользуйтесь риптидом для .обж...

ilya_7k: Большое человеческое спасибо. Риптайд действительно помог. Получилась нормальная обж-шка. Правда ругался, что мол "Memory allocation error" и ещё кричал, что n-гоны с дырками. В результате почти всё сделал правильно (только в одном месте УВ развёртку сломал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте