Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Анимация Вращения Предмета При Взаимодействии С Ветром


SMANZER

Рекомендуемые сообщения

народ такое вопросец к тем кто знаком с анимацией , я вот тут решил сделать ветряк и хочю кабы так смоделировать его в синьке и проверить какой профиль лопости даст лучший результат ю сам процесс моделинга меня не парит но вот с ветром нихрана разобраться не могу . сценку не выкидываю бо можно её создать из нескольких кубиков . то есть куб должен врасчяться вокруг своей оси при действии на него дующего ветра и еще может хто знает как можно выставить RPM счётчик тоесть тот счетчик который будет считывать обороты того самого куба .

Заранее примного благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно чтобон вращался когда нужно по времени и не обязательно от ветра

ne Leha tut takoe delo chto ya hochu sdelat' eto chtoby posmatret' kakaya aerodinamika konstruktsii luchshe , a potom uzhe postroit' v metalle , ponimaesh ? a esli ona budit prosto krutitsya to tolku nikakova ne budet . nado chtob veterok dul i loposti chaplyal i ot etogo krutilsya etot vetryak .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
я думаю проще всего повесить на нуль объекты тег ткань и уже в теге клоссильды крутить настройки

чтото мне думается, что реальную аэродинамику в синей не расчитаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ СЦЕНКА МОЯ И КАК ВОТ ЕТО ЗДЕЛАТЬ ЧТОБЫ КРУТИЛОСЬ ИМЕННО ОТ ВЕТРА

Можно спросить на сайте http://www.etudes.ru/ (математические этюды)

Там очень интересно применена синема в обуч целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аеродинамику в Синей можно просчитать модулем Динамика ... но ужедругой вопрос, что этот модуль корявый и требует полной переработки. Юзаем мануал по модулю Динамика ... там почти все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аеродинамику в Синей можно просчитать модулем Динамика ... но ужедругой вопрос, что этот модуль корявый и требует полной переработки. Юзаем мануал по модулю Динамика ... там почти все есть.

ok pochitayou , no vseravno nifigulechki poka ne nashel i na vremya zabil na proeht , navernoe vsetaki rukami postroyou i na ulitse poveshu , kakaya bistree buit krutitsya tu i postroyou :cu: :cu: :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...kakaya bistree buit krutitsya tu i postroyou :cu: :cu: :cu:

Возьми хорошие подшипники, отцентруй систему и все будут крутиться так, что не остановишь.

Если ветры сильные - еще и лопасти складывающиеся придется придумать, чтоб их не оторвало совсем.

Интересные конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте