Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Dwg В Archicad


Schwarzik

Рекомендуемые сообщения

Это через создание библиотечного элемента...

Файл> Библиотеки и объекты>Открыть объект...

Выбираешь расширение DWG и потом сохраняешь как объект ArchiCAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть другой способ если арчик 12ый....

файл-----специальные возможности----объединить,потом выбираешь 3д модель автокада,

потом выбираешь объединить содержимое модель спейс....потом в трансляторе выбираешь = для дальнейшего редактирования, и объединяешь...на рабочем поле ставишь модель куда тебе надо. Все!. :)

Успехов! :IloveAr-cat: :IloveAr-cat: :IloveAr-cat:

post-653-1224832749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в DWG они являются 3D объетами? И какого типа? В Автокаде есть разные типы. Если они 3D Solid, Region или Body, то перегнать их можно только в 12 Архикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, первых два способа попробовал, но вижу только кривые, а 3d объекты не отображаются, даже в 2d режиме.

А в DWG они являются 3D объетами? И какого типа? В Автокаде есть разные типы. Если они 3D Solid, Region или Body, то перегнать их можно только в 12 Архикад.

Подскажите, пожалуйста, как посмотреть в автокаде какого типа яв-ся эти объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как посмотреть в автокаде какого типа яв-ся эти объекты.

Выделить объект и посмотреть его название в панели "Propertis", самая первая строка.

Я дал названия для англ. версии Автокад. Как они называются в русской не знаю.

Автокад у меня 2006.

Подробности по импорту 3D-обектов из DWG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:bc:

Срочное задание и я в ступоре.

Автокад не знаю вообще но раньше без проблем открывала чертежи в Архикаде

Сейчас выдали чертежи, но возникла проблема - не получается его открыть в Архикаде

Что нужно сделать, чтоб его открыть?

e6f1da68a143t.jpg Это в автокаде лист Модель

de41212783f7t.jpg вот так то же самое в листе

d632ebc71a9ft.jpg и это безобразие открывается таким образом в Архикаде...

Как открыть в Архикаде так как на листе Модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bc:

Срочное задание и я в ступоре.

Твои действия должны быть такие:

1)

Файл--> Специальные операции--> Объединить

Выбираешь dwg файл ----> выбираешь опцию "Объединить содержимое Model space с текущим видом" ----> далее выбираешь всякие опции и вуаля.

Главное выбрать "Объединить содержимое Model space с текущим видом".

2)

Если делаешь так но получается не как надо, тогда заходим в Autocade, с открытым нужным файлом, в пространстве Модель

Вид--> 3D Виды --> Спереди (или Сзади)

далее сохраняем и повторяем пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vcho по первому пункту всегда так и делала, открывались автокадовские чертежи нормально, а этот как то странно себя ведет. Попробовала по второму пути пойти - на все команды в "3D Виды" искажения меняются, но чертежа не видно, только то, что на втором скрине, который я выложила. Это что-то с файлом не так? Попробоавла по разному...

Пошла по радикальному пути - открыла второй автокад и скопировала только лист модель, сохранила... и это архикад открыл... а что же тогда с пердыдущим файлом случилось? почему его так "повело"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vcho по первому пункту всегда так и делала, открывались автокадовские чертежи нормально, а этот как то странно себя ведет. Попробовала по второму пути пойти - на все команды в "3D Виды" искажения меняются, но чертежа не видно, только то, что на втором скрине, который я выложила. Это что-то с файлом не так? Попробоавла по разному...

Пошла по радикальному пути - открыла второй автокад и скопировала только лист модель, сохранила... и это архикад открыл... а что же тогда с пердыдущим файлом случилось? почему его так "повело"?

Скинь файл посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий файлик, там есть пару блоков из-за которого все получилось.

Это как то исправляется? или надо будет впредь копировать в новый автокадовский файл, чтоб без глупостей переводить в Архикад? А в обратном порядке (из Архикада в Автокад) такое же может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как то исправляется? или надо будет впредь копировать в новый автокадовский файл, чтоб без глупостей переводить в Архикад? А в обратном порядке (из Архикада в Автокад) такое же может случиться?

Это конкретный файл так плохой, а точнее кривые руки у того кто это тебе передал.

Там лежали несколько одинаковых блоков, которые были очень сильно отмасштабированы, нужные тебе чертежи терялись на огромном пространстве. Вот этот блок, я его отмасштабировал в нужные размеры.

Чертеж3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vcho, у вас точно золотые руки! Там это было? домики? оО

Вообще то задание было на козырек (завтра утром надо принести) то, что было на первом скрине у меня... Все, больш мучить не буду. Я его кое-как перенесла в новый файл... Но этот факт (совершенно другие чертежи в этом же файле) меня убил...

Спасибо вам за всестороннюю помощь мне, т.к. я более-менее знаю Архикад, а в других программах я ноль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vcho, у вас точно золотые руки! Там это было? домики? оО

.....

Да именно этот домик. То что у вас на втором скрине, это виден этот самый домик отмасштабированный по оси X=79394, по оси Y=953.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте