Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Revit И Archicad


prozion1

Рекомендуемые сообщения

"А потом стряслась беда - пришел мужик с мешком" (Золотой теленок).

Руководство решило купить лицензионный Revit 2009, так как все работают в Автокаде (кроме меня, архикадовца, в основном делаю и визуализирую экстерьеры и предпроекты). Так что с Архикадом видимо придется проститься (на работе).

В связи с этим животрепещущий вопрос: кто нибудь из архикадовцев пользовался Ревитом? Какие проблемы при переходе какие недостатки и достоинства Ревита по сравнению с Архикадом?

Извините, если не в тему, но мне кажется сравнение может дать только человек, работавший в обеих программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.чтобы перевести тебя на ревит нужно время что отразится на производстве........

....

2. все проги имеют плюсы и минусы

у нас в конторе работают и в арчике и в автокаде......

и не начальство выбирает в чем работать, а мы...........

мы выдаем конечный продукт...

нам тоже принесли ревит на днях мол нате диск нате вам всё тока работайте ..... яб согласился еслиб меня отправилиб на обучение куданить заграницу с удовольствием бы осовил ещё одну прогу...........

тоесть это замечательно дома работай в арчике дома в ревите только так сможешь понять, что лучше, а что хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.чтобы перевести тебя на ревит нужно время что отразится на производстве........

....

2. все проги имеют плюсы и минусы

у нас в конторе работают и в арчике и в автокаде......

и не начальство выбирает в чем работать, а мы...........

мы выдаем конечный продукт...

нам тоже принесли ревит на днях мол нате диск нате вам всё тока работайте ..... яб согласился еслиб меня отправилиб на обучение куданить заграницу с удовольствием бы осовил ещё одну прогу...........

тоесть это замечательно дома работай в арчике дома в ревите только так сможешь понять, что лучше, а что хуже

Тут вопрос в том, что лицензионную копию Архикада на 1 человека покупать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коллега щас курсы закончила - довольна как слон :)

тока я не уверен, что она будет испольовать все это - ибо кому чертить у неё есть. но отзывы у неё исключительно отличные об ревите.

так что просто требуй курсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не будут, пусть выдадут линейку и карандаш - дешево и надёжно. и эта программа нами уже освоена )))

а вообще, специалист должен выбирать в чём ему работать удобнее, а не "насяльника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто для сведения мои впечатления по Revitу.

Послали на 5 дневный ознакомительный курс.

Итоги: срисовано с Архикада, но запутано в стиле Autodesk.

Недостатки:

1. Для построения плана используется горизонтальная секущая плоскость и границы видимости. Если двери и окна на разных уровнях и одновременно не секутся этой плоскостью - на плане не видно либо окон, либо дверей. Час преподаватель пытался что-то сделать - ничего не вышло. Посоветовал залить штриховкой и нарисовать окно. Группирование нарисованного окна и настоящего не получилось. Если двигаешь на фасаде 3D окно - на плане нарисованное остается на месте.

2. Чтобы получить ведомость отделки, нужно в каждой комнате построить внутри комнаты дополнительные стены со структурой отделки, присоединить их к стенам (чтобы в отделке появились проемы окон и дверей). А уже после этого использовать аналог нашей зоны.

3. Окна настройки инструментов - текстовые, а не как в архикаде с картинками, иногда сложно понять, что имеется в виду.

Ну и еще ряд заморочек, связанных с настройкой уровней.

Что понравилось.

1. Привязка верха стен к уровню этажей. Изменил высоту этажа - высота стен автоматически изменилась.

2. Таблицы спецификаций и экспликаций работают четко, хорошо настраиваются.

3. Визуализатор - Mental Ray, получше Лайтворкса.

Вывод - Архикад гораздо удобнее и для эскизов и для рабочки. В Revitе все равно нужно экспортировать в Автокад, чтобы сделать рабочку.

Это по-крупному, есть еще много неудобных и странных заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ревита есть свои поклонники, все зависит от того удобно ли тебе в ней работать.

Это как сравнивать Corel и Illustrator, кто в чем привык как говорится...

Если освоишь Ревит лучше арчика, то он для тебя будет основной прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте