Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Portable Vs Легальность ;)


Рекомендуемые сообщения

архикад

остался еще только один вопрос, который меня всегда мучал - на предмет какого софта они проверяют? ведь не могут они со всеми производителями договор иметь на предмет контроля...

обычно винда и офис, ну и тот софт на который конкурент указал/заказал - фотошоп, 3ds и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что как-то вот так :) есть ВСЕ триальное

про файлы PLN на компе - а разве тебе их не могли прислать коллеги? мне вот часто шлют DWG файлы, причем разных версий - из ревита, из лэнд десктопа, просто из автокада - что, мне их все стирать? :)

остался еще только один вопрос, который меня всегда мучал - на предмет какого софта они проверяют? ведь не могут они со всеми производителями договор иметь на предмет контроля...

Ну может и я и переборщил и не точен был с триальностями... Суть же веть ясна.

Тоесть если триалы стоят, то живи спокойно, до окончания триального срока.

Потом меняй все от системы до программ...

Поначалу муторно будет, потом в привычку войдет :bd:

Ну про файлы PLN и PLA - трудно будет обяснить что тебе их прислала кто то, если они тобо и сделаны

56c67adc194e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил все триалы триальную винду и сделал образ...............

и работаешь прошёл месяц....... запускаешь бекап пока идешь на обед

приходишь и у тебя снова стоит тральная винда на месяц и все проги

и никто ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про файлы PLN и PLA - трудно будет обяснить что тебе их прислала кто то, если они тобо и сделаны

а нефиг info заполнять :)

а если серьезно - пора покупать весь софт, и спать спокойно в... палатке... под кустом - ибо на остальное бабла уже не хватит :)

приходишь и у тебя снова стоит тральная винда на месяц и все проги

и никто ничего :)

...тока от проверки к проверке все больше и больше проектов понаделано :)))

а че? их всех прислали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался еще только один вопрос, который меня всегда мучал - на предмет какого софта они проверяют? ведь не могут они со всеми производителями договор иметь на предмет контроля...

----------------------------

Я тоже думал что они согласно договора с производителями софта работают, так к стати раньше и было у нас.

А теперь уже шире, они конролируют закон об авторских правах и интеллектуальной собственности (как то так назвается).

И в основном то это подразделение полиции следят за музыкальной и видео продукцией, а софт это уже по путно, по "стуку" проверяют.

Потому что мне кажется не ральо все конторы проверять на предмет софта, по времени просто не реально.

Хотя сейчас все фирмы и фирмочки уж Windows или MS Office ВСЕ покупают... а дальше по потребности ну и по логике.

Например когда мы в конторе начинали, сразу купить софт сложно было, но купили AutoCAD Lite, но практически в нем и не работали.

Но поскольку фирма проектированием занимается, то какой то проектный софт должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь уже шире, они конролируют закон об авторских правах и интеллектуальной собственности

ну вот и интересно - по поводу российского софта :) там ведь лицензия на русском написано, а местные чиновники официально русский не понимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и интересно - по поводу российского софта :) там ведь лицензия на русском написано, а местные чиновники официально русский не понимают :)

Да нет... Когда нужно понимают. Вот у меня, например, девченка которая проверяла - русская.

Веть главное что бы бумажка была, код какой-то.

Например был софт который был куплен по инету.

Ну т оесть скачен с сайта и после оплаты получен ключ.

Ни каких бумажек не было, но регистрация была на имя фирмы - БЫЛИ УДОВЛЕТВАРЕНЫ (проверяющие).

Да, и как я заметил, к маленьким программам утилитам они особо внимания и не уделяли.

Важны были киты - Microsoft, Adob, ABBYY FineReader, ну а нас + еще CAD софт.

И ясно было, что они по наводке к нам приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да .... проверяли майкрософтовские проги ...и автодесковские...на остальные им побарабану...

это у нас так было....

а про то что сдали ...тоже тема была...мож конкуренты...мож еще кто...но вроде не просто так они приходят...

блин как в 37 году... :fs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"блин как в 37 году... "

Думаю, что так было всегда, просто в той или иной степени, т.е. с разным размахом. И тут я ничему не удивляюсь. :co:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ZWcad, на видном месте выложили коробочку. У нас проверяльшики не знают, что такое реестр, ориентируются по иконкам на рабочем столе и меню Пуск-Программы. :)

По-любому придется копить на Архикад и Синему. Запускаться с флэшки надоело... :)

Из Линуксов наиболее приличны Suse и Ubuntu, для них есть офисы, дизайн-рисовалки, видеомонтажки, полиграф-версталки, веб-делалки... но как в них проектировать? Не в Нанокаде же? Там чертить - смерть! Разрушение мозга... :)

Мне видится в идеале - Apple и лиц.софт в умеренных(необходимы

х) количествах, поскольку все бесплатники существуют в реинкарнации под Mac, а от Win за пятнадцать лет - поташнивает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте