Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Артлантис Подводит


ASSAULT

Рекомендуемые сообщения

Как обычно всё готово.., "залепуху" заказчики попрасили накидать за недельку.., что бы землю им в распоряжение отдали..., ну и вот всё готтово, предворительно согласовано, сцена отлажена, Остаёться по быстрому кинуть всё в АРТ2 И ПО БЫСТРОМУ ОТРЕНДЕРИТЬ.., ан нет - АРТ начал выдавать ошибки при рендере.., я уже и так и эдак.., и убрал всё лишнее - не хочет и всё.., начал последовательно наносить текстуры.., сначала без текстур (причём собственных АРТа2) - отрендерил, а вот когда всё разукрасил как нужно.., -выдал ошибку.

У меня нет последних обновлений.., мож они помогут.., НАРОД прошу помощи ...

(на картинке -без текстур)

byakas@mail.ru

post-635-1227461202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на другом компе эту сцену рендернуть и посмотреть, либо просто поставь пакетный рендер.

У меня порой на особо тяжелых объектах пакетник и спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на другом компе эту сцену рендернуть и посмотреть, либо просто поставь пакетный рендер.

У меня порой на особо тяжелых объектах пакетник и спасает.

А какого рода ошибки выдает? Может QickTime обновить нужно до версии 7,4 или выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещо попробуй в арчике почистьть.. возможно есть полигональные ошибки... используй "удаление дубликатов".. возможно вместо одной стены у тебя 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещо попробуй в арчике почистьть.. возможно есть полигональные ошибки... используй "удаление дубликатов".. возможно вместо одной стены у тебя 10

да кидай сценку хороший домик мне плиз в арчике пригодится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещо попробуй в арчике почистьть.. возможно есть полигональные ошибки... используй "удаление дубликатов".. возможно вместо одной стены у тебя 10

"удаление дубликатов" - где это находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"удаление дубликатов" - где это находится?

здесь, если конечно они у вас предварительно установлены. а вообще мой вам совет, прежде чем что-то спрашивать, воспользуйтесь поиском, ну чтобы ветку не засорять

post-5832-1227569599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь...,

Ну то что я арчик чистил сразу скажу.., я там и лишние эллименты убирал (деревья машинки)... в первоначальном варианте там всё было в людях машинках и деревьях..., но к сожалению пришлось это убрать - оставил минимум.., Короче прищёл на работу и там отрендерил спокойно, правда пару выходов было...но всё же.. думаю может от компа еще зависит...?, от винды? (у меня дома урезанная -облегчённая стоит версия) или дрова какие нужны..КУИКТАЙМ вроде в порядке...,

с удовольствием вышлю модель

вывешиваю результат.., токма там пришлось пожертвовать текстурой камня на первом этаже, т.к. в оригинальной версии АРТЛАНТИСА2 текстуры нормального камня отсутствуют, А ПРИ НАЛОЖЕНИИ - выкидывает нафиг из проги.., это я еще давно отметил. когда первый раз рендерил на АРТЛАНТИСЕ2..

НУ добавлю что в торопях я стиль шале перепутал с шато.., и у меня два варианта получилось, хотя по времени я это не планировал ни как..) - ну заказчик всё равно на шале выбор сделал, хотя для довольно большой гостиницы ( с одного этажа почти тысча кв. выходит) как то.... так..

еще отмечу что хотел конечно положить на кровлю черепичку вместо текстуры - но блин там даже арчик у меня стал грузиться долго-долго.., а уж про артлантис так я сразу первым делом и убрал черепицу:)

post-635-1227616595_thumb.jpg

post-635-1227616624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь, если конечно они у вас предварительно установлены. а вообще мой вам совет, прежде чем что-то спрашивать, воспользуйтесь поиском, ну чтобы ветку не засорять

нету у меня команды "проверка дубликатов" . как ее установить?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету у меня команды "проверка дубликатов" . как ее установить?

спасибо.

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=3950

идете по ссылке, качайте все, потом копируйте их сюда: C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\Расширения ArchiCAD

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уменьшайте количество полигонов модели (например вычтя внутренности домика через SEO в ArchiCAD). Либо, может помочь увеличение выделяемой на процесс памяти, для чего к загрузочной строке windows в boot.ini дополняется флаг /3GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней про загрузочную строку, пжлст

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk

(0)rdisk(0)partition(

1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk

(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect/3GB

Перед изменениями, сохраните старый файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз после закрытия Artlantis Studio 2.1.0.1 (без сохранения) выдает ошибку:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: ArtlantisStudio.exe

Версия приложения: 2.1.0.1

Штамп времени приложения: 499e9100

Имя модуля с ошибкой: StackHash_15cc

Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18000

Штамп времени модуля с ошибкой: 4791a7a6

Код исключения: c0000374

Смещение исключения: 000b015d

Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.3

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 15cc

Дополнительные сведения 2: 6a6ebcb2e50ba8501d0a

1455749df389

Дополнительные сведения 3: f39a

Дополнительные сведения 4: 267b9cf3ad4892508d57

1fd7a8e54c6f

post-40-1235647071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенах появляются пятна при высоком качестве радиосити (диффузного отражения).

Artlantis 2.1, ArchiCAD 12 (2420).

Это было замечено в Windows Vista при экспорте из ArchiCAD...

http://rapidshare.com/files/239879239/inde...pe_post_id_51

38

post-40-1235647419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенах появляются пятна при высоком качестве радиосити (диффузного отражения).

Artlantis 2.1, ArchiCAD 12 (2420).

Это было замечено в Windows Vista при экспорте из ArchiCAD...

Да, есть такой баг.

Обещают завтра выложить новый патч с исправлениями.

"The problem was on both Mac and Windows. The new 2.1 updater fixed the moving Shader and Texture problems.

The Mac 2.1 version is already available the Windows 2.1 version will be available on the 02/27/09.

Alain Picard"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте