Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Ноутбук Для Дизайнера


Lara

Рекомендуемые сообщения

Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой, решил ее для себя и может поделиться опытом. Буду очень благодарна за все советы и рекомендации. Интересует ноутбук, очень желательно невысокой ценовой категории, для выполнения следующих задач:

1. Показ заказчику растровых картинок (т.е нужно, как я понимаю, достаточно хорошее качество отображения картинок)

2. Возможность показа заказчику моделей в 3d и, при необходимости, возможность подредактировать модель прямо при нем в арчике (очень желательно, чтобы на нем возможно было работать в 12-м арчике)

3. Очень важен небольшой вес, т.к. его планируется использовать именно в мобильном режиме

4. Рендер на ноутбуке делаться не будет, для этой задачи есть стационарный компьютер

5. Винчестер около 100 Гб (больше, я думаю, не нужно).

6. Очень желательна небольшая цена, чтобы не страшно было взять его с собой на замер в "полевые" условия

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала определиться с ценой - "невысокая ценовая категория" у всех разная.

А по существу:

Размер - 14-15,4 дюйма - меньше 14 - дороже, больше 15,4 - тяжелее.

Показ картинок - т.е. разрешение 1280 х 800 - стандарт для 15 дюймов, то что выше картинка лучше, но и цена выше.

Работа в 3Д - думаю обязательна дискретная, а не встроенная видеокарта, я предпочитаю NVidia, но ATI (AMD) тоже ничего. И оперативки не менее 1 гига, а лучше 2. Больше уже дороже и смысла особого нет. Процессор наверно любой из современных, в модели с дискретной графикой особо слабых не ставят

А для мобильности еще важно время автономной работы (хотя если демонстрировать не на стройке, то без разницы)

В принципе лучше зайти например сюда http://shop.key.ru/shop/groups/107/ и подобрать нужное. А купить где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут думать взяла денег сколько не жалко и прищла в магазин runjhjve ты доверяешь и говоришь свои пожелания...

1рендерит -проц

2крутит видео- видеокарта

3большие сцены память

чемто приходится жертвовать при небольших ценах бука

я взял жене за 52 тысячи так она тока в ворде работает

но монитор большой и это плюс поэтому и взял...чтоб меня не трогала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой, решил ее для себя и может поделиться опытом. Буду очень благодарна за все советы и рекомендации. Интересует ноутбук, очень желательно невысокой ценовой категории, для выполнения следующих задач:

1. Показ заказчику растровых картинок (т.е нужно, как я понимаю, достаточно хорошее качество отображения картинок)

2. Возможность показа заказчику моделей в 3d и, при необходимости, возможность подредактировать модель прямо при нем в арчике (очень желательно, чтобы на нем возможно было работать в 12-м арчике)

3. Очень важен небольшой вес, т.к. его планируется использовать именно в мобильном режиме

4. Рендер на ноутбуке делаться не будет, для этой задачи есть стационарный компьютер

5. Винчестер около 100 Гб (больше, я думаю, не нужно).

6. Очень желательна небольшая цена, чтобы не страшно было взять его с собой на замер в "полевые" условия

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся

отсюда подойдут http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=22604&cls=436959 по всем пунктам практически, но есть одно но - размер экрана у этих малышей 1024*600. А так маленькие, легкие, недорогие идеально подходят носить с собой, чтобы на месте заказчикам показывать проекты.

вот например: http://liteway.ru/cat//notebooks/node648/item1602895

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноут для выездов, то это обычно не только к заказчику, но и часто на стройку. Мне здесь помогает планшетничек, чтобы с рук можно было что-то показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда подойдут http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=22604&cls=436959 по всем пунктам практически, но есть одно но - размер экрана у этих малышей 1024*600. А так маленькие, легкие, недорогие идеально подходят носить с собой, чтобы на месте заказчикам показывать проекты.

вот например: http://liteway.ru/cat//notebooks/node648/item1602895

Спасибо большое. Очень интересный вариант и очень похоже на то, что я искала. Вопрос только, как при этих параметрах на нем пойдет 12-й арчик... Размеры - действительно малыш. Попробовала на мониторе установить эти размеры - вроде что-то видно.

Мне здесь помогает планшетничек, чтобы с рук можно было что-то показать

А что это вообще такое и какие его возможности? Есть у него какие-то преимущества по сравнению с ноутом с малым экраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота (Мгц) 1200

Кеш-память (Кб) 2048

Частота шины (Мгц) 533

Производитель Intel

ПАМЯТЬ [?]

Тип памяти DDR2

Стандартный объем (Мб) 2048

Максимальный объем (Мб) 3072

ЖЕСТКИЙ ДИСК [?]

Технология SATA

Объем 80 Gb

ДИСПЛЕЙ [?]

Диагональ 12,1"

Разрешение 1280x800

Тип экрана поворотный с LED-подстветкой

ВИДЕОКАРТА [?]

Производитель ATI

Название ATI Radeon Xpress 1250

Объем памяти, Мб 384

Тип памяти из оперативной

РАЗЪЕМЫ [?]

Наушники 1 шт

USB 2.0 3 шт

Внешний микрофон 1 шт

Внешний монитор SVGA 1 шт

RJ 11 (телефон) есть

RJ 45 (сеть) есть

i.LINK(IEEE 1394) 1 шт

Картридер SD

Разъем для док-станции есть

Express Card 1 шт

БЕСПРОВОДНЫЕ КОММУНИКАЦИИ [?]

Wireless LAN (WiFi) есть

BlueTooth есть

ПРОВОДНЫЕ КОММУНИКАЦИИ [?]

56k V.92 модем есть

Локальная сеть 10/100/1000

ЗВУК [?]

Звуковая карта Intel HDA

УСТРОЙСТВА ВВОДА [?]

Указатель TouchPad

ПИТАНИЕ [?]

Время работы, часов до 4

Аккумулятор Li-Ion

ГАБАРИТЫ [?]

Размеры, мм 297 x 218 x 25.4

Вес, г 1600

ЦЕНА: 65 480 р

post-2914-1228060978_thumb.jpg

post-2914-1228060992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Почитала об этом и уже поняла, что это такое. Конечно, мечта. Даже не знала, что бывает такое, и вес хороший. Но цена, конечно, внушительная. Об этом пока можно мечтать, но будет к чему стремиться :).. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене покупали ноутбук два года назад, купили ACER Aspire 5110, тогда он стоил 45000р. и по параметрам один из лучших был. Хороший ноутбук, работать можно и рендерить тоже. Но вот проблемы начались после года эксплуатации, стал жутко перегреваться, потом отказали ВСЕ USB, тоесть ничиго уже не подключить к нему, одна мышь както чудом работает :) Думали что дело в винде, начали копать документы, оказалось что Дрова нам подсунули вообще не от этого компа! персетавили винду, скачал с нета дрова, а они не ставяться!!! ))) При установке писало что оборудование не найдено! Просканировал оборудование, оказалось что и производитель и продавец нагрели нас с видюхой, т.к. везде было указано что видео - 512 мб в Биосе написано было 128 мб!!! Короче полная попа с компом. Переустановка Винды ничиго не дала, все как не работало так и не работает! Гарантия конечно же закончилась, чинить - за свой счет не ризонно, т.к. скорее вего Мама наелась :eo:

Вот что хочу сказать! Подумайте хорошенько перед тем как покупать, нужен ли он вам вообще действительно!? Ну если все-таки нужен - Будте Бдительны при покупке, а то малоли что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку последнему. ACER - дейсвительно хрень полная. Имхо. Не брать никому. Есть конечно вероятность взять и не иметь проблем, но интернет и устных негативных отзывов полно. Равно как и ровер бук и эл джи(эти ваще все выпускают от электроплиток и фенов до ноутбуков и автомобилей. качество соотвественное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку последнему. ACER - дейсвительно хрень полная. Имхо. Не брать никому. Есть конечно вероятность взять и не иметь проблем, но интернет и устных негативных отзывов полно. Равно как и ровер бук и эл джи(эти ваще все выпускают от электроплиток и фенов до ноутбуков и автомобилей. качество соотвественное)

here is a very good tablet PC

for a quite reasonable price

note tablet PC are the best for architects and designers

http://www.capa.ru/gadgets/30302-hp-touchs...-noutbuk-s.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

here is a very good tablet PC

for a quite reasonable price

note tablet PC are the best for architects and designers

http://www.capa.ru/gadgets/30302-hp-touchs...-noutbuk-s.html

:bd: Крутая штучка! Я аж загорелся покупкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня бук, довольно древний (4 года) Samsung X05. Когда покупал - думал тоже брать буду с собой: мобильность и т. д.

На деле оказалось, что без него вполне можно и проще обходится на пленэре, а в офисе он ваще не нужен. Единственное, в чём он оказался удобен - набор писем и всяких текстов (буквы ближе расположены).

-Существенными минусами оказались:

-мощности ему никак не добавить(ну мож тока винт проапгрейдить)

-экран всё равно маленький, после 22' десктопов- очень тесно.

-отсутствие доп. Num-клавы (я без неё - как без рук)

Результат - ноут списан для серфинга по инету, чтоб не марать деск вируснёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно насчёт практичности и прочая факторы:

Компьютерра

Резюмируем: есть три достойные марки Toshiba, ASUS и SONY.

В принципе согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони, зараза, больно много хочет за бренд, а идеи тырит с эппла... :)

Это да. Есть у них такая болезнь. Но яблочки за свои макбуки запрашивают тоже отнюдь не слабо. Зато с ними обоими меньше потом беготни по сервисным центрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте