Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Экспорт Из 12 В 3ds


vopila

Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь такой схемой - модель делаю в archicad'e; дальше - save as - .3ds, в окошке "Canstruct 3D studio objects according to: " ставлю галочку в строке "Materials". Дальше открываю в CINEMA - выставляю свет, слегка редактирую материалы, в основном стекло, - и картинки на скорую руку с удовлетворяющим качеством готовы.

Все было хорошо до archicad'a 11, в 12-м начались проблемы - он не экспортирует некоторые объекты, зависимости найти не могу - один раз не передал перекрытия, другой раз, что более печально - стекло в окнах(!). Материал "стекло" он передал в CINEMA, а самих объектов нет ( во вкладке Assignment" пусто).

Пока нашел обходной путь - окна из библиотеки 11-го экспортируются правильно. Буду все менять, поскольку надо сдавать проект.

Но хочется понять - почему в 12-м не получается, может какая галочка появилась, которую я не замечаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая фигня и в 11 была. это как я понял глюк(глюк арчика виндовса синьки или может быть чего еще, не знаю)

если первый раз сохраняешь в арчике, потом открываешь в синьке - все как надо. второй раз - уже не всегда. ситсемности то же в этом никакой не заметил.

единственный известный мне безотказный, но не быстрый выход - перезапустить арчик(и синьку возможно. щас не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это у меня не проходит. Сделал для опыта стенку с окнами - один раз получилось, когда ед. измерения при экспорте поменял на меньшие. Но с большой моделью фокус не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй выключить-включить и арчик и синьку.

я вообще имел ввиду, что перед каждым сохранением придется так делать, если ты не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось, но только если закрыть archicad из 3D окна, потом открыть сразу в 3D и тут же сохранить как 3ds. Если в промежутке сделать что-нибудь, то опять прежний результат. Не понятно только, почему с 11 библиотекой все получается, а с родной нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня та же хрень - еще с 11 арчика: первый раз экспортирует нормально, потом глюки. Тоже перезагружаю виндовоз и порядок.

ПЛОХО ЭТО ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается дело это в виннде. ну или в связке винда-арчик. язаметил проблема в том что, грубо говоря, при сохранении в конечном 3дс-файле смешивается информация из двух или более последних результатов сохранения(в здс же) т.е сохраняем файл сначала без колонн, потом вспоминаем про них, сохраняем с ним. а сохраняется опять без них. потому то наверное и спасет эта штука с перзагрузкой обеих прог.

мож в опертивке дело иди еще хер знает в чем таком. надо бы на графисофте.ком спросить от чего это зависит вобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте