Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Работа В Archicad 12


ivanman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
А так не пробовал?

А вот так работает! :dance3: Спасибо огромное! :az: Почему все - таки там не хочет так и не понятно :ck: ! Ну да ладно будем так! Еще раз спасибо!  :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто делал такое - вот есть некое здание с такой крышей:

udYdATKpkb.jpg

Я хочу сделать в архикаде похожую, но с другими пропорциями. И никак не получается - подрезает внутри что не надо. Опишите плиз по шагам как сделать такую крышу или может ссылочку на книгу (или на пост :)). Учебник с примерами читал - нет там такого, при построении же обычной многоскатной крыши потом не получается сделать торцы вертикальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто делал такое - вот есть некое здание с такой крышей:

udYdATKpkb.jpg

Я хочу сделать в архикаде похожую, но с другими пропорциями. И никак не получается - подрезает внутри что не надо. Опишите плиз по шагам как сделать такую крышу или может ссылочку на книгу (или на пост :)). Учебник с примерами читал - нет там такого, при построении же обычной многоскатной крыши потом не получается сделать торцы вертикальными.

Посмотри мои Видео-уроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема в 12 арчике. trussmaker имеет свойство "отваливаться" после первого обращения к нему.

Т.е. создал я одну ферму. Хочу создать вторую, а аддончик не реагирует никак на попытки его запустить. Приходится перезапускать программу целиком. Кто нибуд сталкивался с подобным и как решали?

Да, и еще один глюк, не работает функция "изменить стену". не меняет ни направление линии привязки, ни переброска оной на другую сторону стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема в 12 арчике. trussmaker имеет свойство "отваливаться" после первого обращения к нему.

Т.е. создал я одну ферму. Хочу создать вторую, а аддончик не реагирует никак на попытки его запустить. Приходится перезапускать программу целиком. Кто нибуд сталкивался с подобным и как решали?

Да, и еще один глюк, не работает функция "изменить стену". не меняет ни направление линии привязки, ни переброска оной на другую сторону стены

Обнови программу. Какая у тебя версия, какой фикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2420 FULL RUS

видимо это вообще без фиксов и старая версия.

Устанавливали арчик еще до меня, подробностей не знаю, дистриба не оставили, черти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2420 FULL RUS

видимо это вообще без фиксов и старая версия.

Устанавливали арчик еще до меня, подробностей не знаю, дистриба не оставили, черти.

Обновись, уже 2675 текущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходится открывать в ArchCAD-е файлы dwg. Они приходят со своими штриховками, линиями и т.п. Как оптимально догузить в файл ArchCAD-овские реквизиты по умолчанию? Напрочь забыл как это делается, тупо открываю чистый файл и копирую оттуда нужную штриховку или линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не сталкивался с такой проблемой: Выбираю Дверь или Окно, настраиваю его, вставляю в стену. Вроде все нормалек. Но потом не дает мне выбрать этот элемент, выбирается только стена. Стал сравнивать инструменты и выяснил, что Окна и Двери не имеют слоя, может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел почему у меня не дает выделить в стене окна и двери. Если у стены поставить способ построение - по центру, тогда выделить не дает, а если поставить слева или справа, тогда дает.

Вопрос: так и должно быть, или это косяк программы? Или нужно какую-то настроку передернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serggg писал:

попробуй при выделении отключить привязку курсора к линиям сетки. и, + включи магнит выделения.
.

Не получилось как Вы написали, но это подтолкнуло к другой мысли. Нашел как решается данная проблема: она решается путем отключения Позиционирования в пункте меню ВИД, т.е. Вид-Позиционирование- делаем неактивным и все получается.

Спасибо Serggg за направление мысли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем кто знает почему у меня окна на первом этаже нормально прорисовываются, а на других этажах только раму видно на стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах окна есть опция выбора отображения по моему она называется "в зависимости от масштаба". Видимо у вас в карте видов разные масштабы на разных этажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах окна есть опция выбора отображения по моему она называется "в зависимости от масштаба". Видимо у вас в карте видов разные масштабы на разных этажах

Спасибо!, я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, доброй ночи!

Нужна помощь. Не могу построить лестницу по контуру.

Мои действия: Контур лестницы штриховкой - основная линия (траектория) - выделяю оба элемента - конструирование - создать лестницу по контуру...

ответ программы: недопустимая основная линия... все возможные ошибки основной линии исключила.

Кто может подсказать, как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возникла проблема, работал над созданием проекта, построил лестницы, сохранил их в компьютере, потом пришлось перейти на другой компьютер, скинул файл проекта на новый компьютер, установил арчи, открыл проект, все нормально, вот только лестницы пропали, пишет что есть пропавшие объекты. Может кто знает как лестницы с первого компьютера перетащить, я пытался просто перекинуть их с компьютера на компьютер, ничего не вышло, арчи их не видит, а заново строить не очень хочется. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, доброй ночи!

Нужна помощь. Не могу построить лестницу по контуру.

Мои действия: Контур лестницы штриховкой - основная линия (траектория) - выделяю оба элемента - конструирование - создать лестницу по контуру...

ответ программы: недопустимая основная линия... все возможные ошибки основной линии исключила.

Кто может подсказать, как решить проблему?

Скриншот в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2shmit_cs_88

Подгрузите папку с лестницами через менеджер библиотек (Файл-библиотеки и объекты-менеджер библиотек0

Спасибо, помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пытаюсь подрезать стену под лестницу "построеную по контуру" (операции над объёмными элементами) - ничего не выходит.

Делаю тоже самое с "завершенной лестницей" из библиотеки Archicad - получается великолепно! Не могу разобраться почему так.

        Лестницы аналогичны.            2675rus  trial                                                                                                                                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте