Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Стена С Полукруглым Окончанием


ionico

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Что-то я тут зачастил с вопросами... но мне нужна помощь...

Посмотрите картинку, пожалуйста:

16256878vn3.th.jpg

Вот как мне сделать такую стену? Как видите, она не профильная и не наклонная. Она должна быть ровной, но окончание ее должно иметь такую полукруглую форму. Причем, в нее надо вставить оконный проем.

Я понимаю, что можно создать трехмерный *.gsm-объект, можно смоделлировать 3ds max, но в этих случаях теряется возможность редактирования, теряется возможность вставки новых проемов. В общем, мне надо получить именно СТЕНУ такой формы.

(спустя пару минут пишу: что-то эскиз картинки не грузится, но вы нажимайте на нее - загружается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она круглая значит уже профильная если подумать то можно нарисовать штриховкой эту дугу и сделать стеной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделано элементарными способами.

Полукруг стены - булевыми операциями вычитания скорлупы /стандартная библиотека - примитивы/ из стены . А проем в стене из двух стандартных проемов - полукруглого и прямоугольного.

post-245-1229198150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделано элементарными способами.

Полукруг стены - булевыми операциями вычитания скорлупы /стандартная библиотека - примитивы/ из стены . А проем в стене из двух стандартных проемов - полукруглого и прямоугольного.

post-245-1229198150_thumb.jpg

Вот я дятел... точно! Как же сам не додумался... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так не проще как я предложил ??? post-1-1229199833_thumb.jpg

Может и проще, но если придется делать оконное заполнение - тогда будут проблемы... ведь архикад будет пытаться ставить оконный проем перпендикулярно той плоскости, где он должен быть. Все-таки лучше, чтобы проем создавался инструментом Окно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте