Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Академия Искусств Г. Липецка


durimar

Рекомендуемые сообщения

Вот мой дипломчик. Модель Архикад+Cinema4D, рендер Maxwell (35 часов вычеркнутые из жизни) Жду критики, некоторые ошибки сам вижу. переделать врядли успею. Хочется не столько услышать критику рендера, сколько замечания по архитектуре и концепции. Надеюсь не только ругать будете))

post-2936-1229449974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой дипломчик. Модель Архикад+Cinema4D, рендер Maxwell (35 часов вычеркнутые из жизни) Жду критики, некоторые ошибки сам вижу. переделать врядли успею. Хочется не столько услышать критику рендера, сколько замечания по архитектуре и концепции. Надеюсь не только ругать будете))

более оширный бы ракурс так мало чегопонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтоб критиковать архитектуру выложи ее :mosking: вижу вход, море декора. архитектуры не видно. давай точку поболее.

слуш просвети меня чего в максвеле то? качества рендера я не вижу хоть убей, 35 часов конечно неплохо, ты видимо страшно богат)))

я вот не могу себе позволить тратить на картинку больше 3-х часов(эт с текстурированием, добавлением антуража и соответственно рендером) сколько ни смотрел на максвелистов вот ни как понять не могу их. картинки оч слабенькие, времени прорва. проясни а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 uncle

с виреем не могу разобраться. чтобы настроить свет и материалы, уходить уйма времени, а результата желаемого не получается. да и вирей иногда фортеля выдает. пробовол в нем дисплейсмент. 12часов фотку ждал не очень большого разрешения, да и часто вылетает, жалуется что памяти мало. максвелл не жалуется, прост в обращении, есть много материалов готовых. в вирее тоже есть готовые, но они для макса, не могу найти материалы для синемы. плюс ко всему прочему в вирее много мороки у меня чтобы настроить стекло. не разу еще не получилось нормального. в максвеле помимо материалов много пресетов. и еще меня привлекает подсветка в максвеле. ни в жисть не разберусь с виреевскими источниками света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, стилистически немного каши. Идея с таким витражем неплохая, но плохо поддержана. Рисунок самой темы должен быть боле динамичен (это уже вопрос композиции), что-ли более выразителен должен быть... Но двигаться и делать лучьше в этом направлении, чем рисовать какие-то балясины и иже с ними :db: :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, стилистически немного каши. Идея с таким витражем неплохая, но плохо поддержана. Рисунок самой темы должен быть боле динамичен (это уже вопрос композиции), что-ли более выразителен должен быть... Но двигаться и делать лучьше в этом направлении, чем рисовать какие-то балясины и иже с ними :db: :on_the_quiet:

согласен. рисунок фасада надо проработать более тщательно. только уже не успеваю(( 25.12.2008 защита. я его компоновал, компоновал, недовыкомпоновал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Не хотелось бы тебя огорчать, но у нас в Архе (Архитектурная академия)

Поставили бы оценку - "-4",

В колледже бы поставили оценку - "-3"

Полный фарш, непонятно для чего и зачем...., нет общей целостности обьекта, все разваливается, композиция - я вообще молчу :( Рендер тоже не из выдающихся. Окружение не соответствует обьекту.

Мне кажется, что если ты решил сделать футуристический обьект, так и довел бы его до грани "безумия", а так нитуда, ни сюда. В чем прелесть студенческих проектов? Да в том что они не притязательны к реалиям жизни, стандартных домиков все еще успеют напроектироваться, а над подобными зданиями в Биотектонике (Бионике) в реальности мало кому доведется поработать, так что - респект за попытку создания шедевра :) Думаю, если бы ты пораньше выложил наброски здания, все тебе бы и подсказали что переделать, а так как у тебя, сам говоришь, нет времени на пределку, то зачем тебе нужна конструктивная критика? В общем, в целом - молодец, что не испугался сделать такой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б названия не было, я бы подумал, что это реконструкция фасада типовой школы. Слишком явно показан кубик , на который навешан витраж. Мне кажется, нужно было уходить от симметрии....И линии плавнее делать....(чисто мое мнение)

согласен с предыдущем оратором...надо было поболее извратится над формой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мда... Не хотелось бы тебя огорчать, но у нас в Архе (Архитектурная академия)

Поставили бы оценку - "-4",

В колледже бы поставили оценку - "-3"

Полный фарш, непонятно для чего и зачем...., нет общей целостности обьекта, все разваливается, композиция - я вообще молчу :( Рендер тоже не из выдающихся. Окружение не соответствует обьекту.

Мне кажется, что если ты решил сделать футуристический обьект, так и довел бы его до грани "безумия", а так нитуда, ни сюда. В чем прелесть студенческих проектов? Да в том что они не притязательны к реалиям жизни, стандартных домиков все еще успеют напроектироваться, а над подобными зданиями в Биотектонике (Бионике) в реальности мало кому доведется поработать, так что - респект за попытку создания шедевра :) Думаю, если бы ты пораньше выложил наброски здания, все тебе бы и подсказали что переделать, а так как у тебя, сам говоришь, нет времени на пределку, то зачем тебе нужна конструктивная критика? В общем, в целом - молодец, что не испугался сделать такой проект.

у нас в Липецком Техническом Университете вчера мне поставили оценку отлично. может быть не заслужено, но приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Липецком Техническом Университете вчера мне поставили оценку отлично. может быть не заслужено, но приятно

Поздравляю с ЗАСЛУЖЕННОЙ отметкой. Для студенческой работы это ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Липецком Техническом Университете вчера мне поставили оценку отлично. может быть не заслужено, но приятно

Поздравляю :az: , надеюсь ты не сильно близко принял мои слова, но это критика ))), привыкай, сколько людей столько и мнений, а чем дальше, тем более жестче критика будет звучать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ваще ни чего не вяжется!

Зачем такой фасад нуно было городить?

Интерьер ваще бедный, и чем он отличается от интерьров сущ. школ?

В нашей в академии не прошло бы.

Очень слабо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще ни чего не вяжется!

Зачем такой фасад нуно было городить?

Интерьер ваще бедный, и чем он отличается от интерьров сущ. школ?

В нашей в академии не прошло бы.

Очень слабо!

К сожалению на проработку интерьера времени не оставалось, делал буквально в последние 2 недели перед защитой. Соглашусь оправдание слабое, но надеюсь что если учесть сроки, можно по другому взглянуть на него. идея в том, что над холлом непосредственно размещается зрительный зал. правда об этом можно судить лишь по разрезу и планам здания. лестницы ведут в остекленное фойе перед залом, им является стеклянный эллипсоид, также пространство между лестницами связывает между собой 3 этажа, и лестницы сами собой являются центром композиции. тут не хватает благоустройства и детальной проработки. В общем где то в таком тоне я отмазывался перед комиссией. только про 2 недели я умолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда представляешь проект, желательно понять ИДЕЮ. Вместо картинок тот же разрезик с планчиком в данном случае дали бы больше информации. Тема хорошая - холм, зрительный зал и т.д. ... и такой примитивный колосник... очень бутафорные фасады. Может есть находки в разрезах и планах, хочется верить, но они за кадром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата(alisa @ 25.3.2009, 0:18) Ваще ни чего не вяжется!

Зачем такой фасад нуно было городить?

Интерьер ваще бедный, и чем он отличается от интерьров сущ. школ?

В нашей в академии не прошло бы.

Очень слабо!

К сожалению на проработку интерьера времени не оставалось, делал буквально в последние 2 недели перед защитой. Соглашусь оправдание слабое, но надеюсь что если учесть сроки, можно по другому взглянуть на него. идея в том, что над холлом непосредственно размещается зрительный зал. правда об этом можно судить лишь по разрезу и планам здания. лестницы ведут в остекленное фойе перед залом, им является стеклянный эллипсоид, также пространство между лестницами связывает между собой 3 этажа, и лестницы сами собой являются центром композиции. тут не хватает благоустройства и детальной проработки. В общем где то в таком тоне я отмазывался перед комиссией. только про 2 недели я умолчал.

нечего оправдываться, хороший студенческий проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте