Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Библиотечные Элементы


UdaV_80

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, куда и как правильно сохранять созданые библеотечные элементы.

Пример: В каждом индивидуальном жилом доме проектируется своя собственная лестница. Я пока их сохранял в созданой мною папке "C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\Библиотека ArchiCAD 12\Лестницы". Теперь при открытии Арчика он долго грузится и выдает: 

-------------------------- Много версий -------------------------

  лестница_6 {D4D0D1C3-EB4F-48C2-8F42-4756B68E3534}-{E281C2C0-F4CD-4656-972F-501EFA29D287}

  лестница_5 {D4D0D1C3-EB4F-48C2-8F42-4756B68E3534}-{EF8198A3-ECB6-4741-BC32-8571E88FC3D2}

  лестница_6 {D4D0D1C3-EB4F-48C2-8F42-4756B68E3534}-{68AB110C-7DAE-4F92-8688-1BFB36B5AFBC}

Сразу же возник вопрос: Куда и как сохранять лестницу, что б она была только в этом проекте и не грузилась в общую библиотеку?

Из доступных мне инструкций вычитал, что нужно сохранять файл как архивный или создавать контейнер библ. элементов.

Поделитесь, коллеги, кто как делает? Как удобнее и быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я все библиотечные элементы сохраняю в папку с проектом, а если их слишком много - то можно создать внутри этой папки спец папку для них и ее подгружать к проекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сохраняешь проект? с каким расширением: *.pla или *.pln?

если сам работаю с файлом - то как *.pln

а если файл нужно кому-нить отдать - то как *.pla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда и как сохранять лестницу, что б она была только в этом проекте и не грузилась в общую библиотеку?"

Надо сохранять не в общую библиотеку, чтоб "не грузилась в общую библиотеку". Элементарно. Элеметы созданные только для одного проекта, лучше держать в папке с проектом.

"Из доступных мне инструкций вычитал, что нужно сохранять файл как архивный или создавать контейнер библ. элементов."

Когда переносишь файл куда-нибудь или закончил проект и отправляешь его на долгое хранение, то так и поступай.

Не называй элементы одинаковыми именами и проблем не будет.

Примерно так нужно: Лест_ИмяОбъекта_Номе

р

И не создавай копии объектов в Windows. Копии надо делать в ArchiCAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступать если работаю на двух компах: дома и на работе?

Догадываюсь, что нужно копировать и папку с создаными объектами.

А какие галочки надо ставить в параметрах архива при сохранении *.pla?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно догадываешься. Постоянно только не надо носить, если папка новыми объектами не пополняется.

Галочки ставишь в зависимости от задач (ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, куда и как правильно сохранять созданые библеотечные элементы.

....

Я всегда, для каждого проекта делаю свою папку, где сохраняю созданные элементы и лестницы.

Таким образом, при работе с любым проектом я загружаю;

1. Стандартную библиотеку АС

2. Дополнительную библиотеку скачанную из интернета

3. Индивидуальную папку, для конкретного проекта

Время показало, что этот вариант САМЫЙ удобный.

Например, у меня на работе и дома есть библиотеки пунктов 1 и 2. А при переносе проекта с одного на другой я не сохраняю в архивный файл (*.pla), а только переношу папку из пункта 3 и файл (*.pln). При таком подходе проект (файл) не загружается многократно сохраненными одинаковыми gsm файлами.

Надеюсь кому то помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда, для каждого проекта делаю свою папку, где сохраняю созданные элементы и лестницы.

Таким образом, при работе с любым проектом я загружаю;

1. Стандартную библиотеку АС

2. Дополнительную библиотеку скачанную из интернета

3. Индивидуальную папку, для конкретного проекта

Время показало, что этот вариант САМЫЙ удобный.

Ne proshce li soxranyat kak archivniy file- v formate PLA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам делаю небольшие объекты - где обычно 1-4 лестницы + 1-5 объектов, раньше делал в папке проекта папку для библиотек - потом перестал - ибо когда создаю новый проект - надо в настройках всегда указывать путь к новой папочке библиотек, что лениво, + иногда забывал - и начиналось...

щас имею папку, в которой папки с проектами, и тамже сделана папка для библиотек (лесенки, профили и пр.), которые используются в этих проектах - т.е. путь к библиотеке везде одинаковый.

сами объекты называю - год, номер проекта + порядковый номер или описание (08_84_lestnica2) - так и не путаюсь :)

на год работы хватает, а потом - новая папка для следущего года :) и так далее.

а в папке архикада хранить ничего никогда нельзя - ибо слетит что-нибудь, удалишь (отформатируешь) все нафиг - и только потом вспомниш про лесенку похеренную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в папке архикада хранить ничего никогда нельзя - ибо слетит что-нибудь, удалишь (отформатируешь) все нафиг - и только потом вспомниш про лесенку похеренную...

Об этом я как-то не подумал. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте