Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Конфигурация Машины Под Archicad 12


Plotnik

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста подобрать конфигурацию под 12-й Арчик. Интересует наилучшая конфа на базе двух ядер, и наилучшая вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста подобрать конфигурацию под 12-й Арчик. Интересует наилучшая конфа на базе двух ядер, и наилучшая вообще.

лучше на базе 4 ядер и intel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, 4 ядра, 4 гига, 4 винта и 4 видяхи :))

как тебе можно помочь, не зная бюджета? если

Интересует наилучшая конфа

тогда идешь в магаз, и выбираешь из прайс листа все комплектующие из первой строчки (сортировка по цене ;)) и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 500 бакинских на системник.

Я плохо разбираюсь в железе, поэтому прошу помощи. Слышал что для Арчика самое дорогое - не самое лучшее, важен правильный подбор железа. Например у меня AMD Athlon™ 64 3000+, DDR 1 2,5Gb, стояла видуха ATI Radeon 9000 pro(64МБ), в магазине посоветовали ATI Radeon HD 3650 (512МБ). Приобрёл, поставил. До этого Арчик 11 работал блее или менее сносно, но были проблемы при работе в Арте 2.03, после замены видухи Арт заработал нормально, в Арчике в 3д особых изменнений не заметил, а в 2д ещё больше тормозить стал. Поэтому и задаю вопрос: Кто знает оптимальную конфигурацию под Архикад 12 в пределах 500 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 500 бакинских на системник.

Я плохо разбираюсь в железе, поэтому прошу помощи. Слышал что для Арчика самое дорогое - не самое лучшее, важен правильный подбор железа. Например у меня AMD Athlon™ 64 3000+, DDR 1 2,5Gb, стояла видуха ATI Radeon 9000 pro(64МБ), в магазине посоветовали ATI Radeon HD 3650 (512МБ). Приобрёл, поставил. До этого Арчик 11 работал блее или менее сносно, но были проблемы при работе в Арте 2.03, после замены видухи Арт заработал нормально, в Арчике в 3д особых изменнений не заметил, а в 2д ещё больше тормозить стал. Поэтому и задаю вопрос: Кто знает оптимальную конфигурацию под Архикад 12 в пределах 500 долларов.

Будь реалистом. На 500$ лучше вряд ли получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500$? ты в каком государстве, пардон, живешь? по какому курсу? или есть магазины, где баксы принимают? ибо 500 баков по курсу 30 рублев или по курсу 25 - как было еще пару недель назад в РФ - две большие разницы (2500 ры) ! отсюда и процы разные и видяхи и все остальное...

в любом случае - видяха - nvidia - сколько читаю, слушаю, да и сами тут решили в офис купить ATI - фигня это все, на букву Х :) в играх может и шустрее жифорсов, но в остальном - тупняк и глучняк.

проц - интел кор 2 дуо

память - какая операционка - 32 или 64 бита - если первое - то мне, лично, до сих пор 2 гигой за глаза хватает (честно ;) даже не висте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я неправильно ставлю вопрос. Дествительно курсы валют везде разные и цены могут отличаться. Я живу в Украине, в магазинах конечно же всё в гривнах. Вот, например такую конфигурацию мне предложили:

"Athlon X2 5600+ BOX

M/b Gigabyte nForce520/560

ОЗУ 2x1024Mb(DualChanel) DDR2-800 Patriot BOX (если 2х2048Мб - плюс ещё 190гр)

Video Gigabyte HD2400 256/512Mb

HDD WD 320Gb Sata-II (если Seagate 500Gb/32Mb Sata-II - плюс ещё 140гр)

DVD-RW LG

БП 400W ATX v2.0

Корпус новый, серебристый (если БУ - на 100гр дешевле)

Цена 2500-2800гр.

Если ставить 3-ёх ядерный, на мамку Asus M3A+ AMD 770, с Блоком питания FSP-400W,

то с простеньким процем 3х2100Mhz, будет стоить сотни на четыре дороже, с 3-ёх ядерным нормального уже уровня - на семь сотен дороже, с 4-ёх ядерным нормального уровня на 9 сотен дороже, относительно последней конфигурации". То есть 3700гр, по сегодняшнему курсу это 480 баксов.

Но честно говоря я сомневаюсь по поводу этой конфы, составляли люди которые Архикад "в глаза не видели", опять же непонятно 4-ёх ядерный нормального уровня это какой?

Так что забудте про 500 баксов, нужна конкретная рекомендация, нехочется эксперементировать, один раз я уже ткнул пальцем в небо, если бы денег было как грязи можно было бы и поиграться.

Напомню нужен системник для связки Архикад 12 - Артлантис 2, то есть конкретные названия железа как в примере. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент работаю на такой конфигурации:

CORE 2 QUAD Q9650

ASUS P5E

8 Gb PC 6400 (800Gz)

Radeon HD 4870

WD Raptor 150Gb

Vista Ultimate x64 RUS

Это потянет примерно на 3000 баков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент работаю на такой конфигурации:

CORE 2 QUAD Q9650

ASUS P5E

8 Gb PC 6400 (800Gz)

Radeon HD 4870

WD Raptor 150Gb

Vista Ultimate x64 RUS

С чем то сравнивали, есть ли преимущества именно для Арчика и в чём?

Кстати у нас такая конфа потянула на $950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем то сравнивали, есть ли преимущества именно для Арчика и в чём?

Кстати у нас такая конфа потянула на $950.

Кажется уже наступили времена когда для нормальной работы в арчике не требуется каких-то особенных наворотов типа двухпроцессорных машин, оперативки под завязку и т.п. Многое зависит от того чего мы хотим иметь на выходе. Если в трехмерке квартала выставить окна и двери с максимальной детализацией, апроксимацией ограждений в 32 грани и вычитание обьема из перекрытий балками, то никакой крутой машины не хватит.

Купил на прошлой неделе бук ташиба сателит за 20тыс рублей на котором атлон дуал-кор 1.9 и 2гб оперативки и АТИ Радеон 3100 Графикс. Трехмерку в 12Архикаде на Висте32 крутит комфортно. Есть машины естественно круче, но и денег будет стоить больше, только большого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем то сравнивали, есть ли преимущества именно для Арчика и в чём?

Кстати у нас такая конфа потянула на $950.

Как это она потянула. Проц рублей 19 и видяха рублей 14. Итого 1000 баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Господа у меня к примеру ноутбук НР nc6220 - 1,7 Ггц инетл центрино и 128 мв видео. на момент приобретения программы у меня было 512 мв оперативки. программа запустилась но со страшными тормозами. после апгрейда (увеличил ооперативку до 2 гигов) все пошло. до сих пор не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте