Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Текстуры


Lockrin

Рекомендуемые сообщения

Люди, уже 2 недели мучаюсь и без толку. Никак не могу вставить свои текстуры в архикад. Пробовал через палитру, так она мне все на свете моей текстурой заливает, а мне нужны, например, только стены в одной комнате в здании. Помогите, буду очень признателен. 

P.S. В 3D Максе не шарю вообще, поэтому его просьба не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ArchiCAD есть справка. В справке есть поиск. Впишите в поиск слово "текстура" и получите полный ответ на свой вопрос.

Вот некоторые разделы из 25 где упоминается текстура:

Про покрытия

Панель Текстура

Инструмент Стена

Привязка 3D-текстуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ArchiCAD есть справка. В справке есть поиск. Впишите в поиск слово "текстура" и получите полный ответ на свой вопрос.

Вот некоторые разделы из 25 где упоминается текстура:

Про покрытия

Панель Текстура

Инструмент Стена

Привязка 3D-текстуры

Типа помогли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Lockrin @ 5.1.2009, 19:57) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Типа помогли? =)

А где ты там ПАЛИТРУ нашел??

По ходу дела про 2 недели мученья что-то кривишь, брат.

Туплю, не палитра, а покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа помогли? =)

Типа, две недели мучился и дальше буду, но в справку глядеть в падлу?

Про покрытия

Покрытия содержат цвет, текстуру и спецэффекты освещения.

Покрытия определяются в диалоговом окне Параметры покрытия (Параметры > Реквизиты элементов > Покрытия)

По умолчанию многие покрытия ArchiCAD имеют текстуру (такие покрытия имеют пиктограмму текстуры рядом с их именами). Вы можете загрузить дополнительную текстуру из библиотеки ArchiCAD или воспользоваться другими рисунками. Текстура присваивается и редактируется в панели Текстура диалогового окна Параметры покрытия.

Далее цитировать эти разделы?

Назначение покрытий конструктивным элементам

Последовательность использования покрытий

Привязка 3D-текстуры (в отдельных объектах)

Про библиотеки (о том что текстуру надо подгружать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно покрытие - одна текстура.

Следовательно, чтобы сменить текстуру, надо сменить покрытие.

Как сменить покрытие у стены написано в главе "Инструмент Стена".

Как создать новое покрытие написано в главе "Диалоговое окно Параметры покрытия".

Как присвоить покрытию текстуру написано в главе "Панель Текстура".

Как подгружать в проект текстуру написано в главе "Про библиотеки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туплю, не палитра, а покрытия.

Valery простит надеюсь, я уже написал в блокноте ответ - не выбрасывать же :))))

В разделе покрытия создаешь дубликат нужного покрытия, присваиваешь ему подходящее имя, теперь у тебя и оригинал жив и новый материал есть. Потом выбираешь нужную стену в 3D или на плане и в ее параметрах меняешь материал нужной поверхности на новый, теперь он присутствует в списке. Если планируешь получить картинку посредством стандартного механизма визуализации – этого достаточно (если в разделе покрытия стоял ВНУТРЕННИЙ МЕХАНИЗМ), если через лайтворк – придется создать лайтворксовский материал – или задействовать свойства внутр мех визуализации - там галочка есть - СОГЛАСНО ВНУТР МЕХАНИЗМУ.

Что- то подсказывает мне что хелп по-любому не вредно читать,тем более что Valery W четко темы обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте