Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Газ Транзит Через Украину


Рекомендуемые сообщения

сколько общаюсь с людьми с Украины процентов 80 понимают ситуацию и винят правительство Украины, в их тупости

другие чётко уверенны, что Россия творит войну

такое чувство, что всех просто информируют с разных источников и тот же майл,ру в Украине выглядит по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Алекс :) , с какими людьми ты говоришь? Я сам с Украины, но постоянно живу в Польше, сейчас на праздниках у родителей в Украине, советую смотреть не ГАЗпром ТВ по ОРТ или РТР, а хотябы - RTVI , там конечно же нету украинской позиции, но хотябы что-то..

Здесь в Европе, все понимают и знают, что такое нынешняя Россия, ты забыл августовскую войну в Грузии, где дескать в связи с геноцидом Осетинского народа - РФ - пошла войной и анексировала практически себе - Абхазию и Осетию, дескать 2000 погибших и то это предварительные полсчеты, но ведь сейчас - признаны погибшими около 130 жителей Осетии, да и 80% из них мужчины, которые защищали Цхинвалли, а по грузинским меркам- боевики, ведь, вспомните,что кричал - верещал Путин с Медведевым?

Полазьте по росийским военным блогам, вы поймете,что та лживая пропаганда - все вранье...

А теперь к газу - Европа, в шоке от России, но так как она зависит от поставок газа на 30 - 100 % , то зная европейский менталитет, могу сказать, что им уже не по "барабану" их это уже коснулось и Европа четко знает - виновата лишь Россия,это в Европе расценивается как политический шантаж, конечно здесь с Украиной не все чисто, но то, что все просто в шоке от действий России - это факт...

Я постоянно бываю в Словакии, Чехии,Венгрии , Австрии, время от времени проектирую что-то для Украины...

А то что чехарда и тупость в украинской политике я согласен и поддерживаю ВАС на все - 100%, дело в том, что украинский политикум - не работает на интересы Украины, потому как давным - давно пора денансировать соглашение с Россией о базировании ЧФ РФ в Крыму, так как этот флот просто фактически ведет себя как агрессор и оккупант - пытаясь накалить обстановку по аннексации Крыма - в пользу России,

во вторых, за транспортировку газа, а она 1,3 доллара - надо сделать как в Европе - местами там максимальная цена от 4-до 15 долларов,

ввести 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для того дабы знать,что происходит в Украине, достаточно смотреть - Путин и ГазпромТВ, а также украинские телеканалы + европейские,

а только после этого - делать выводы...

Мы знаем одно, для консолидации россиян, каждый год ищется внешний враг и он должен быть обязательно слабее, как в случае с Грузией,Украиной,При

балтикой , список можно продолжить, так вот нужен внешний враг, дабы народ не будоражился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во-во те самые 20% проявились :))

меня в этой ситуации другое улыбает - 4 года назад (или когда там травили свет нации) столько народу пяткой в грудь себя било, что ющенко да тимошенко приведут страну к процветанию... собственно - куда они привели страну - понятно :) непонятно, почему этиже люди продолжают орудовать пяткой выкрикивая тоже-самое :)

З.Ы. литовские СМИ говорят кто что - часть безоговорочно верят, что россия и с литвой также поступит, сволочь такая :) а другая часть ехидно подкалывает - что платить надо вовремя...

З.Ы.2 а вообще, безусловно - СМИ - кто кормит - то они и вещают - и это касается и русских и европейских СМИ - в россии, в частности, не очень часто говорят аргументы ПРОТИВ россии - наверно это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем одно, для консолидации россиян, каждый год ищется внешний враг и он должен быть обязательно слабее, как в случае с Грузией,Украиной,При

балтикой , список можно продолжить, так вот нужен внешний враг, дабы народ не будоражился..

тоже-самое щас происходит и в странах "недоевропы" - типа тойже прибалтики - сами страны из себя вообще нихрена не представляют :) большую часть бюджета составляет помощь ЕС и бабки, которые присылают те, кто щас работает в ирландии/англии - и чтоб как-то народ отвлечь от некоторых непонятностей в экономике - нужен враг - россия, конечно, избитая тема - но работает :)

Про украину и грузию - 1:1 прибалтика, только без тех частей бюджета, что я перечислил, и настоящее, светлое :) правительство делает походу только одно - убивание собственной промышленности по заказу "сверху" - (из ЕС и США - им чем меньше конкурентов - тем лучше) - а кого винить в развале? - ну... понятно, да? :)

Про украину и конкретно газ - то заявления в последовательности:

1. мы делаем все для транзита - россия ничего не делает

2. мы не открываем транзит, потому, что не хотим...

при этом это подтверждает и комиссия ЕС (на которую дроч... молятся все из восточной европы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что украина должна за газ и отказывается платить по щетам

это и явилось не маловажным камнем куда уперлись......а я думаю они не хотят этого делать чтобы создать конфликт....но опятьже это всё делается с подсказки других сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знаем одно, для консолидации россиян, каждый год ищется внешний враг и он должен быть обязательно слабее, как в случае с Грузией,Украиной,При

балтикой , список можно продолжить, так вот нужен внешний враг, дабы народ не будоражился..

Во, как все запущено. Блин, живу в России и не знал, что у нас есть враги, да еще так много!!! :))). Спасибо за информацию. Теперь по улицам осторожнее ходить буду, а то вдруг неожиданно нападут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, как все запущено. Блин, живу в России и не знал, что у нас есть враги, да еще так много!!! :))). Спасибо за информацию. Теперь по улицам осторожнее ходить буду, а то вдруг неожиданно нападут.

да вокруг ваще одни враги :)))

если смотреть государственные российские каналы, к стати, которые транслируются в европах и прочих ...ОПАх - то в россии ваще страшно на улицу выйти - сплош убийства, насилие, воровство и взяточничество! столкнулся как-то (жена точнее, пока училась в универе в каунасе) - что местные литовцы не едут в россию не из-за ненависти - а просто тупо боятся - ведь по НТВ, 1 канал и пр... с утра до вечера ЧП, криминал и пр... - это, не смотря на названия - не те каналы, что транслируются в РФ - это несколько упрощенные версии - и дабы занять время в эфире - прут чернуху, криминал и откровенное порево - те-же окна на НТВ - помоему до сих пор показывают ;)) а мы потом удивляемся, что на россию всех собак вешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня тоже бесит куда не переключу везде показывают телепередачи посвещенные криминалу судебным разборкам в прямом эфире бред какойто.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня тоже бесит куда не переключу везде показывают телепередачи посвещенные криминалу судебным разборкам в прямом эфире бред какойто.........

ну вот теперь прикипнь, что убираются из эфира все западные киношки и дорогие передачки - и вместо них - также криминал, чернуха и пр.... и все это в эфир на весь мир - реклама россии - аж дух захватывает :) а мы все про заговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://korrespondent.net/ukraine/politics/708698

http://korrespondent.net/ukraine/politics/708824

интересные статьи презика и коменты воще прикольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Дерфальке подпал под пропаганду.

Достаточно, по-моему, глянуть статистику. Спад в экономике, воровство газа - при правительстве и руководстве Тимошенко. Невыплата пенсий и пособий - правление Ющенко.

Да, Тимошенко еле откупилась от суда, когда её пытались наказать за финансовые махинаци вместе с Лазоренко (почти Разоренко). И после этого она попёрлась на революцию. Закономерзко. Только Ющенко не судим был почему-то...

Ну-ну, и рассказывайте мне, что это Россия виновна. По 5 кАналу в украине впиндюхивают такую дезу, что меня передёргивает! Извращение исторических фактов, искажение статистики и т.п. За это сажать тоже надо.

Больше меня волнует, что мы стали забывать историю своего народа. Многотысячелетнюю историю Руси. Когда небыло ещё ни Украины, ни америки с европой (от слова Еврей). В связзи с этим, рекомендую читать Велесову книгу, которую можно найти на моём сайте, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помницца лет 5 назад, когда в Укралине правили паршивцы кучка с янувовичем, была она по экономическому росту и росту заработных плат на месте первом в снг, на втором вроде как степной народ казахский, а немытая россия прозябала на третьем, хотя и призовом.. в каком месте сегодня деьмократическая славна крайна сказать не возьмусь, но явно не на том же. а то што западная СМИндустрия и штатная ПРОпоганьда работает отлично, ну так за это ей респект и уважуха. Как благодоря энтому видицца Рассея из за бугра- все правильно. Видицца немыто, злобно и туповато. но сдвиги есть, начали работать над пияром наконец. то что москаль хохлу не друг, но брат, известно всем, потому и базар надо держать в русле семейной дрязги. Что и делали предыдущие узурпаторы. а нонешние потащили сор из избы, стенки израилевы целують, ботинки натовские лижуть, и ладно бы, их дело. да ведь и колючки подкладывают втихаря на табурет, оружием снабжают розовых стрелков, норовят с моря черного двинуть, тырят гхасс. При этом глотку рвуть - не мы то! Главное помнить - фсе люди братья! но правят ими те, кто сверху плавает. от того и грязновато все выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эфире - прут чернуху, криминал и откровенное порево

крайне редко смотрю телевизор, но в те моменты становится ясно почему у нас такой озлобленный и депрессивный народ в стране. мы сами создаем мир вокруг себя. нтв, дтв, и прочие чернушные каналы - это одни из основных источников ЗЛА. кому то очень нужно что бы люди жили в страхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти передачи соответствуют времени...каждый думает ,а вдруг пригодится такое знание как в суде отмахаться, как отбится от преследования....

вот и прилипают к экранам...благо каналов полно штук 30 не нравится переключай и смотри комедии

тоесть получается каждый сам строит свою тв программу....

я впоследнее время смотрю тока новости..... да сериалы мыльные про любовь :) и ТНТ всякие смешные сериалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг пригодится такое знание как в суде отмахаться, как отбится от преследования....

дык ктож спорит? просто навиг с утра до вечера-то? :)

я впоследнее время смотрю тока новости... и ТНТ всякие смешные сериалы

сам смотрю тока ТНТ и ВЕСТИ :))) от первого тупею, от второго "гружусь" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня телевизор показывает в основном джетикс, теленяню, тнт и орт когда по нему квн идет, для всего остального есть сеть и кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что украина должна за газ и отказывается платить по щетам

это и явилось не маловажным камнем куда уперлись......а я думаю они не хотят этого делать чтобы создать конфликт....но опятьже это всё делается с подсказки других сторон

ошибка - Украина расчиталась за газ - 30 декабря 2008 , вопрос ,а знаете ли вы , говорят ли у вас,что Россия также должна за транзит газа :) ?

и вы думаете цена за газ в 450-480 долларов реальна для Украины, в то время кода Германия в нынешнем квартале платит 280 , в эту цену входит транзит через - Украину, Польшу, если вычесть транзит - получим 210 баксов...

Тогда откуда рисуются цены? Ага, с потолка - дескать газ наш - скока хатим,стока просим денюшек, тогда в той же манере можем ответить, труба наша - украинская и 80% вашего газа идет по этой трубе - а давайте ка втюхнем вместо 1,3 бакса за транспортировку - 450$ ...

Ведь труба то наша :) ...

По поводу воровства газа - для транспортировки газа в трубе нужно давление, кто учил гидравлику - тот и знает, для єтого давления и нужен технический газ,а Путин и Газпром - лукавят и более того - нагло врут, говоря ,что при транспортировке газа в Европу Украина отбирает газ - около 20 миллионов, но именно столько надо тех газа,дабы создать давление в трубе, что нам покупать российский газ за 1,3 доллара , которые идут на транзит дабы осуществить ???

Отдельно скажу о Никитроне, если поднимете его архив сообщений, узнаете, что человек живет на востоке Украины, при этом люто ненавидит все украинское, по сообщения все видно, он некий персонаж, похожий на всем известного Павлика Морозова, который предал и сдал свою семъю :)

человек даже украинским не владеет, я попрошу реально не воспринимать его как среднестатистическог

о украинца, он русский, при этом скорее всего и украинофоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ответил словами ющенко с этой страницы http://korrespondent.net/ukraine/politics/708698

но ты почитай далее что там пишут

simeon7 | 14.01.2009, 03:13

Поражаюсь: сколь умен и прозорлив наш неповторимый президент Ющенко!

Подлые Москали, желая опозорить Украинцев, предложили покупать газ по цене 250 долларов... Гордый и мудрый президент Ющенко счел это оскорблением Великого Народа Украины и срочно отозвал представителей Нафтогаза, готовившихся предательски подписать договор...

В интервью европейской прессе, великомудрый гарант нестабильности Украинской державы, господин Ющенко заявил: "Мы готовы платить за газ по Европейским расценкам, нам одолжений не нужно..."

Москали, естественно загрустили и вынуждены были предложить газ уже по 478 долларов.

А что, мы заплатим. Мы такие...

Зато, как нас теперь будут уважать в Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воровства газа - для транспортировки газа в трубе нужно давление, кто учил гидравлику - тот и знает, для єтого давления и нужен технический газ,а Путин и Газпром - лукавят и более того - нагло врут, говоря ,что при транспортировке газа в Европу Украина отбирает газ - около 20 миллионов, но именно столько надо тех газа,дабы создать давление в трубе

не знаю... в наших школах учили, что если в закрутую емкость впихнуть 1 куб вещества, то извлечь из этой емкости можно 1 куб вещества - и что емкость не имеет привычки впитывать это самое вещество, которое у него на хранении под предлогом "обеспещение хранения" :) а то будет полный кабздец - бумажник будет отсасывать 200 ры в день за, мля, обеспечение расхода наличности :) я уже молчу о машине, которая будет из 80 литров бензина выдавать 60 - объясняя, что 20 литров - это вовсе не бенз - а технический бенз - он необходим на прокачку бенза от бензобака до двигла и обеспечение в нем давления!!!....

...где там мой попкорн - пойду усядусь в кресло и буду ждять че еще этот перец отмочит :))

З.Ы. параллельно буду ждать разоблачения, что я не приппппаааалт, а некий павлик (имя-то какое придумал!!! :))))))))...хм... морозов, который... и так далее по списку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ненужно переходить на личности мы тут от безделья про газ трещим, а не про то как кто и как на Украину дышит......

пойду за пивом безалкогольным схожу.....кстати пиво опятьже украинское ОБОЛОНЬ

всегда хотел в украину сьездить посмотреть красиво там.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще по поводу, несколько инная точка зрения: http://www.4post.com.ua/politics/121375.html

Вполне согласен, что правительство Украины не всегда ведт себя адекватно, но если честно, то тем, что вытворяют с демократией и большим бизнесом в России Путин с Медведевым, тоже гордиться вряд-ли можно, они тоже не ангелы. Касаемо газа, то это конфликт Газпрома и Нефтегаза Украины, и кому выгодно было раздуть конфликт двух субъектов хозяйствования до мирового масштаба тоже очевиден. Касаемо долга за газ (который, к слову, выплачен в полном объеме, за исключением неправомерных штрафных санкций), то это был не долг Украины перед Россией, а плохо скоординированная работа обоих субъектов хозяйствования. Конфликт сознательно переведен с плоскости экономической в плоскость политическую и по большому счету газ является только косвенной его причиной, посему, не все, что пишется и говорится про воровство и про белых да пушистых является истиной в последней инстанции.

Но поражает меня следуюшее: если российский президент борется за интересы своего государства, то он, естественно, патриот, если то же самое(в кои-то веки) начинает делать украинский президент, то он изменник, вор и американский блюдолиз, странно, неправда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу mr.romm , это типа того, что если ты говоришь по Украински и патриот ты на 100% бендеровец и само собой фашист :) , а если ты русский, говоришь по русски, отстаиваешь интересы России - ты нормальный россиянин :)

Да,я бендеровец в этом случае :) и никогда не хотел бы быть Павликом Морозовым, думаю многие поняли о каких людях я говорю :)

Поддержу и других - Ющенко - это большой политический пук, и самовлюбленный в самого себя и только себя человек, но выбора у нас тогда не было, голосовать за Януковича, ставленнника России, который имел 2 ходки по криминалу на зону , который без протектората ФСБ или ранее КГБ уж никак в советское время не мог бы выбится в люди имея эти 2 ходки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте