Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рекомендуемые сообщения

только что установил windows 7.....дрова встали гладко.....кроме спутниковых.....те что не стали винда предложила сама скачать легально ;) и на видюшку и на всё оборудование...

что дальше время покажет....

руссификатор пока не ставил но русские буковки понимает

арчик и синька запустились влет

арчик тока попросил квиктайм

windows 7 7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULXFRE_EN_DVD.is

o

щас найду аську для запуска Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил как только вышла официальная бета 1 (7 января 2009 номер сборки 7000.0.081212-1400)

Впечатления самые лучшие остались, особенно понравилось что скорость по сравнению с вистой сп1 чумрвая.

Мелкомягкие планируют начать сборку релиз кандидата уже в апреле 2009 и тогда же появятся релиз-кандидат.

Локализации планируется распространять волнами (Waves) нулевая волна начнется в самый короткий срок после выпуска релиз-кандидата в которую войдут английская, испанская, японская, немецкая и французская сборки, русскую сборку планируется включить через 14 дней в первую волну (и так далее для остальных языков с промежутком ~14 дней (всего планируется 7 волн). Вместе с выходом локализованных версий выйдут и MUI к раннее выпущенным сборкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю уже неделю - не пашет:

1. аутпост - хоть убейся...

2. деймонд тусл (эмулятор ISO)

3. спящий режим лагает - постоянно просыпается - т.е. комп просто так не оставить - все-равно он будет просыпаться/засыпать...

траблы - steam - при выходе - так же как и виста - впадает в ступор :)

очень стремный медиаплеер - полчасы мышкой по нему тыркал - так и не смог понять где у него вход :) в настройки

в остальном - пока плохого ничего не заметил

из плюсов - установка - 20 минут

дрова - все от висты подошли, потом оно само скачало с неты все

переключение интерфейса (аэро/обычный) - 1 секунда против 10-20 секунд у висты

калькулятор отличный :))

в целом - работает как ХР, но с красивостями висты :))

жаль, что как обычно, финальную версию испохабят - как это было со всеми виндами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю уже неделю - не пашет:

1. аутпост - хоть убейся...

2. деймонд тусл (эмулятор ISO)

3. спящий режим лагает - постоянно просыпается - т.е. комп просто так не оставить - все-равно он будет просыпаться/засыпать...

траблы - steam - при выходе - так же как и виста - впадает в ступор :)

очень стремный медиаплеер - полчасы мышкой по нему тыркал - так и не смог понять где у него вход :) в настройки

в остальном - пока плохого ничего не заметил

из плюсов - установка - 20 минут

дрова - все от висты подошли, потом оно само скачало с неты все

переключение интерфейса (аэро/обычный) - 1 секунда против 10-20 секунд у висты

калькулятор отличный :))

в целом - работает как ХР, но с красивостями висты :))

жаль, что как обычно, финальную версию испохабят - как это было со всеми виндами :)

ничего не летает, ну чуть шустрей висты, мож у кого и летает на 4х ядерном с 4 гигами :)

а фаервол с антивирем - есть множество которые встают и работают - битдефендер,нортон 360 бета 3,

виртуальный привод - можно ультраисо юзать, лаги с режимом сна были когда устанавливал русскую неофициальную сборку,

после установки - 64 битки - все путем....

Пришлось снести из-за появления вылеченой версии Соляриса, мож кто не знает :) , только из-за него и вернулся на ХП,

очень позитивнейшее мнение о 7 :) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не летает, ну чуть шустрей висты, мож у кого и летает на 4х ядерном с 4 гигами :)

ну... может в украинской польше и не летает ;) а у нас летает - ставил на параллельный диск - чтоб работать в висте. а играться в 7-ке, в итоге висту с тех пор вроде один только раз и загрузил :) - проц 2-х ядерный, памяти 2 гига - так что лажевый комп, в общем-то ;)

про антивири - не знаю как там в польше украинской, но у нас тут все-таки лиц. софт имеется - и, заплатив за аутпост - хочется, чтоб он работал - покачто это единственное, что омрачает 7-ку - но, думаю в финале это как раз подправят, или аутпост обновится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельки две назад ставил (поигрался денёк). Красиво, быстренько. Порадовала функция калибровки монитор-принтер (правде не тестил). Переходить рано ещё, сырости много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось снести из-за появления вылеченой версии Соляриса, мож кто не знает :) , только из-за него и вернулся на ХП,

про сломанную версию соляриса ни чего не слышал (кроме версии 1.4) а вот лицензионная на 64х работает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сломанную версию соляриса ни чего не слышал (кроме версии 1.4) а вот лицензионная на 64х работает замечательно.

Идет речь лишь о версии 4.19

codxUxeLNM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие принципиальные отличия от XP кроме навороченного интерфейса и 10 directX?

мне вот для работы ни того ни другово не нужно.

11 ане 10 directX

в всите и и в виндозе 7 изменен алгоритм работы

стабиьность и поддержка больших обьемов оперативной памяти

не требовательность к мощным компам

я на первое место ставлю стабильность потом требовательность к железу и красивости скорость по тестам винды гораздо выше

остальное покажет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 ане 10 directX

в всите и и в виндозе 7 изменен алгоритм работы

стабиьность и поддержка больших обьемов оперативной памяти

не требовательность к мощным компам

я на первое место ставлю стабильность потом требовательность к железу и красивости скорость по тестам винды гораздо выше

остальное покажет время

для работы вроде директыксы особено не нужны, тем более 11 версии, её наверно единицы карт поддерживают

по нетребовательности к мощным компам - врядли из здесь присутсвующих таковые имеются

насчет стабильности, это для работы самое важное и насколько винда стабильна покажет время

насчет больших обьемов оперативной памяти, сколько 7 поддерживает? XP 32 битная 3 гига всего и это большой минус её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет больших обьемов оперативной памяти, сколько 7 поддерживает? XP 32 битная 3 гига всего и это большой минус её.

тут не от версии винды зависит, а от её разрядности - ХР 64 бита, думаю, поддерживает памяти столько, сколько не влезет в среднестатистический системник :)

про стабильность:

- 7-ка - хз - пока неделю юзаю - ниодного нарекания,

- а вот виста - полное гуано... если ХР на моем офисном компе работала сносно - были глюки - но совместимые с плотной работой, то виста на этомже компе - иногда по пару раз в день теряет сеть - перезагрузка, забывает, что драва для принтера установлены - просит обновить - это во время печати - обычно когда заказчик сидит и ждет :)

про ресурсы:

- виста тяжелая - и будет красиво ворочиться на реально хорошей машинке с хорошей игровой видяхой, памяти кушает после загрузки 950 мегов (всего стоит 2 гига - это важно - ибо чем больше памяти стоит - тем больше её кушает винда :)) - из наворотов - только аэро - никаких виджетов и пр...

- 7-ка - кушает 400-600 мегов памяти - как хрюшка, но приэтом еще ниразу её не поймал на "ой, я тут задумалась...." - комп хоть день может простоять - мышку дернул - и пошла работа - без тормозов. это приятно.

кароч. вывод для тех кто спрашивал стоитли переходить, если интерфейс нах не нужен красивый - думаю пока нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у висты есть 1 жирный плюс по сравнению с хрюшей, если в ней ставлю рендерить большой объект на ночь, то проснувшись я получаю картинку а не вылетевший посреди работы макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в офисе стоит один комп с хрюшкой - комп был собран в 2002 году, железки внутри поменяны в последний раз в 2004 году - тогдаже и поставлена винда - русская хрюшка СП1, где-то в 2007 году поставил СП2 - и вот что интересно - компьютер ниразу не выдал экрана смерти, ниразу сам не перезагрузился - просто работает и все :) и рендерил я на нем все подряд - пока в питере жил - это был мой главный комп, щас вот на нем геодезию делают коллеги - работает - несколько лет круглые сутки работал - вообще его не выключал - но вот только я не делаю из этого вывод, что у windows XP RUS PROF есть один жЫрный плюс - что она стабильна, и я на ней всегда получал утром картинку, а не вылетевший посреди работы макс :cu:

просто ничего в нем не трогаю - пыль только сдуваю :)

что самое смешное - когда у нас была эпидемия вирусов - лежали все компы - кроме этого - это было вообще необьяснимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то не комп, а неубиваемый неглючный мегамонстр :))) а на нем, наверное, работал мегаархитектор, тоже бессмертный и неглючный - работал круглыми сутками и даже есть не просил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это к тому, что всегда бывает комп, на котром будеь очень удачно установлена операционка и софт, но это не значит, что все писюки с ХР теперь - мегастабильные системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте