Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Польховаться Caldimate Tools?


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

Поставил Caldimate Tools на русский арчик. Записалось в три папки всякого. Причем не в те которые были(библиотека, расширения итд - на русском) а создались новые - на англицком. Если подгрузить их, то можно через инструменты, окна, двери итд сделать кадимейджовское окошко например.

Но я подозреваю, что помимо установки библиотек должен был появиться соответствующий пункт в меню, или что то подобное. Короче не совсем правильно у меня все поставилось на русскую версию.

Скажите пожалуйста как должен выглядеть конечный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мануал читал ??................ скажи что в мануале не понятно ??

первым делом смотри в аддон менеджер там показанно какой аддон где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подборка видимо такая. в мануале прилагающимся только краткая общая информация об изменениях и исправлениях багов. ни слова об установке. меня интересует, как этим вообще пользоваться - через инструменты лестница, дверь, окно итд, или должно быть ещ что то вроде директ меню где все это в одно собрано.

а в менеджере объектов кстати кадимейдж не появилось

а во блин разобрался. надо в ручную было путь в менеджере указать. на русскую версию не савится просто так видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы появились в менеджере надо их или загрузить вручную (убрав галку с папки по-умолчанию) Или скопировать всю папку Cadimage add-ons в папку расширения Архикад. В настройках окружающей среды можно создать отдельное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чуть запоздало, да ладно, мож кому поможет!

Чтобы Кадимиджи заработали нормально на AC12 RUS делаем так:

1. Устанавливаем расширения ПО УМОЛЧАНИЮ!!! (ничего ни где не прописываем, не меняем!!!! :cz: )

При этом в папке Арчика на диске C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12 появятся четыре папочи:

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\Add-Ons

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\ArchiCAD Data Folder

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\ArchiCAD Library 12

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\CadimageTools Extras

Эти папки присутствуют в INT версии Арча, под которую и заточены тулсы. Далее производим следующие действия

:adm: Ну вы поняли о чем я :mosking:

2. КОПИРУЕМ (не переносим а именно копируем) все содержимое папки Add-Ons в папку

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\Расширения ArchiCAD

3. КОПИРУЕМ два файла CadimageExtrasDefaul

tPath.txt и CadimageLANDefaultPa

th.txt из папки C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\ArchiCAD Data Folder

в папку C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\Папка Данных ArchiCAD

4. ПЕРЕНОСИМ все содержимое папки C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\ArchiCAD Library 12

в папку C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 12\Библиотека ArchiCAD 12

ВСЕ! :az: :party:

Можно пить пиво и наслаждаться расширеными возможностями Арча.

Глюки конечно бывают, но по крайней мере данная последовательность позволяет избавиться от пропадания окон установки параметров в тулсах.

ЗЫ. Вопрос подробно разбирался у соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте