Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

...SketchUp, теперь принадлежит Google.


Vcho

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всё конечно замечательно Гугловый Скетч качаем, устанавливаем и ОПА... Экспорта 3Д нету! - тока в Гугловый формат (какой-то .kzm). А хотелось бы экспортировать в чё-нить более "человечное". Попытка приладить туда папку Exports от комм версии (которой там даже не было) ни к чему не приводит. И всё же проблема решаема или нет? Я имею ввиду решения с помощью скрипта или подобное. Понятно, что можно открывать наработанное в Гугле в раскряченной пятёрке и оттуда уже шуровать, но хотелось бы узнать насчёт более изящных решений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно замечательно Гугловый Скетч качаем,

А чем он лучше пятого?

Я читал, что это просто урезанная версия. Даром, все таки :))

А нам же все равно не покупать, в России, кажется, и представительства такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он лучше пятого?

Да ничем, это и есть пятёрка, тока кастрированная, немного интерфейс перебрали и всё. Радует, что хоть скрипты фурычат. А по поводу "нам не покупать"... Не знаю. Просто на работе было "настойчивое предложение" на рабочую машину кряченный и сомнительный софт не ставить. Вот и подумалось - раз уж Гугел нам половину подарка сделал, то мож мы вторую половину себе как-нить сотворим... Ну чтож вопрос остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе было "настойчивое предложение" на рабочую машину кряченный и сомнительный софт не ставить.

То ж другое дело :) !

Я не против лицензионного софта, наоборот. Во-первых за хороший софт можно (хотел сказать - >приятно< - но передумал :))) заплатить (а Sketch я считаю хорошим софтом), во вторых в офисе или мастерской должен быть софт лицензионный, и если организация его покупает, это нормально (а то на форуме по Archicad пишут - директор боится заказчиков - в таком случае, имхо, нужно присматриваться к другому месту или директору).

В некоторых продуктах (вот не вспомню сразу в каких) в лицензии оговорена возможность использования 1 копии в домашних условиях - нужно читать лицензию, но это не для архикада. В порядке тестирования и изучения использование нелегальной копии я для себя оправдываю (это дурное любопытство как болезнь - всегда оправдание найдешь ;) )

А что за скрипты такие, про которые речь шла что они фурычат? - я видимо еще не дорос до них, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за скрипты такие, про которые речь шла что они фурычат? - я видимо еще не дорос до них, но интересно.

Ну скрипты для Скетча - аналог аддонов для Архикада. И почему не дорос? Они здорово облегчают жизнь. Пример - экструдирование вдоль пути или превращение любых линий в трубы - вручную замучаешься.

А про скрипты здесь же на форуме почитай. Просто распаковываешь их в папку Plugins в установочной директории Скетча и в меню при запуске появляются новые замечательные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google выпустил бесплатный 3D-редактор

28.04.2006 14:26 | lenta.ru

Google объявил о выходе бесплатной версии 3D-редактора SketchUP американской компании Last Software, месяц назад вошедшей в состав этого крупнейшего интернет-холдинга. Программа предназначена, прежде всего, для быстрого создания эскизов трехмерных сцен и моделей. Разработчики SketchUp надеются, что их программа будет полезна тем архитекторам, дизайнерам и конструкторам, которым важна скорость работы.

3D-редактор от Google крайне прост в освоении по сравнению с более серьезными продуктами и идеально подходит для быстрого создания эскизов трехмерных моделей и сцен, позволяет быстро проиллюстрировать свои идеи, что крайне важно для любого бизнеса, будь то рекламное агентство, которому срочно требуется подготовить эскизы сцен для снимаемого видео-ролика, или студия, занимающаяся ландшафтным дизайном, проектированием зданий или дизайном интерьеров.

Бесплатная версия, в отличие от полной версии продукта, продаваемой за 495 долларов, позволяет экспортировать создаваемые трехмерные модели только в растровый формат (BMP, JPG, TIF, PNG) или формат Google Earth, она также умеет сохранять данные в своем формате. Программа позволяет импортировать файлы из форматов AutoCAD и 3D MAX Studio, что открывает доступ ко всем наработанным библиотекам трехмерных моделей.

lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто распаковываешь их в папку Plugins в установочной директории Скетча и в меню при запуске появляются новые замечательные возможности.

Да, классно. Вот вопрос возник - есть там хорошая примочка - стрелками двигать объекты. А по вертикали чегой то не двигаются. А хотелось бы. (ну не помешало бы, мягко говоря, хотя их там немеренное количество - мож я еще этого не откопал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классно. Вот вопрос возник - есть там хорошая примочка - стрелками двигать объекты. А по вертикали чегой то не двигаются. А хотелось бы. (ну не помешало бы, мягко говоря, хотя их там немеренное количество - мож я еще этого не откопал :))

Можно двигать и по вертикали...

Смотри тут:

Тема RUBY скрипт

Сообщение 5

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=261

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно двигать и по вертикали...

Смотри тут:

Тема RUBY скрипт

...кнопками < и > перемещаем объект по вертикали.

Спасибо, просмотрел впопыхах, хотя дергал на всякий случай PageUp и даун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте