Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Обмен Знаниями


malinovsky-ka

Рекомендуемые сообщения

5 лет занимаюсь проектированием АУПС, АСПТ, СОУЭ. Много объектов масых разных - гостиницы, цеха пр. В свое время заканчивал специальность - промышленная электроника.

В настоящее время тудент - специальность ПГС.

Вопрос: где можно задать вопрос об обмене проектной документацией - начинаю проектировать несложную рахитектуру не знаю как оформлять и пр. Одним глдазком б посмотреть. Устроит PDF, без права печати...

По УПС, АСПТ, СОУЭ у меня всего вагон - поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по оформлению чертежей как бы понятно, вот все остальное - ведомости, поясниловка и пр.

По Всем ведомостям и спецификациям можешь посмотреть ГОСТ 21.501-93 "Правила выполнения Архитектурно-строительных рабочих чертежей" (там и про оформление чертежей и про все таблички написано и размеры ГОСТовские даны по ним) Если не найдешь в сети могу куда-нибудь залить тебе его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Всем ведомостям и спецификациям можешь посмотреть ГОСТ 21.501-93 "Правила выполнения Архитектурно-строительных рабочих чертежей" (там и про оформление чертежей и про все таблички написано и размеры ГОСТовские даны по ним) Если не найдешь в сети могу куда-нибудь залить тебе его.

Понял. спасибо Огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще количество просмотров как-то не соответствует активности в плане ответов. Печально. Ладно. Научусь всему, тоже буду отмалчиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научусь всему, тоже буду отмалчиваться.

Чтоб грамотно отмалчиваться - опыт нужен не менее 10 лет :)

а вообще - че ты обижаешься - здесь, более чем уверен, процентов 50% вообще не знают как по ГОСТу оформлять, еще процентов 45 копи/паст освоили от старшего поколения, и только единицы (типа красного отрезка) знают все снипы/госты наизусть :) вот, одна из таких единиц тебе грамотно ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб грамотно отмалчиваться - опыт нужен не менее 10 лет :)

а вообще - че ты обижаешься - здесь, более чем уверен, процентов 50% вообще не знают как по ГОСТу оформлять, еще процентов 45 копи/паст освоили от старшего поколения, и только единицы (типа красного отрезка) знают все снипы/госты наизусть :) вот, одна из таких единиц тебе грамотно ответил :)

Аж блин засмущал! :biggrin:

наизусть СНиПы я не знаю, они просто все, ну почти все, у меня есть (кстати если какой кому понадобится спрашивайте, поделюсь)

А тот СНиП у меня в ту секунду перед глазами лежал )))

З.Ы. ...."типа красного отрезка" _ не вьехал!? :ey: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру - схема размещения АСПТ модульного типа. 2007 год. Правда если честно, если бабахнет это все дело - мало не покажется. Вода лучше. Тонкораспыленая.

18.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Almax @ 26.3.2009, 6:15) <{POST_SNAPBACK}>З.Ы. ...."типа красного отрезка" _ не вьехал!? :ey: :biggrin:

есть такой кадр :) Red Line - что в дословном переводе, согласно Автокаду- Красный Отрезок :) так вот он может процитировать любой СНиП или ГОСТ, если назвать ему страницу, и строчку :)

Вот, на пример, его работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте