Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Не Работет Числовой Ввод В 3д Под Вистой


Квадрат

Рекомендуемые сообщения

Не работет числовой ввод в 3Д под Вистой.

Поиск не нашел, но уверен что обсуждалось, поскольку люди уже давно под вистой работают в архикаде. При попытке ввести значение окошко ввода исчезает, так же если нажать R или Tab перед этим.

ArchiCAD 12(обновление предпоследнее), vista home premium+sp1, клава ноутбука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, первый и последний вопрос - эта галка стоит?

post-5-1237718861_thumb.png

если не стоит - поставь, если стоит - тогда ХЗ :)

просто чтоб окошко ИСЧЕЗАЛО - этого я не наблюдал - обычно оно просто не появляется :) и от висты это не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что до висты такого не было. такая же проблема у еще одного человека на висте, то же на буке. думаю дело либо в висте либо в клавиатуре(~дровах на нее). а галочка стоит конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что до висты такого не было. такая же проблема у еще одного человека на висте, то же на буке. думаю дело либо в висте либо в клавиатуре(~дровах на нее). а галочка стоит конечно

Тоже решение не нашел. В 3д окне (Опен ДжиЭль)табло есть а вводить цифры невозможно. Тоже Виста. Комп: Десктоп Сони Вайо с беспроводной гарнитурой. Табло слежения работает в 3д окне только если стоит не ОпенДжиЭль а Внутренний механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видяхя радеон то же? какой директ икс стоит? какая версия арчика?

сегодня несколько часов убил на эксперименты с дровами. ничего не помогает

надо искать на буржуйских форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видяхя радеон то же? какой директ икс стоит? какая версия арчика?

сегодня несколько часов убил на эксперименты с дровами. ничего не помогает

надо искать на буржуйских форумах

По моему мнению это проблема драйверов беспроводной гарнитуры. Арчик 12 2523 РУС. Та же проблема была и на 11 версии. Видяха НВИДИА. Возраст проблемы- 1 год.Плюнул на проблему. Приспособился. Дома другой комп и все ОКЕЙ. Правда стоиит XP и проводная гарнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста как с этим может быть связана беспроводная гарнитура. у меня на изначально на новом компе ошибка в диспетчере устройств на беспроводном соединении была. но при чем тут вообще это?

не совсем понял. ХР такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста как с этим может быть связана беспроводная гарнитура. у меня на изначально на новом компе ошибка в диспетчере устройств на беспроводном соединении была. но при чем тут вообще это?

не совсем понял. ХР такая же проблема?

думаю нам обоим сюда

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=4482&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке ввести значение окошко ввода исчезает, так же если нажать R или Tab перед этим.

так неработает ввод или просто окошко исчезает, то есть когда ничинаешь вводить число и исчезает окошко, при нажатии на энтер присваиваются ли введенные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчезает окошко при нажатии на цифру. тут же снова появляется, но с уже сброшенными значениями.

сейчас обновил директ икс с офф сайта. не помогло.

добрые но слегка нервные люди ткнули носом в посты на графисофте. как выяснилось такое не только с радеоном но и жефорсом происходит, и на встроенных картах то же. аналогичные проблемы на висте встречаются с архикадами от 10 до 12 версии с самыми последними обновлениями.

получается дело в связке ArchiCAD - OpenGl - Vista.

У знакомой в офисе на всех компах без исключения такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно - ибо у меня - 2 компа с вистой (home + ultimate) и разными видео (но жифорсы оба) - все пучком.

архикад 11 (старт эдишн) + 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы мог подумать. решение нашлось, но причина оказалась совершенно нелепой, и хрен бы догадался если бы:

в конце концов радиус поисков уменьшился до opengl, а точнее связки archicad - opengl - vista, т.е. исключение любого из трех решило бы проблему.

на http://www.archicadwiki.com/Bugs/Tracker%2...light=(tracker) предлагается решение, я не пробовал, потому как там написано, что при этом уберется прозрачность окон в архикаде, а это не клево. ну самая главная мысль оттуда, что проблема в прозрачности. естественно пробовал отключать прозрачность в настройках опенжл и трекера.

не помогло. подзабил я на это стал ждать, что решение само придет откуда нибудь и пришло.

в поисках решения другой проблемы(следы от окон в винде, когда они не должны быть) наткнулся на http://www.osp.ru/win2000/2007/02/4119369/

прилег вздремнуть и сложилось. проблема в том что в первую же минуту знакомства с вистой я сменил тему с Aero на классическую. вместе с отключением аеро отключились и какие то функции опенжл отвечающие за прозрачность. проверил - все работатет. с включением темы Aero проблема решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте