Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Печать Из Autocad Architectural 2008


Рекомендуемые сообщения

Всю свою сознательную жизнь чертил 2D чертежи в AutoCAD 2004. Недавно взял 2008 версию Architectural. Прикольно, ничего не скажу. Версия ПО понравилась.

1. Печатаю халтурки дома, принтер формат А4 Canon iP1500. Ну и как полагается большие чертежи (больше А4) делю как школьник на прямоугольнички 210 на 297 и вывожу на печать. Потом естесственно - склеиваю. Занятно.

Есть проблема:

Стал печатать из AutoCAD 2008. Все изумительно за исключением того что если буква (из какого либо слова текстового формата) находится как раз на месте где у меня деление на А4 - то он эту букву при печати просто сдвигает влево или вправо - куда ближе. Полслова слева - пол слова справа. И соответственно после склеивания листов бумаги получается пробельчик в посреди слова.

В 2004 этой проблемки нет. Делит как надо.

2. И еще вопрос. У кого есть принтер HP1280 - вопрос - можно на него поставить непрерывную подачу чернил и чипы перепрочипить шоб не ругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй напечатать в ПДФ с той же разбивкой по листам, а уж потом на принтер.

Насчёт СНПЧ на НР - там же картриджи, а не печатные головки - не знаю. Надо спрашивать в мастерских, где это делают. У нас люди, что занимались этим как раз HP 1280 - оставили печатать на родных картриджах, а вот на Эпсон ТХ106(А4) повесили СНПЧ - ругаеца, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй напечатать в ПДФ с той же разбивкой по листам, а уж потом на принтер.

Понял. Спасибо. Но очень трудоемко. Может проще тогда в 2004 пересохранить )).

Я понял, что с 2008 это проблема не только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Но очень трудоемко. Может проще тогда в 2004 пересохранить )).

Я понял, что с 2008 это проблема не только у меня?

Это может ещё лагать А2008 с конкретным драйвером принтера. На других принтерах не пробовал? А насчёт 2004 - если в нём всё путём, так туда и дорога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте