Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Архитектурное Оформление Фасада


Iriska

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Люди добрые помогите)), пришла устраиваться на работу там все работают в ArchiCAD 12, я же с ней не работала никогда, поэтому знания пока у меня минимальны в этом деле «чайник », но это конечно все временно, а вот работа ждать не будет ..хнык…хнык((( В общем дали мне задание : сделать фасад здания, т.е. архитектурно оформить здание в частности из белого и красного кирпича, это могут быть обрамление оконных проемов (фигурной или не фигурной кладкой) а так же простенков(к примеру: на стене из белого кирпича вставки красного, узор..), само здание готовое с конструированное в программе мне тоже дали. Придумать обрамления я могу хоть сотню вариантов вычертить в ручную, но это никому не нужно, нужна программа, а вот в программе выполнить хотя бы просто плоскую кладку из красного и белого кирпича к сожалению пока не знаю как (( Подскажите по подробней как это сделать плиз, если не трудно, очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто впринципе и не занимается кладкой кирпича в арчике....

для этого просто делается текстура на нужный фрагмент или на всю стену.... текстуру можно собрать как в арчике так и в фотошопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов куча.Есть ведь библиотечные элементы- обрамление окон, углов зданий. и пр. Но можно например взять и базовых элементов паралелипипед, и считать что это кирпич (покрасить его любой краской кирпичного цвета :) ). Потом расставить кирпичей на фасаде побольше. Потом открыть етот фасад в "разрезе" и расставить кирпичи "как красиво" . Можно базовому элементу задать параметры целого куска штукатурки и пр. и установить таких кусков куда надо.

Или открыть разрез (с пустым) фасадом, выделив его весь скопировать, потом открыть план и вставить. Фасад на плане будет в виде 2д линий. Поверх линий из чего угодно(например перекрытий) рисуй свой фасад как бы горизонтально. Весь фасад сохраняй как библ. объект. и потом вставляй на место. Это быстрей. Хотя не правильно, потому что не редактируется. Только перезаписывать 3д объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто впринципе и не занимается кладкой кирпича в арчике....

для этого просто делается текстура на нужный фрагмент или на всю стену.... текстуру можно собрать как в арчике так и в фотошопе

Почему же никто не занимается? Я занимаюсь часто. Текстура и текстурой а декор фасада надо давать каменщикам и там всяким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте